Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: ОПРОС: Женщины, пожалуйста, ответьте на вопрос!

Тема: ОПРОС: Женщины, пожалуйста, ответьте на вопрос!

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Хулиганствующий элементъ
ОПРОС: Женщины, пожалуйста, ответьте на вопрос!
Прошу ТОЛЬКО ЖЕНЩИН ответить на вопрос снизу. Голосование строго анонимно, а результаты открыты для всеобщего обозрения. Принять участие в голосовании можно всем, как зарегистрированным, так и незарегистрированным женщинам. :-))

Что для женщины важнее?
Иметь исключительно красивые лицо и фигуру
Обладать исключительно высоким уровнем интеллекта (IQ)

Результаты
62 сообщения в этой теме
 
Mikhail Steinberg
Если бы я был женщиной я бы на эту провокацию не поддавался. ;-)
Тем более что ответ и так понятен- красивая фигура и лицо конечно.
 
Хулиганствующий элементъ
Не, Миш, не факт. То есть конечно, да, но не это на сто процентов. Я знаю процент по Америке, но весьма любопытно сравнить его с нашим женским полом, очень любопытно. Я потом напишу тут, какой процент по Америке и почему. :-))) Это не провокация, честное слово.
 
Vit
В Америке красива любая женщина, не перевалившая за 90 килограмм.
 
Хулиганствующий элементъ
На мой вкус, там очень мало красивых женщин, если смотреть на лица, а не на фигуру или кожу. Хотя, это дело вкуса.
 
Mikhail Steinberg
Ты знаешь, я с тобой согласен. Я думал над этим и даже консультировался со своеи лучшеи половинои и пришел к нескольким выводам:

1 Безопаснее говорить комплименты, чем подмечать недостатки, поэтому все американки "прекрасно выглядят"

2 Здесь не было воины, поэтому мужчин больше или по крайней мере столько же, сколько женщин, так что у мужчин нет такого выбора как в Иваново где-нибудь

3 Возможно, немного другои стандарт красоты. Функциональность (физические данные) предпочитаются красивому лицу, которое опять-таки можно подправить косметикой

4 Женщины держатся по другому, а если женщина сама себя считает красивой, то и мужчина невольно начинает так считать...

Все вышесказанное- мое личное впечатление, строго ИМХО. :-)
 
До
5. В Штаты приезжает всё-таки бОльший процент мужчин... в общем мужчин просто больше, имхо.
6. Американцы(ки) в обыденной жизни не считают нужным "выглядеть" - обычно они одеты так, как будто грядки на даче собрались копать.
 
Mikhail Steinberg
Сын одного моего сотрудника ездил в Киев по студенческому обмену. Одной из вещей которые его потрясли было то, что женщина не пойдет на улицу не подправив прическу или не переодев платье получше. Я только посмеивался... Правда, кстати.
 
До
:))
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
"Ведь зрячих мужчин гораздо больше, чем умных":-)))
 
До
Жить-то с одним... и лучше умным, чем только зрячим...
 
Mikhail Steinberg
Это уже выходит за рамки вопроса, но коль идет речь, жить-то все равно не с тем человеком с которым знакомишься. Не на каблуках, без косметики, в "невыгодном" платье, и так далее... Ну а как женщина меняется получив "штамп в паспорте" и говорить нечего... Как наверное и мужчина. Так что внешность вообще имеет значение только на первых порах. ИМХО, конечно.
 
До
Вот и я об этом же...
Кстати, еще раз спасибо за ссылочки, у меня там еще немножко вопросов набралось (не слишком умных, наверное :)...
 
Marat Khalili
Разрешите немного покомментировать эту нитку.

Санитару: "Умный мужчина" соотносится с "исключительно высоким уровнем интеллекта" у женщины совсем не так, как "зрячий мужчина" с "исключительно красивыми лицом и фигурой" у нее же.

Михаилу: Тут надо сравнивать что больше меняется, каблуки и платье в ЗАГС-е силком не заставляют отдавать, так что в первую очередь наверное какие-то изменения в голове происходят. А раз так, то получается что и уровень интеллекта демонстрируемый на первых порах тоже имеет ограниченное значение. А бОльшее значение имеет то, о чем ХуЭл не упомянул вовсе. Хотя это мы со своей колокольни судим, а у "только женщин" могут быть свои предпочтения.
 
Nastya Savilova
Есть такое наблюдение: мужчина женится в надежде, что женщина не изменится, но она меняется; а женщина выходит замуж в надежде, что мужчина изменится, а он не меняется. По-моему, здесь есть зерно истины, только не будем думать, что это во всех случаях так. Так происходит в большинстве случаев по статистике, но всегда есть и иные примеры.

Что касается самого опроса, то он не очень корректен, имхо. И вообще, зачем выбирать "или-или"? В жизни все нужно, мне кажется. :-) Красота не помешает, только ведь едва ли она будет нетленной и едва ли продлится до пенсии. Интеллект не столь быстротечен и более надежен в смысле обеспечения себе желаемого уровня жизни, на мой взгляд. Хотя здесь могут быть разные мнения, я думаю. И у кого чего больше, тот на это качество и больше полагается, наверное. :-) И хорошо, когда все гармонично сочетается.
Не, ну все-таки ерунда это "или-или". :-) Гармония нужна, вот.
 
Наталия Михайлова
Думаю нельзя будет ориентироваться на результаты. Если бы опрос проводился в магазине косметики - был бы один результат, здесь - другой.
 
Хулиганствующий элементъ
Я так вижу, что нашим дамам ни того, ни этого не нужно. :-))
 
Neska Zuzu
Ага, не нужно. "Нас итак неплохо кормят" ©. :))))
 
Amateur
Количество альтернатив можно ещё уменьшить. Что важнее красивое лицо или красивая фугура? А по результатам написать глубокомысленную статью. Только кому она будет нужна кроме жёлтой прессы. Я так понял идею ты почерпнул из какого-нибуть американского глянцего журнала. Да, ничего личного,просто вопрос ( в сети так легко быть двумысленно понятым )
 
Хулиганствующий элементъ
Почти угадал. Из Факс-газеты, сегодняшний номер. Рассылка - только по факсу.
 
Светлана Яковенко
ну, ну..все равно что спросить какая нога важнее для меня - правая или левая...:-)) ...Б/Г ( без голосования :-P)
 
Хулиганствующий элементъ
:-)))) А чего стесняться-то голосовать? Потом можно попросить на тот же вопрос ответить сильную половину человечества.. LOL!
Кстати, я вот думаю, а чего все тётки так обижаются, когда мужики сомневаются в их умственных способностях? По моему, наоборот, гордиться должны... :-)))
 
Вадим Раскладушкин
Дим, ты знаешь, женщина даже имеющая не самую модельную внешность может быть настолько обаятельной и обворожительной, но для этого, конечно, нужен какой-никакой интеллект. с другой стороны - масса красавиц настолько безвкусно одетых и с отвратительным характером.... :-)))))
 
Marat Khalili
Адекватный ассиметричный ответ - это попросить сильную половину человечества ответить на тот же вопрос: "Что для женщины важнее?".

В ответ на...
===========================
Потом можно попросить на тот же вопрос ответить сильную половину человечества..
===========================
 
Марина Рогожина
Любопытные тут опросы... и сайтовские и частные...
Я долго размышляла, вспоминала и случаи из своего опыта и опыта других....
И в конце концов пришла к осознанному выводу: для женщины важнее иметь красивые лицо и фигуру.
Не думаю, что интересен ход моих размышлений (потому как он тянет на рассказ целый), но вывод конечный именно такой.
 
Хулиганствующий элементъ
Потому, что имея высокий уровень интеллекта, женщина может добиться многого, а имея красивую внешность, она может добиться того, что это сделает для неё другой. Это не мои слова, это кто-то другой сказал, американец, я, к сожалению, не запомнил его имени. Но это верно. И никакого рассказа тут не нужно.
 
Amateur
Умная женщина-это интересно. Женщина интеллектуалка-это мутант.
 
Хулиганствующий Элементъ
Женщины считают быстрее :-(((((
Математический эксперимент с большим количеством участников показал, что в быстром счете женщины сильнее мужчин.

Около 18 тыс. человек приняли участие в исследовании с использованием сенсорных экранов, установленных среди интерактивных экспонатов на выставке науки в Бристоле. Исследование подтверждает гипотезу о том, что у мозга есть два разных способа счета, выдвинутую 50 лет назад.

"Если я поднимаю вверх три пальца, большинству людей не надо считать, сколько их", - говорит глава научной группы Брайан Баттерворт из лондонского университета. Но чем больше предметов, тем больше времени требуется человеку, чтобы их сосчитать. Это дает основания предположить, что люди используют два различных механизма для оценки малых и больших количеств.

Продемонстрировать, что эти два процесса действительно различны, было непросто. Ученые искали факторы, которые влияют на один тип счета, не влияя при этом на другой.

Они обнаружили, что женщины лучше мужчин оценивают небольшие количества, а на более высоких уровнях различие исчезает.

Источник: www.vazhno.ru


Комментарий ХЭ: Привыкли считать наши зарплаты, блинн..:-(((((
 
Amateur
Re: Женщины считают быстрее :-(((((
Ну да, мы разные, чего переживать то по этому поводу:-) Интересно кто оплачивает все эти мутные исследования.18 тыс испытуемых, не хило. Такие бы деньги нашим:-((
 
Nata Barsa
Для того, чтобы почувствовать себя человеком, интеллект не только важнее - он просто необходим.
Для того, чтобы почувствовать себя женщиной - достаточно и красоты.
Поэтому тут вопро еще в том, "чего хочет женщина" - если всю жизнь зависеть от мужчин (потому что даже те красавицы, которые утверждают, что вертят мужчинами, как хотят, все равно от них зависят), то тут телесный фактор окажется безусловным лидером. А если женщина хочет чего-то бОльшего, то все меняется с точностью до наоборот :)
 
Marat Khalili
В вашем силлогизме есть изъян™ - вы не выбирали, а получили то что получили, поэтому ваше суждение пристрастно.
 
Nata Barsa
Вот не даром ХЭ просил ответить на вопрос только женщин :)
Вы рассуждаете о том, чего не знаете.
С чего это Вы взяли, что я не выбирала? ;)
Я получила и внешность, на которую мужчины весьма сильно западают (ну, не все подряд - но тут не о вкусах дискуссия), а уж умищщща у меня ваще жуть скока (скромности только вот Бог не дал).
Поэтому я иногда пользуюсь женскими штучками - но мне это быстро надоедает, все-таки с мужчинами очень много хлопот, хотя совсем без них тоже скучно ;) И основную часть жизни пользуюсь все-таки своими мозгами, а не чужими половыми гормонами.

А Вы вот знаете, чем пользуется Ваша женщина? ;)
 
Marat Khalili
ХуЭл-у просьба - в опрос для сильной половины добавить еще один пункт: лучшее украшение девушки - скромность.
 
Nata Barsa
И еще вопрос: имеет ли право женщина снимать паранджу? :)

Кстати, у ХЭ была отличная статейка про женщин-фотографов, Вам, Марат, она несомненно пришлась бы по вкусу ;) - там женщина описана как полная дура. (не в обиду, впрочем, ХЭ - что сей опус претендовал на юмористическое произведение, понятно)
 
Marat Khalili
> И еще вопрос: имеет ли право женщина снимать паранджу? :)
Ну, если полностью: "Лучшее украшение девушки -- скромность и прозрачное платьице." (Шварц)

> Кстати, у ХЭ была отличная статейка про женщин-фотографов, Вам, Марат, она несомненно пришлась бы по вкусу ;) - там женщина описана как полная дура.
Я ее читал, но видимо в должной мере не оценил. Насколько я помню, там было введено такое понятие, как "женщина-фотограф", являющее собой нечто большее, чем просто женщину и фотографа одновременно, примерно как "молодой человек".
 
Mikhail Steinberg
Я пошел посмотрел- да, и внешность хороша, а умище- его не спрячешь. :-)
Я такого фрукта тоже дома имею (когда она не на работе). Это страшное дело- если женщина владеет не только своим оружием (внешность) но и оружием противника- мозги. Страшное дело.
 
Nata Barsa
Самое лучшее орудие - чуйство юмора, так что Вам, Михаил, поражения пока не грозят :))
 
Marat Khalili
Medical Marvels
 
До
Типичный дурацкий вопрос из дурацкого теста. Когда есть два варианта, на которые оба -ДА или оба -НЕТ... если бы всё было так просто... Заработала денег, сделала пластическую операцию - и всё - счастье на всю оставшуюся жизнь. Или развил интеллект до максимума - и аналогично. Если поговорить с психологами, то каждая вторая клиентка - красавица (не вру, знаю), а другая каждая вторая - интеллектуалка... а то и то и другое вместе. А Вы в курсе, что мудрость и интеллект - это разные вещи. И красота и обаяние (харизма, шарм) - тоже? Мне лично по большому счету плевать и на первое и на второе (что не мешает с удовольствием принимать комплименты и первому и второму :Р а также содействовать развитию и первого и второго). Просто хочу быть счастливой. Хочу, чтобы жить было интересно и вкусно. Как этого добиваться - другой вопрос... А Ваш тест предназначен для закомплексованных женщин, которые остро ощущают нехватку по одному из пунктов.
 
Сиреневый Паровоз
"Ну почему же, бывают и тупые уродины...!"
 
Звон
Угу, прямо по Жванецкому "Женщины делятся на две категории: прелесть какая дурочка и ужас какая дура" :) можно еще на эту тему опрос провести, что-то вроде: к какой категории вы себя относите:)) Нда.
Правильно Mikhail Steinberg отметил, что это некорректная постановка вопроса. Хотя, я как честный человек, поучаствовала и выбрала первое, ибо по моему скромному мнению, ум - величина, которую можно развить и развивать, а красота..что дадено, то дадено, ни отнять, ни прибавить.
 
Хулиганствующий элементъ
То то я вижу все женщины прямо стадами бросаются свой ум развивать. Я так кумекаю, что ум развивать женщинам не только не полезно, но и вредно. Умных женщин мало кто любит, IMHO. Женщина должна быть умна в меру, как впрочем, и красива в меру тоже.
 
Звон
Угу, то же можно и про мужчин сказать, таки они бросились..
А вообще, можно списочек предоставить, что вредно, что полезно женщинам..так..на всякий случай, для развития:)))
Умная женщина на то и умная, чтобы относиться к таким провокациям с юмором.
 
Сиреневый Паровоз
Женщина должна быть на столько умной, чтобы у неё хватило ума не показывать мужчине, что он глупее её :-) (с) Сиреневый Паровоз.
 
Звон
Ну да, ну да, именно это я и сказала, только другими словами:)
 
До
!!! - :)
Впрочем, как сказать... умной быть можно...
Мужчина всё-таки должен превосходить подругу хотя бы по какому-нибудь творческому или интеллектуальному параметру (в фотографии, например :)), или умении писать длинные формулы). И это надо неглупо и регулярно отмечать, дабы была у него точка опоры в самолюбии.
Однако, и как правило, самые умные ребятки по жизни дураки-дураками... :)) и вот здесь надо включать свой собственный ум, чтобы подстраховывать его, и чтобы это было достаточно незаметно. Иначе - не простит. Или согласится с ролью младшенького, а на кой мне такой...
Умной быть можно, нельзя быть агрессивно-умной.
 
Звон
До, то есть Вы хотите сказать, что за каждой сколь значимой персоной стоит женщина? Право, вы недооцениваете мужчин:)) Давайте не будем отказывать им в самостоятельности:)))))
 
До
Нет. В профессиональном отношении - как правило, сами, хотя и моральная поддержка совсем не лишняя.
 
Neska Zuzu
То то я вижу все женщины прямо стадами бросаются свой ум развивать. Я так кумекаю, что ум развивать женщинам не только не полезно, но и вредно. Умных женщин мало кто любит, IMHO. Женщина должна быть умна в меру, как впрочем, и красива в меру тоже.

Вот Вы и сами ответили вместо меня. Озвучили причину того почему нельзя выбрать ни один из предложенных Вами пунктов.
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Есть такое понятие, как "умение себя подать". Оно нередко перевешивает антропометрические показатели;-)))
 
Звон
Ваша правда, товарищ Волк! "Ноги, крылья..Главное - хвост!!":)))) в нашем случае, гармония. Как там батюшка Чехов сказал затасканную, но от этого не менее правдивую штуку о том, что в человеке все должно быть прекрасно!:)
 
Игорь Култышкин
Дим, чушь конечно.....но, вспомнилась фраза школьной учительницы истории: "...эх, Игорь, гуляют с красивыми - женятся........по разному!")))))))))))))))))))))))))))))))
 
Хулиганствующий элементъ
:-))))) Пошли пиво пить недели через полторы?
 
Игорь Култышкин
всегда
 
Хулиганствующий элементъ
Следующую неделю я в отпуске, а вот потом... тоже буду "всегда".
 
Людмила Протасова
Отвечаю: Голова нужна. А лицо и фигуру, если не устравивают, или просто надоели, можно поменять, были бы деньги :)
 
Алененка
"Эх, но не разорваться же!" из анекдота про чукчу.
Не голосовала. потому как тут нет выбора вообщем то.
 
Iva
Вот что мне однозначно нравится в русских мужиках, что они внимательно читают все, что им попдается на глаза.... даже когда спрашивают сугубо женское мнение:) Теперь по существу: покажите мне хоть одну женщину с "высоким уровнем интеллекта" !? Женщины, ну разве хоть одна нормальная женщина будет показывать его, свой высокий уровень хоть одному пристойному мужику (ну кроме водителя газели и то в области знания матерных слов в адрес его бесподобной езды)??? Нет дорогие наши.... не будем, а стройная фигура и красивое лицо, так мы же все бесподобно красивы, черт побери!!!! и попробуйте сказать что это не так (задавим интеллектом). Так что вопрос поставлен не корректно.... б/г
 
Звон
Браво:)))))))))))))))
 
Хулиганствующий Элементъ
Несмотря на содержание комментов, интиллект в настоящее время одерживает уверенную победу над красотой. Ну и что это: уникальный русский путь, либо заниженная самооценка внешности? :-))
 
Romelena
В ответ на...
===========================
Несмотря на содержание комментов, интиллект в настоящее время одерживает уверенную победу над красотой. Ну и что это: уникальный русский путь, либо заниженная самооценка внешности? :-))
===========================
Не знаю как с интеллектом, а женская поговорка гласит:"...не с кем ложиться, а с кем вставать."

 
До
Мужчины, ответьте, плиз на вопрос: что важнее - форма ИЛИ содержание? Это я о фотографии... а вы о чем вы подумали? :)
 
Neska Zuzu
Неконструктивный вопрос, с оттенком банальной провокации. Из серии что вкуснее - шоколад или пиво? Хотя заранее ясно, что ответило большинство. Даже не заглядывая в результаты голосования :)) И что при этом подумало НА САМОМ ДЕЛЕ.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.133275 sec