Наверх
НачалоСообщество Форум Фотография как мировоззрение Тема: Об искусствах. Approach # 3. "Таблица элементов".

Тема: Об искусствах. Approach # 3. "Таблица элементов".

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Хулиганствующий элементъ
Об искусствах. Approach # 3. "Таблица элементов".
ТАБЛИЦА ЭЛЕМЕНТОВ
F L
M ТАНЕЦ МУЗЫКА ПЕСНЯ ПОЭЗЗИЯ M
ПЛАСТИКА ПРОЗА
АРХИТЕКТУРА ТЕАТР
V Элементъ X? ЖИВОПИСЬ ФОТО КИНО V
F L

Хулиганствующий элементъ   ©   2003г.
24 сообщения в этой теме
 
Хулиганствующий элементъ
Предлагаю желающим найти закономерность и найти "Элементъ Х".
 
Андрейка
Скульптура. А какого она цвета?
 
Вадим [ja]
Чёрного цвета. Это реклама (дизайн)
 
Хулиганствующий элементъ
Интересно, как реклама и дизайн относятся к архитектуре? Они что же, не могут существовать без архитектуры? Или вывеска на магазине "ГАСТРОНОМ" является маленьким кусочиком искусства? :-)))
Не угадали. Есть другой, совершенно молодой вид искусства, который хорошо ложится в эту клетку.
 
Андрейка
ГРАФФИТИ!
 
Читатель
любителям дзэн
www.do-not-zzz.com
 
Хулиганствующий элементъ
Нет, это не скульптура. Скульптура входит в пластику. Цвет отгадывать не надо. Цвет тут просто для подчёркивания идеи, и он должен быть тут фиолетово-красным, конечно же.
 
Eugen Uspensky
Как говорили в старом студенческом спектакле:

- А что у нас по осям?

Я в том смыссле, что если это таблица, то столбцы/строки имеют смысл. Здесь же не все даже обозначены. Так задумано или название "таблица" - не отражает ничего?
Почему тогда центральный квадрат не предлагается угадать?
 
Читатель
памятник Хулиганствующему Элементу возле Московского Дома Фотографии?
 
Хулиганствующий элементъ
Нет. Мимо.
 
Вадим Гунько
догадался
Это — web-design!!! 8-))

Ну, в крайнем случае просто — дизайн. Или прикладное искусство.
 
Marat Khalili
Ага, программирование. :) (-)
 
Леша Панков
Подумалось, что игра в бисер. Но ее место где-то в той стороне, где поэззия. Или даже ближе к центру таблицы - там, где еще нет слов, а визуальые образы, изменчивые, как музыка...
Про то, что это не дизайн, ХЭ уже сказал. Этот Х элемент должен быть более монументальным, чем архитектура (и живопись в сравнении с кино), более абстрактным, чем живопись (и архитеркутра в сравнении со скульптурой и танцем), более вечным, чем те, что рядом - т.е., по меньшей мере, таким же долговечным, как произведения поэтов.
В общем, скоро придет Олеся и, как специалист (по творчеству Хулиганствующего Элемента:-), все нам объяснит.
 
Андрейка
Элементы эти кажется разного поля ягоды. Т.е. они не могут быть размещены на одной плоскости. Например все изобразительное искусство здесь уложено в клетку "живопись", в то время как поэзия и проза выступают на равных. То же самое про музыку и песню.
А вот я бы сюда еще кулинарию добавил. К вечеру кушать хоцца.

Вообще это - дохлая кошка. ХуЭл опять честным людям голову морочит.
 
Леша Панков
Музыка и песня - не очень удачный пример. Поэзия и проза, по крайней мере, используют одно и то же средство выражения - слова. Песня - в том числе и слова.
Интересно, что значат эти буковки вокруг таблички.
Танец, пластика, архитектура - форма
Танец, музыка, песня, поэзия - ритм
Живопись, фото, кино - изображение
поэзия, проза, театр, кино - не знаю, что их объединяет. Театр может быть пантомимой, кино - немым
 
Читатель
тоже искусство?
www.rathergood.com
 
Marat Khalili
Займемся буквочками по осям
F = Form (антоним на L, обозначающий временную динамику?)
V = Visual (антоним на M, обозначающий переживание/участие?)

Пересечение F и V - нечто абсолютное по Form-альности и Visual-ности. Hint - недавно появившееся. Компьютерные (3D-) картинки.

Вообще все мутно конечно.
 
Читатель
специально для Дмитрия Константинова
www.rathergood.com
 
Хулиганствующий элементъ
Ну думайте. думайте.
Ну, думайте, думайте. Я пока отлучусь на недельку. Впрочем, разве я сказал, что я знаю, что это такое?
Может, я и сам не знаю. :-))
Я вот построил табличку, посмотрел на неё - логичная, подумал, подумал, и нашёл один вид искусства, упоминание о котором тут уже прозвучало, кстати. Мне просто хочется, чтобы прозвучали и другие варианты, а потом я скажу свой, может ваш окажется более подходящим.
 
FotoBrom
Re: Ну думайте. думайте.
Недостаточно научная таблица. Основные элементы должны быть более обобщенными. Например -
Изобразительное искусство. Оно же в свою очередь делится на разные элементики в т.ч. Скульптура и др.
Ведь действительно она не отражена, а её значение не меньше Архитектуры.
Потом,- Литература с элементиками (подэлементами) Проза, Поэзия.
Сценическое искусство с подразделами Вокал, Музыка, Театр, Балет и др. А так незаслужено отсутствует Цирковое творчество. Коперфильд или Кио, глянув на эту таблицу, страшно обидятся на ФотоБрома. А Алпаук ходит гоголем - аж два раза попал в таблицу!
В пустое место в этой (пока не совершенной таблицы) можно было бы заполнить Цирком, но обидятся тогда Юдашкин, Роднина(Спорта ведь тоже нет!), прочие парикмахеры, икебанисты, чеканщики, гобеленисты, вышивальщицы и т.д. и т.п. и даже Владимир Винокур.
А тебе, Ху Эл, это надо, - иметь столько талантливого народа во вражеском лагере?
 
Анастасия Медведева
Графика
 
YG
Симбиоз Архитектуры и Живописи - это "Садово-парковое искусство" или "Искусство ландшафтов".
 
5713 (Участник заблокирован Администрацией)
Скульптура, фреска, мозаика, зодчиство. Образ.
 
Fenik
Когда-то, давным-давно, когда не было ещё кино, фотографии и прозы, все остальные элементы таблицы были не искусством, а формой культовой жизни, местами даже повседневной, что можно наблюдать у некоторых примитивных народов до сих пор. Может быть 3 D- творчество сейчас пытается перестать быть просто формой развлечения техногенного общества и сделаться искусством?
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.111302 sec