Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Незаслуженно недооцененные фото (на вечную тему об оценках)

Тема: Незаслуженно недооцененные фото (на вечную тему об оценках)

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Марк
Незаслуженно недооцененные фото (на вечную тему об оценках)
Вот смотрю я на страничку со своими превьюшками и в который раз пытаюсь понять, почему оценки не соответствуют качеству фотографий...

Причем поймите меня правильно: я _вовсе_ не о том, что оценки заниженные и фотка www.photographer.ru имеет 7, а "должна" иметь 8. Бог с ней, никто не знает, сколько она "должна". Я о другом - о том, что даже при заниженных оценках "более хорошая" фотография _должна_ иметь более высокие (пусть все равно заниженные) оценки, чем "более плохая".

Но этого тоже не наблюдается. Например, фотка www.photographer.ru безусловно (для меня) интереснее, чем www.photographer.ru а баллов имеет меньше :-(

Что это означает? Это означает некоторую случайность "замечания" фотографий. Фотку похуже заметил более доброжелательный комментатор, а фотку получше - менее доброжелательный. Вот они (фотки) и уравнялись. Одни только гуры смотрят все фотки, но и они (гуры) бывают в разном настроении.

Да и критерии у всех разные. "Тебе и горький хрен - малина, а мне и бланманже - полынь" (с) А ведь ценитель хрена легко может набрести на бланманже и "опустить" его, а любитель сладкого в этот момент уехать в командировку и попросту не заметить нового шедевра бланманжетворчества.

Ситуация усугубляется тем, что на Фотографере вообще немного оценок и комментариев, а оттого каждый балл становится весомее.

В связи с этим, коллеги, я хотел бы рискнуть "высунуться" и предложить на ваше специальное рассмотрение несколько своих фотографий, которые мне нравятся выше среднего (в смысле - среднего моего балла), а оценку имеют ниже среднего. (есть и обратное явление, но о нем как-нибудь в другой раз ;-)) Буду рад _любым_ (чесслово) оценкам и любым _содержательным_ комментариям, особенно если одно будет сопровождаться другим.
1-2. Вышеупомянутые www.photographer.ru и www.photographer.ru
3. www.photographer.ru
4. www.photographer.ru
5. www.photographer.ru
6. www.photographer.ru
7. www.photographer.ru
8. www.photographer.ru

Вот. Добро пожаловать. Извиняюсь за нахальство.
10 сообщений в этой теме
 
Леша Панков
рискуешь,
незаслуженно переоцененные фотки могут уравняться с незаслуженно недооцененными, тоже незаслуженно
Все может исправить и расставить более или менее по местам только статистика. В этом смысле такой подход оправдан.
 
Марк
Re: статистика
Все правильно - и насчет риска, и насчет статистики. Но ведь "правильная" статистика получается, когда действует закон больших чисел. Приглашая к себе в гости, я эти числа и стараюсь увеличить. Хоть и рискую, как было верно замечено ;-)
 
Мозес, Альберт Мозес
Не переживайте Марк!
С вашим рейтингом 7.2855 вы можете считать себя мастером и рассматривать небольшие отклонения в оценке отдельных фото как исключения подтверждающие общее правило.

Но на мой взгляд, и те, что вам нравятся больше всего, и остальные довольно посредственны.

<i>Вахмурка</i>
 
Марк
Re: Не переживайте Марк!
===========================
С вашим рейтингом 7.2855 вы можете считать себя мастером ===========================

Ну, положим, мастер не рейтингом определяется, как тут уже не раз выясняли. Да и после открытия этой темы рейтинг немедленно уменьшился :-) Не перевелись еще добрые люди на Фотографере.

===========================
Но на мой взгляд, и те, что вам нравятся больше всего, и остальные довольно посредственны.
===========================

Хоть и трудно назвать этот коммент содержательным, но я попробовал отреагировать и отправился за НЕпосредственными фото к Вам в гости, г-н Гржнмилек ака Вахмурка... Ну... Вы меня понимаете?

Привет от полковника Фридриха Крауса фон Циллергута :-))
 
Мозес, Альберт Мозес
:)))))
Насчет двух карточек Альпаук прав. Но хороши там только идеи, а не реализация.

PS. Увидите полковника передавайте и от меня ему привет.
 
Mikhail Steinberg
Re: Не переживайте Марк!
Вот реакция по-моему как раз неправильная, Марк. А если у меня вообще нет фотографии, что тогда? Значит ли это что я не могу увидеть заваленный горизонт какой-нибудь или блики на лицах или ещё чего? Кстати видел раньше многие ваши фото, и с котом на крыше запомнил, значит неплохая, если запала. С девушками не понравилась, как и пару других, но я далек от репортерского жанра, так что...
 
alpauk
Марк, ИМХО волноваться пока не о чем. Из всего набора хоть сколько-нибудь благоприятное впечатление производят только две картинки, та, что с трубой и тенью, да лежаки с котом. Комментов вполне достаточно, рейтингом не обидели, а что мало смотрят - так это явление не фотографическое, а социальное:-)
 
Марк
Re: две картинки
Две из восьми - это не так мало :-) Тем более, что мне они тоже нравятся. Спасибо, что просмотрели весь набор.
 
Марк
Первые результаты эксперимента.
Ну что ж, эксперимент можно считать удавшимся. За неполных пару часов количество посетителей и комментов заметно увеличилось. А рейтинг заметно снизился :-)))) Все равно всем спасибо - прежде всего за внимание.

Я тут вынужден оторваться от компьютера на несколько дней, но буду рад всем новым визитерам, оценкам и _содержательным_ комментариям.
 
Вадим [ja]
Не понял. В среднем полсотни просмотров и десяток оценок на каждый снимок это самый что ни на есть _средний_ уровень по нонстопу. Не больше и не меньше. А разница между 7,1 и 7,2 конечно огорчительна, но беда-то ведь не велика? Тем более, что статистика дело такое куда-то забрели хмурые люди с 4 наперевес, куда-то нет. Не растраивайтесь.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.115329 sec