Наверх

Тема: ОБНАЖЕННАЯ

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение выставки ОБНАЖЕННАЯ

Старейший русский фотохудожник родился в 1874 году в Москве, где и прожил 90 лет. Его работы — панорама развития жанров, стилей...

30 сообщений в этой теме
 
chari wilder
Ya narivitsa
 
Natasha Zborovskaya-Sigawi
как здорово организовано пространство вокруг!
просто фигурка - часть пространства! кайф
 
Serge Zaitsev
мне было 12-14 лет в 1959-61 годах, когда он приходил к нам в фотокружок. До сих пор осталась благодарность этому мудрому человеку, даже тогда с уважаемыми нами стариковскими привычками. Некоторые закрепились у меня, сейчас учу им своих внучек и надоедаю близким
 
сЕлена
Обнаженная
видела его фотографии как-то у нас в Манеже на выставке.

замечательно.
спасибо поднявшим тему на главную.
 
дмитрий пешков (Участник заблокирован Администрацией)
Девушкам не хватает весла...
 
сЕлена
Обнаженная
зачем ей весло?
«фотография №11»
или ей:
«фотография №1»
 
дмитрий пешков (Участник заблокирован Администрацией)
Стилистика такая же. Хотя "девушка с веслом" , собравшая столько насмешек, гораздо эстетичнее современных уродств.
 
сЕлена
Обнаженная
всё дело в материале и тиражировании.
гипсовая труха, заменившая мраморы статуй Летнего сада, успешно свела их эстетическое воздействие к пресловутой девушке.
у Свищова-Паолы пленительные линии женского тела - вот они.
 
дмитрий пешков (Участник заблокирован Администрацией)
Пленительные линии девушки с вазой и остальных девушек очень похожи на линии девушки с веслом. В Греции был спорт и одновременно искусство, а здесь, как мне кажется, один спорт.
 
Сергей Петров
Обнаженная
чистый спорт был показан у Лени Рифеншталь (гугль в помощь).

это не наездъ, но практически не согласен с этим тезисом

(вот не Лени, но по мотивам:

«б.н.»
)
 
дмитрий пешков (Участник заблокирован Администрацией)
И что Вы показали? Еще примитивнее, чем у Свищова.
 
сЕлена
Обнаженная
спорт человека уродует; древние эллины такой ерундой не увлекались. гимнастика у них была и прочие движения на вольном воздухе. то, что мы теперь называем физической культурой, начисто позабыв истинное её значение и звучание (упоминаемая тут Лени Рифеншталь тоже физкультурников снимала, а не спортсменов)
у женщин (именно женщин, а не каких-то там засушенных девушек лет сорока) Свищова-Паолы так же точно нет ничего, даже намекающего на спорт. где вы его разглядели, Дмитрий - ума не приложу.
 
Сергей Петров
Обнаженная
да. Рифеншталь в основном тяготела к физкультурникам.

(задумался над разницей: "спорт" и "физкультура".

одно из отличий в том, что в спорте деньги платят, а физкультура чисто за свой счёт.)
 
Александр Курлович
Обнаженная
Разница - в целях. Физкультура - для здоровья, спорт - победа любой ценой.
 
дмитрий пешков (Участник заблокирован Администрацией)
Гениально! А фотоаппарат- чтобы им фотографировать)))
 
сЕлена
Обнаженная
Саша прав.
деньги важны, но они не главное.
жажда первенствовать любой ценой деформирует не только тело, но и душу.
 
Александр Курлович
Обнаженная
Деньги - добавка современная, они только надстройка. А спортсмены калечились и перед второй мировой, когда профессионального спорта по сути почти не было.
 
сЕлена
Обнаженная
так есть
 
дмитрий пешков (Участник заблокирован Администрацией)
Не хочу задевать Ваши чувства к этим работам, но по моему позы моделей несколько неестественны и постановочны. А в настоящих шедеврах автор присутствует мимолетно - он как будто наблюдатель проходивший мимо и залюбовавшийся красотой момента.
 
Сергей Петров
Обнаженная
Вы будто с луны упали. даже в начале прошлого века - гляньте фильмы тех лет - всегда присутствовала некоторая "жеманность" что ли..

не могу объяснить причину, но предполагаю, что фото (кино) камеры в то время производили ещё ментальный шок, как некое чудо техники
 
дмитрий пешков (Участник заблокирован Администрацией)
Хорошо. Будем считать это тренировкой моделей для устранения ментального шока. Я не критикую этого фотографа, а говорю о его уровне. Девушка с веслом, тысяча чертей!!! )))
 
сЕлена
не соскакивайте с темы, Дмитрий)
(один)спорт (много спорта) укажите, пожалуйста, в снимках Свищова-Паолы.
 
дмитрий пешков (Участник заблокирован Администрацией)
Я бы мог сравнить позы моделей на фотографиях Свищова-Паолы с позами моделей в советских журналах мод- все принужденно, неестественно. Просто весло показалось мне поэтичнее. Еще фон и антураж. Выглядят неопрятно и надуманно. Вообщем, мне кажется, восхищаться здесь особо нечем. Но фамилия звучит гордо и романтично)))
 
сЕлена
у меня однокурсница была с такой фамилией, без Паолы, правда)
меня нисколько не огорчает постановочность и театральность снимков автора. я театр люблю.
вообще в жанре НЮ никаких шедевров, снятых в стиле "автор присутствует мимолётно" не знаю.
соблаговолите поделиться таковыми.

или опять будет, как со спортом?)
 
дмитрий пешков (Участник заблокирован Администрацией)
Мне нравится Николай Бахарев. При всей физической примитивности его моделей их позы, компоновка снимков говорят о нем как о большом мастере. И в уродстве есть красота говорит он. Это философия с большой буквы. А в фотографии n 1 Свищова- Паолы девушке хочется вложить в руку ромашку и она там будет очень уместна и смешна( если Вас не устраивает весло). Это другой уровень. Посмотрите на руки девушек, где красота? Ветки засохших деревьев! А должны быть роднички)))
 
Игорь Житецкий
у меня однокурсница была с такой фамилией, без Паолы, правда)
Бахарев это социальная фотография, отчаянно смелая. в то время.Сегодня найдется критик,который скажет, да я приглашу девок и наснимаю с три короба..
 
дмитрий пешков (Участник заблокирован Администрацией)
"Спорт человека уродует" запишу в блокнот))) Наши фотографы похожи на Паганеля гоняющегося в розовых очках за бабочками. Таких возвышенных и утонченных личностей трудно где то еще встретить. Такие ахи, вздохи... Небесами любуются, кошечек, собачек, синичек любят))) Картоночки исследуют))) Божьи одуванчики- куда нам с нашим кирзовым сапогом!!!)))
 
Сергей Петров
Обнаженная
у неё (у Лени Рифешталь был достаточно беспристрастный взгляд. триумф воли:

dokpro.net
 
Игорь Житецкий
Обнаженная
почитал как спорят коллеги.А мне кажется спор бесполезный,т.к.
нельзя с меркой современной фотографии подходить к началу фотграфии.
Время то можно представить.На камере убрать все кнопки, с линз просветления и относительное отверстие поправить.Пленка -форматка ..и что вы сможете?
Он смог создать произведение искусства.Думаю советские девушки с веслом отчасти были навеяны этими работами. Кесарю кесарево, и в одну воду дважды не войти. Будьте снисходительны.
 
Alon Kidon (Участник заблокирован Администрацией)
The bottom right corner vertical shadow, that covers nearly 50% of the frame, regretfully negatively changed this shot.
Уф, я написал феедбэк языком коим думаю. Вот на родном: К сожалению есть тень, что покрывает почти 50% вертикали кадра.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.259624 sec