Наверх
НачалоСообщество Форум Профессиональные аспекты фотографии Тема: Как продать свои фото через интернет?

Тема: Как продать свои фото через интернет?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Mike
Как продать свои фото через интернет?
Вопрос к профессиональным фотографам.
Кому-то удалось продать свои работы через интернет в совке и за рубежом? Насколько это возможно и выгодно? С какими проблемами пришлось столкнуться.
Посоветуйте места, где можно предложить свои фото.
4 сообщения в этой теме
 
Игорь048
Совет будет очень простой. Для начала найдите в Интернете крупнейшие сайты которые объявляют постоянные фотоконкурсы и пошлите им свои фотографии. Для примера: есть фотоконкурсы на сайтах Кодака, Олимпуса, Фуджи, Агфа, Кэнона и многих других всех не перечесть. Только особенно внимательно читайте условия конкурсов, их тематику и кто имеет право участвовать в том или ином конкурсе. Если ваши фотографии наберут большой рейтинг то вами заинтересуются и могут предложить выставить дополнительно некоторые ваши работы для участия в передвижных выставках по всему миру.
Предупреждаю сразу практически все конкурсы коммерческие и вам придется платить вступительный взнос чтобы иметь право участвовать в конкурсе обычно эта цена колеблется от 5 до 10 долларов. Будьте также внимательны что многие из конкурсы требуют присылки фотографии не в электронном виде а так сказать живьем т.е. отпечатанными на бумаге размер обычно до 20х30., а это дополнительные расходы. Так что прежде чем участвовать подсчитайте ваши расходы с вашими шансами войти в десятку лучших. Если вы считаете что те работы которые выставлены у вас на этом сайте готовы на конкурс то очень заблуждаетесь, но может быть у вас есть такие работы которые вы просто скрываете от посторонних глаз в качестве авторского права то это другое дело. Еще чуть не забыл посетите сайты международных издательств журналов и газет там тоже зачастую проводят конкурсы. Ну ПлейБой или Пентхауз конечно крутовато но есть что попроще. Есть еще открытые и закрытые аукционы но по ним я пока информацию не имею просто руки как то не доходили.
С наилучшими пожеланиями и удачи в этом деле
Игорь Райхерт
 
Mike
Спасибо за подробные ответы.
Хотелось бы услышать мнение фотографа, которой успешно использует интернет для продажи своих снимков.
 
Peter Neuland
Посетите и ознакомьтесь c сайтом : www.ooge.de
Они продают фотогафии малоизвесных авторов, в случае реализации Вашей работы Вы получите 15% от продажной цены...
WWW.OOGE.DE
 
Александр Курлович
Идётся, например. на pbf.org.uk . Там смотрите список участников, выбираете фотосток, который подходит вам по тематике. Списываетесь. Посылаете подборку. Они отбирают то, что им нравится (если таковое находится в нужном количестве). :-)) Затем вы присылаете им выбранный материал в полиграфическом качестве скана, он выставляется в фотобанке и, соответственно, продаётся. Ваши 50% гонорара. Это общепринятая практика профессиональной работы.
Успехов!
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.082258 sec