Наверх
НачалоСообщество Форум Об устройстве сервера Photographer.Ru Тема: давайте обсудим фотобартербанкклубитдитп?!

Тема: давайте обсудим фотобартербанкклубитдитп?!

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Сан’
давайте обсудим фотобартербанкклубитдитп?!
Привет. Рад видеть вас(ваши буквы и работы в добром здравии и хорошем настроении). Но не хватает мне для полного счастья всего немного. Так вот о чем я. Есть конкурс и есть рейтинг, плюсы и минусы понятны. Есть избранные авторы и есть избранные работы. Очень хочется некоторые из работ видеть напечатанными, рядом, всегда. Очень не хочу разбираться в тонкостях рынка фотоизображения и торговаться с авторами. Мне кажется что у меня есть пара работ которые можно держать не только у себя в семейном альбоме. Я фотографией не зарабатываю на жизнь и легко расстанусь со своими работами если меня попросит интересный и симпатичный мне Автор. Теперь вопросы и предложения - кому нить близко описанное выше, кроме меня? - возможно ли технически устроить что-то типа фото.бартер.банк.клуб.итд.итп? - нужна идеи как это организовать (кто, как, сколько работ, количество обменов) Может это уже обсуждалось и я просмотрел, тогда сорри :) ежели все это технически сложно у нас есть обычная почта, пишите, искренне ваш, я (Сан')
13 сообщений в этой теме
 
alpauk
Странно, но эта тема, похоже ни разу не поднималась. Как эти вопросы решать в личном порядке - вполне понятно:), но как из этого сделать систему... Может на странице каждой картинки ставить галку "типа хочу, готов миняцца"? для тех, кто изъявил желание участвовать в этом опыте, и в состоянии предоставить отпечаток хотя бы 20х30? Найдя такую пометку, участник идет в альбом подписавшегося, видит, что там только лажа голимая, и пишет - $50, и я ваш:-))))
 
Сан’
жесткий вариант - играем втемную - сначала определяемся кто в такие игры играет - затем если набираем кворум обезличенно - например полтиник - каждый втемную скидывает по три работы - потом идет и смотрит что можно выбрать из 150, но ежели на твою работу никто не позарился за месяц - она мягко выпадает из банка и взять ты можешь оттудава соответственно меньше


спокойный вариант - определяемся кто играет в такие игры, скидываемся(если есть) или торжественно обещаем (если считаем что ничего нет), гарантией является активный и живой ник, далее все то же самое, но только во втором случае даже если автор чего-нить и не скинул, а мне его в портфеле что-нить нравится - он обещая обязуется тем самым это поставить по моей опять же публичной просьбе


1) попросту никаких денег и никаких жюри - обычная активная АВТОРСКАЯ позиция
2) важен размер отпечатка и механизм обмена
3) было бы здорово если бы это стало интересно администрации
 
Андрей Безукладников
администрации это интересно:) Очень хорошо, что возникла такая тема. Пока не представляю, как реально обмениваться большими файлами через Фотографер, но файлы размером около 5 мб мы потянем.
 
Сан’
если бы Фотографер принял бы на себя расчеты и рассылку отпечатков по городам и весям в фирменной рамочке или а-ля открытка с авторским ником снизу и логотипом фотографера сверху на белых полях и со злыми предупреждениями на обратной стороне - это было бы полный гут( никаких проводов) приходит на почту чудная открытка 20х30 наложенным платежом(сколько это может стоить 50-60 рублей?) в одном экземпляре!!!!!!!!!!!!! правда еще придется задуматься о сохранности архива и отсутствия возможностей коммерческого использования (это гарантировано увеличит кворум - по крайней мере ежели кто-то моей физиономией украсит порносайт мне будет неприятно, чорт с ними деньгами :):):):)

 
Сан’
НЕЯВНАЯ СИСТЕМА РЕЙТИНГА. Почему-то мне кажется что если бы сейчас появился фоторесурс с аналогичными правилаим игры он очень быстро раскрутился благодаря сопутствующей ему НЕЯВНОЙ СИСТЕМЕ РЕЙТИНГА , она здесь не цель, она следствие и здесь престают играть тусовочные мотивы, здесь бесполезно разговаривать, на этом ничего не заработаешь ,здесь надо снимать и голосовать своими работами.
Может с этого стоило начинать разговор;)
 
alpauk
Мысль интересная, но я не уверен, что вкусы приобретателей работ будет драматически отличаться от уже известного нам по виртуальным рейтингам.
 
Сан’
должны, должны отличаться - они как минимум качественного характера
мы лучше поймем наконец ценность (бесценность, самоценность) своих и чужих работ
можно назвать это аукционом, где расплачиваться будем своими работами -тобишь собой, гусары молчать:)
 
alpauk
Я все не пойму что-то. Ты предоставляешь свои работы для обмена, и обмен может состояться в случае, если автору понравивщейся тебе фотки захочется иметь что-то из твоих? Или это такая безличная система депонирования обменных работ с системой рейтинга участников наподобие Р2Р сетей?
 
Сан’
про сети я не в курсе(шо это такое - может просто "содрать" - поведай), на систему депонирования обменных работ похоже :)
 
Игорь Култышкин
Честно говоря - не понял целесообразности напряга администрации сайта.......Переписались ,отправили по почте......все довольны. Единственное, я сомневаюсь , что люди зарабатывающие фотографией на хлеб насущный будут участвовать в процессе......ну, там тираж копий ит.д........
 
Сан’
речь идет не
об обмене одной на одну с конкретным автором
а обмене
одной на 1/2 с каждым из авторов при условии что хоть кто-нить из них эту одну хочет
пример
втемную подписались пять авторов, каждый скинул по три работы, всего 15
я вижу двенадцать и заранее облизываюсь
могу взять только половину (пусть будет лимит) - та самая 1/2 - обсуждаемо
заявляю шесть и жду расчетов
выясняю что моих хотят только одну и в результате получаю всего-то две
по почте в качественной полиграфии и фирменной рамке
во как

элетронной почтой не выйдет, нужна администрация в том числе и для контроля тиража и рассылки

я тоже сомневаюсь что кто-нить из профи будет участвовать -
но не исключаю что с их безмерными архивами всегда найдется парочка которых им не жалко( не стыдно)
 
alpauk
Система, при которой ты получаешь право скачивать любой контент только выложив что-то для скачивания. Для мптри и прочего - отличная вещь, но для авторских работ - не знаю. Соединить рейтинг каждого автора с его надежностью, как е-бэе? Не станешь же выкладывать большие файлы... Не, Култышкин прав - вряд ли кто-то из серьезных авторов пойдет на это.
 
Сан’
нет проводам!!!!!!!!! - расчеты через Фотографера по почте!!!!!!!!!!! с оплатой наложенным платежом!!! :)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.162202 sec