Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Тут травят фотобайки.

Тема: Тут травят фотобайки.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Хулиганствующий элементъ
Тут травят фотобайки.
Объявляется мини-конкурс:
"Фотобайки"

Идея и задача:

Конкурсной комиссии всегда хотелось сделать жизнь на сайте интересной и разнообразной. Кроме того, Комиссия всячески поддерживает стратегическую идею Отца-Основателя сайта господина Безукладникова превратить www.photographer.ru в клуб единомышленников, объединённых одним увлечением. Ничто, кроме водки, не объединяет компанию так действенно, как рассказывание баек и любопытных историй на общую для всех тему. Поэтому и возникла идея этого конкурса. Комиссия уверена, что каждому фотографу есть о чём рассказать народу, про всякие приключившиеся с ним случаи, связанные с фотографией, забавные истории из богатой личной практики и тому подобные байки ("А вот ещё была такая история..."). Комиссию давно уж подмывает тоже рассказать пару-тройку баечек из личной жизни, но вот всё повода не было, а без повода сочтут за ненормального. Теперь такой повод подвернулся в виде данного Конкурса, где только что и требуется от участника - просто травить байки. Да потом ещё может и наградят за это! Свою баечку Комиссия скоро напишет и запостит, внеконкурсно.

Не скрою, в отличие от других конкурсов, в данном конкурсе у меня есть личный интерес. Последние дни я занимался созданием собственного WEB-сайта (ХЭ). Поначалу он планировался как моя персональная страница, но впоследствии я изменил назначение этого ресурса - в настоящее время я планирую превратить его в сайт фотографической мысли, которой всем нам нехватает. Удастся мне это или нет, покажет время. Дело в том, что я проанализировал ситуацию и ясно понял, что если моё фотографическое творчество и имеет какой-то прогресс, то он на 95 процентов связан с печатным или устным словом, а не с просмотром чужих фотографий. Просмотр чужих фотографий приводит только к попыткам снять нечто подобное, слово же реализуется в различных непохожих друг на друга визуальных вариациях. В самое ближайшее время я изменю дизайн сайта таким образом, чтобы придать проекту вид всеобщего назначения, а не персональной страницы какого-то там отдельно взятого Титаника мысли. Поэтому очень хочется, чтобы на нём присутствовали статьи на фотографические темы других авторов, и в как можно большем количестве: десятки, сотни, тысячи, и так далее. Для этого я связываюсь с авторами на различных фоторесурсах Рунета. Но начинающую публику не привлечёшь на сайт серьёзными статьями. Изучение сложного все начинают с лёгкого. Поэтому я хотел бы поместить многие рассказы и на свой сайт, при безусловном сохранении всех авторских прав авторов. Там я могу это сделать с Вашими иллюстрациями, если пришлёте, конечно.

Таким образом, эта полезная затея убивает более,чем двух зайцев. Думаю, что пары месяцев всем должно хватить, чтобы нацарапать что-то на один-два-три абзаца и запостить на фотографер.

Что будет оцениваться: общее впечатление. Ни литературные изыски, не сюжетная линия не будут оцениваться по отдельности. Также в данном конкурсе не будут оцениваться ни мораль, ни смысл, ни познавательность. Когда собирается компания, и все травят смешные или просто любопытные истории, никто не оценивает литературу. Считайте, что мы просто сидим все вместе и пьём пиво в "Жигулях".

Условия Конкурса:

1) Срок окончания конкурса - 28 Июля 2003 года, полночь.
2) Подведение итогов - 04 Августа 2003 года, утро.
3) Принять участие в конкурсе может каждый зарегистрированный и незарегистрированный на сайте Автор.
4) Рассказ должен быть связан с фотографией. Ограничение на количество рассказов от каждого участника не устанавливается.
5) Конкурсная комиссия - как всегда (см. также пункт 9).
6) Помещать рассказы можно как под данной темой, как ответ на это сообщение, измените лишь тему (это более предпочтительно, но потом фих отредактируешь в случае надобности), так и открывать отдельную тему. В последнем случае укажите в названии слово "байка", к примеру: "Как я снимал девушек на улице (байка)". Незарегистрированные участники могут помещать свои истории только под данным сообщением.
7) Формат рассказов - любой. Хоть сериал или "Война и мир".
8) Призов традиционно не будет. Максимум - почётный диплом, который будет выслан по электронной почте, и может быть распечатан Вами на принтере ( ежели госп. Беседин сдержит своё слово, данное вчера).
9) Номинации определятся при подведении итогов конкурса. Не исключено, что состав Комиссии будет расширен на усмотрение Председателя. Также не исключено, что будут просто выделены лучшие рассказы, к примеру, пять или десять, без ранжирования по занятым местам. Есть такие вещи, которые невозможно сравнивать, для всего остального есть Master Card :-)).
10) Присылая Ваш рассказ на Конкурс, Вы автоматически подтверждаете, что согласны с тем, что Ваш рассказ может быть опубликован также на сайте ХЭ.
11) Большую часть этого времени Комиссия почти не будет письменно реагировать на байки, но будет с интересом читать их все.

P.S. Комментирование баек - как и любых сообщений на форуме; а просто отклики на тему конкурса писать тут никому не возбраняется. Тока, в этом случае пожалуйста, тему сообщения не меняйте. Пусть так и будет: "Re: Тут травят фотобайки."

81 сообщение в этой теме
 
Хулиганствующий элементъ
Байка про 6хE-6
Со мной вот недавно произошла следующая история.

Многие знают, что сейчас я в командировке, в Америке. Работаю я на предприятии ихнего военного комплекса. Но занимаюсь гражданскими проектами. У нас тут есть специально отведённое помещение, а в другие помещения нам заходить строго-настрого запрещено. Next day - go home, называется, если зайдёшь. Выпрут сразу отседова, короче.

Так вот, отснял я тут штук шесть слайдовых плёнок, красот невиданных - весна была поздняя, да сказочная. Ну, а где проявлять эти плёнки - не решил: везде дорого, а там, где хотелось - ещё дороже. Да и времени не было. Так и лежали эти плёнки в моём фоторюкзаке, что с собой постоянно на работу таскал - не в аппартментах же оставлять - украдут.

Однажды утром на работе, я увидел из окна обалденную игру теней на стене напротив. Солнце светило косо, и фактура кирпичной стены обалденно играла. Я вытащил свой фотик, и сходил на улицу сфоткать это дело, а особенно распускающееся деревце на фоне этой стены. Через две минуты, после того, как я вернулся, в наше помещение вбежали офицер службы безопасности предприятия в сопровождении моего начальника. "Дима, ты в большой беде" - сказал начальник. - Люди из окна видели, что ты внёс фотоаппарат на предприятие, а это категорически запрещено. Ну, я стал объяснять. что мне его просто девать некуда, украдут в аппартменте и так далее. Офицер попросил предъявить фотоаппарат и все остальные принадлежности для инспекции. Я рюкзачок-то у меня уже под 11 кг фототехники зашкаливает, мда.. Я говорю, мол, не надо брать фотик - давайте вынем плёнку и вы её проявите и увидите сами, что на ней одни лишь только пейзажи. На том и порешили. После досмотра оказалось, что у меня в рюкзаке есть ещё 4 отснятые плёнки, ну, их реквизировали тоже.

Я говорю офицеру - вы знаете, это не обычный процесс С-41, это обратимый процесс Е-6. И проявлять надо как можно скорее. Он говорит, а где проявлять-то их, никогда не проявляли такого.. Ну, я, не мудурствуя лукаво и говорю адрес той самой лучшей и самой дорогущей профессиональной лаборатории...

Короче, через час самый главный офицер службы безопасности разослал всем директиву, что этот русский парень отныне имеет персональное право приносить все свои фотопринадлежности на предприятие, но вынимать их ему запрещено. А ещё через два дня, извиняясь и оправдываясь, тот самый офицер принёс мне все мои 5 прекрасно проявленных плёнки, в целости и сохранности, и что самое главное - совершенно бесплатно! Сэкономил тридцать пять баксов!

Вот я щас чего думаю-то.... у меня же тогда дома в холодильнике ещё шестая валялась, надо было ему тогда сказать, подождите, мол, я домой щас сбегаю, ещё одну принесу!

 
KVIT
Re: Байка про 6хE-6
Ну у меня история не столь драматичная, как у тех у кого пленки отбирают. Или не столь приятна когда их проявляют задарма:-)
У меня она жизненно- романтична. Постараюсь быть краток.
Еще со школьных лет, всегда был очень неравнодушен к женскому полу. Ну сами , знаете, что это не только дополнительные денежные расходы, но и довльно существенная нехватка времени.. Ну ... И туда успеть, и сюда не опоздать. Да главное еще и "чего не забыть."
Так вот.
Прятная встреча на нейтральной территории. Все протекает под мерное поскрипывание. И все бы хорошо, но тут в сознание, отвлеченное получением удовольствий, вдруг встрепенулось и вернуло меня к реальной жизни мыслью о том, что я не зарядил аккумуляторы для вспышки, перед ответственной съемкой ,которая должна состояться завтра в 9 утра. (ну то -есть уже сегодня). При этой мысли, у меня все внутри опустилось. Можно даже сказать больше ,все упало. Внутри. И снаружи тоже. Что немедленно было замечено моей подругой. :
вопрос: "Что случилось?-"
Ответ : " Да аккумуляторы забыл зарядить...
"
Неподдельное удивление: "-................Где.............?!?!?!?!?!?!?!"
 
Yan McLine
Re: Байка про 6хE-6
Посмеялся от души! :-))) Классная байка!
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Байка про аккумуляторы
Поместил сюда. :-))
 
Dolsi
Re: Байка про 6хE-6
:)
вот повеселилась я с утра:)))
Надо так всегда делать, когда предлагают пленочку проявить за съемку в "неположенном" месте:))
 
5713 (Участник заблокирован Администрацией)
Ну раз зашёл, по горячим следам расскажу байку про случай, который произошёл с корешем моим в большом подпитии. Кореш то то же типа фоторгаф. Начинающий правда:)). Ну дык вот. Купил он себе фотик и стал всё фоткать, фоты печатать и наслаждаться увиденным. Зверушек там всяких, бабочек, дошёл и до людей. Снимая людей он вдруг обнаружил, что тела женсгого рода его радуют больше нежели остальные. Ну а где ж взять много таких и что б ещё качественных, ну в смысле без одежды или почти без неё. Надо отметить, что корешь мой стеснительный по натуре товарищ и приставать к девушкам на улице со столь непристойными предложениями не мог. Посему пришлось ждать милости судьбы. И вот однажды под Новый год судьба эта представила ему долгожданный видимо для его фотографического творчества момент. Случился он со своим фотикам в одной тёплой компании, вполне нормальных и знакомых ему людей, с целью повеселиться, выпить зелёного и маленько расслабиться после тяжёлой трудовой недели. Ну выпили, закусили, потом ещё как водится, потом не хватило... Веселье в разгаре, танцы, дискотека, девчонки на стол забрались, танцуют. А тут им жарко стало танцевать и начали они скидывать с себя лишнее, что б сподручней и веселее было. Ну а корешь мой, находясь ещё в сознании, достал свой фотик и принялся за фотосессию. Видимо интересные и высокохудожественные фоты могли получится у него, судя по рассказу через некоторое время и по блеску в его глазах. Только вот не судьба была этим фотам свет белый увидеть.... На утро он обнаружил полное отсутствие фотика со всем его внутренним содержимым... В конце концов история закончилась тем, что ему удалось таки вызволить из предварительного заключения свой фотик только в апреле месяце и увы без следов его фотографических успехов. Без плёночки так сказать.
Мораль сей байки такова: Фотограф - не пей, с пьяных глаз ты можешь обнять не только классового врага, но и лишиться самого главного, что есть у тебя..... инструмента самовыражения:))))
 
Леша Панков
Re: "Про незадачливого фотографа (фотки:-)"
Почему же не судьба:
www.photosight.ru
www.photosight.ru
 
5713 (Участник заблокирован Администрацией)
Ага... дык вот где эта плёночка......:)))
 
Nastya Savilova
Лучше я вам анекдот расскажу
Если фотоальбомчик у вас маленький и тоненький, а фотография в нем одна и страшненькая, то это ПАСПОРТ.
 
Хулиганствующий элементъ
Все истории опубликовал тут. Присылайте ещё. :-))
 
Вадим [ja]
Фотограф
Это даже не байка, а некие зарисовки, или неснятые мной фотографии :-) Есть у меня знакомый фотограф, коего я встречаю на всех рок концертах. Он редко бывает при этом трезв, не всегда знает кого именно он снимает в данный момент. Но снимает очень хорошо. Помнится мне как на концерте Рады он, стрельнув у меня по обыкновению рубль, долго снимал какую-то маловразумительную, но колоритную групку которая выступала перед Радой. А в перерыве он, бродя за кулисами, зашел в гримёрку к Раде и с некоторым удивлением поинтересовался мол " А ты кто такая?". И был сильно раздосадован.
Так вот это присказка, а сказка случилась перед концертом "Пикника". Мы собрались с организаторами скромно тяпнуть по рюмочке и тут заходит Сергей. Трезвый, хмурый, на нём висит чёрный Nikon со здоровенным объективом, вспышкой, блендой, сумка с причандалами, но одет он при этом в милицейскую форму с погонами прапорщика. Я и не знал, что в миру он обретается в МВД.
Зрелище человека в форме снимающего рок концерт это нечто. Милиционер в рок клубе 2. А я как на зло не имел при себе фотоаппарата :-(
 
5713 (Участник заблокирован Администрацией)
Хе-хе...:))) Прикольно. Мне он представился похожим на персонажа из "Особенностей национальной охоты..." - Кузьмича:)))
 
Вадим [ja]
Re: Фотограф
Только габариты у него скорее как у Галкина из "Оборотней" :-)
 
Эльрик
Re: Фотограф
...а Вы лично с Радой знакомы?...заранее благодарен за ответ...
 
Александр Курлович
Из наблюдённого;-))

Обычный минилаб. Маленькая очередь, люди своими делами занимаются - заказы получают, плёнки в проявку сдают и в печать, всё как обычно. Вдруг возикает заминка, плавно переходящая в скандал. Какой-то мужик, с кофром и вполне приличного вида, громко возмущается, что всем делают фотографии цветные, а ему чёрно-белые за те же деньги. Возникает сюрреалистическая ситуация : примерно в течение 15 минут приёмщица, печатник и пара добровольцев из очереди пытаются объяснить мужику, что есть такое понятие, как чёрно-белая плёнка, и так далее, но терпят полную неудачу. Мужик, невнятно матерясь, уходит.

Занавес...:-)))
 
5713 (Участник заблокирован Администрацией)
Хе-хе...:))) Да, со стороны наверно прикольно было наблюдать. Фоткать надо было ету сцену. А потом Фотобайка+фота! Хюмористический репортаж получится:)))
 
Хулиганствующий элементъ
Ещё про шпионов и террористов.
Вот ещё такой случАй был. Лет пять назад, когда я был тут в командировке, мы с подружкой захотели сфотографировать, как взлетают самолёты в местном аэропорту. Этот гражданский аэропорт, поскольку имеет трёхкилометровую полосу и не сильно загружен, часто используется американской военщиной для тренировочных взлётов и посадок ихних бомбардировщиков. Ну это так, к слову. А снять я хотел взлетающий гражданский самолёт, приблизившись к нему как можно ближе. Снимать из-за забора было слишком далеко, и мы стали искать другие варианты. В одном месте мы обнаружили дырку в заборе, там что-то ремонтировали, ну, мы в неё и пролезли, особенно я. Пробравшись метров на 300 вглубь вражеского аэродрома, залегли на куче какого-то свежего дерна неподалёку от взлётно-посадочной полосы, и стали ждать, когда взлетит или сядет самолёт.

Через некоторое время вдалеке в небе показался снижающийся бомбардировщик, который едва коснувшись полосы колёсами напротив нас, снова взлетел - разучивал, наверное "уход на второй круг". Даже лицо лётчика можно было видеть! - оно как-то подозрительно посмотрело на нас. Через пару минут вдалеке показался джип службы безопасности аэродрома, который с мигалками мчался в нашу сторону. Ну, в голове промелькнуло, щас спросят - "Вы кто такие?" - "Русские..." "-Что тут делаете?" "-Самолётики фотографируем.." В общем, побежали мы скорее обратно в дырку, не дожидаясь дурацких распросов. Прыгнули в машину, педаль газа - в пол, и быстрее сруливать оттуда! Едем, мы значит, едем, и всё назад оглядываемся - нет ли погони. Прям как в фильме! А дорога как раз шла вокруг аэропорта. Вдруг, знак - "Airport observation area" (Смотровая площадка аэропорта). И стрелка. Ну, свернули мы по стрелке.... блиннн... а там заасфальтированный пригорочек, да прямо около полосы, да со столиками и лавочками, и урны тебе стоят, и чистенько так и даже парковочка есть! А самое главное - туалет возведён, куда мне было давно уже нужно после такого... переволновался я. Пока взлетали и садились самолёты, я всё сидел (не скажу, где), и глядя в дырочку в двери, со слезами на глазах думал, что вот ведь как бывает, культурно-то... и даже туалетная бумага есть.

Любопытно вот ещё что. После событий 11 сентября, повсюду на этой смотровой площадке появились объявления: "Обо всех случаях подозрительного поведения сообщайте по телефону такому-то...". Даже на туалет повесили одно такое объявление, во как! Хотел я тут на днях достать фотик и пощёлкать по старой памяти вид вечернего аэродрома со штатива, да подумал, и убрал фотик обратно... Подумалось: пессимисты щас позвонят куда надо и приедут оптимисты в штатском. Хотя, если бы какой-нибудь пианист привёз бы с собой рояль, и стал бы тут играть реквиемы, провожая самолёты на закате, никто бы не заподозрил бы его в подозрительном поведении. Или, к примеру, приехал бы театр и забацал бы тут мюзикл Норд-Ост, в котором настоящий самолёт падает на сцену - ничего такого. Или, если бы какой-нибудь, простите меня, альпаук привёз бы с собой кучу кирпичей и ведро раствора и стал бы возводить эйфелеву башню - никто не обратил бы на это внимание. А вот если фотограф достал свой фотик - значит, он шпион и террорист, да? -Несправедливо это. Все искусства равноправны. Даже архитектура, правда Саш?

 
Хулиганствующий элементъ
Об особенностях съёмки чернокожих.
Недавно мы с женой прогуливались по берегу озера. Видим, приехала какая-то негритянская семья, он, она и детей человек шесть, достали какую-то мыльницу, и стали фотографироваться на память на фоне озера. Папаша, значица, держит фотик в руке, построил всех как надо и снимает. А дело было уже к вечеру, солнце уже низко и вдобавок к этому - как раз позади этой живописной группы. Ну, я со знанием дела и заявляю жене, что вот мол, дураки они, когда снимаешь в таких условиях, в контровом свете, надо хотя бы снимать со вспышкой, а то получатся одни лишь только "чёрные силуэтики". Жена поглядела на них, и говорит: "Ну и ничего страшного".
 
В М
Re: Об особенностях съёмки чернокожих.
:-)
Ох, Фулюган: посодють Вашу жену за расизьм-то ;-)))
 
5713 (Участник заблокирован Администрацией)
Хе-хе..:)) Вот так и рождаются байки про н... Африканцев":)))
 
KVIT
Re: Об особенностях съёмки чернокожих.
Ну... Насмешил:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Хулиганствующий элементъ
Тут травят фотобайки. Об итогах конкурса.
Итоги конкурса я решил не подводить. Причина этуму решению проста: количество историй, помещённых сюда, недостаточно для того, чтобы принимать какие-то решения. Тем не менее, я поместил некоторые из рассказов сюда, и предлагаю продолжить эту тему далее, до победного конца.
Тем более, что летом многие из нас наконец-то достают свои фотики (у кого они есть), и снимают что-то, попадая при этом в разные истории. Поделитесь же с народом, блиннн... :-))
 
Олег Беседин
"Максимум - почётный диплом, который будет выслан по электронной почте, и может быть распечатан Вами на принтере ( ежели госп. Беседин сдержит своё слово, данное вчера)." = случайно сейчас наткнулся на эту фразу. От обещания не отказываюсь (и по др. поводам), но Вы не стесняйтесь мне напомнить и конкретизировать, а то в суете забывается. Вот и здесь - я б сделал, а Вы от призов (присуждать) отказались. Но в принципе это возможно и интересно, я готов на будущее.
 
Amateur
Мне вот сегодня расказали страшную историю, как разочеровавшись в собственных снимках, человек выбросил из окна никон -80 с объективом и вспышкой. Вспышка почему-то уцелела. Не знаю, верить нет.
 
Зоя001
Не знаю, есть ли еще этот конкурс, но это и не важно. Что-то вспомнилось (после утреннего изучения заспанного лица в зеркале), как когда-то мне нужно было сделать фотопортрет одной дамы - знаменитости местного масштаба ... для газеты. А у дамы были ужасные мешки под глазами, которые никаким светом не выправишь ... Вот ... Сняла ее , напечатала на матовой картон, потом взяла острый скальпель и ... выцарапывала эти мешки ... Портрет удался. Правда, попыхтеть пришлось долго, потому что работа тонкая, ювелирная. Ведь нельзя дырку делать ... LOL

 
Хулиганствующий элементъ
Вы - хирург! :-)))
 
Зоя001
За хирурга - спасибо, конечно ... :-)
А я еще прикол вспомнила.
Как-то пришла ко мне на съемку дамочка. Сделала я ей визаж, как положено, запудрила, и уж готова была начать съемку, а дама и говорит - "Ой, я так ужасно волнуюсь, так волнуюсь! Мне надо для расслабления выпить". Я говорю, что нету у меня ничего , а дама достала из сумочки бутылку водки (уже начатой). Хлебнула она прямо из горлышка, и начали сниматься ... Буквально после каждого кадра она "принимала" для расслабления. И, надо отдать ей должное, она очень качественно "расслабилась".
А я, наоборот, напрягалась все больше и больше, поняв, что тетя - алкоголичка, и что в данный момент у нее запойный период. Я автоматически жала на кнопку, напрочь забыв припудривать ее раскрасневшееся и масляное лицо . Мечта была только одна - поскорее выпроводить ее из студии, пока она не свалилась и не уснула, прямо тут, под софитами...
вот такая история...
 
Mic З
Одиного знакомого фотографа позвали снимать снять свадьбу. Последний год он работал на цифре, но тут отдал ее кому то в командировку, посему зарядил свой старый пленочный аппарат. Выходит он после церемонии в загсе, встречает своего коллегу и говорит
- Вась, я тут уже 4 пленки отснял и чувствую что чтото не то делаю.
 
Владимир Уколов
Вот это в жилу! :)
 
Дмитрий Егоров
Похожую историю слышал. Захотелось заказчикам чтобы их свадьбу сняли именно на плёнку. Ну фотограф достал с полки запылившийся плёночник, пошёл снимать. Через некоторое время аппарат вдруг перестаёт реагировать на нажатия каких либо кнопочек. Доснял он всё это мероприятие цифрой, пришёл домой стал разбиратся что случилось. Оказалось плёнка кончилась. Забыл как это бывает.
 
FotoBrom
Сосед, Толян Раздайбеда - неутомимый дебошир, злостный хулиган и махровый алкаш, показывает мне
помятую фотокарточку и спрашивает:
- Вот посмотри, Валерьяныч, и оцени, как профессионал. Как я здесь удачно вышел!
Смотрю, и недоумевая говорю:
- Вижу жену твою Люську, троих твоих головорезов, тестя с тёщей. А где же ты?
- Ну, так я же и говорю, что удачно вышел! - хохочет Толян...
 
Василий Сергеев
Хочу тоже поделиться мини-историей. Возвращался я лет пятнадцать назад со знакомой девушкой в Москву из деревни под городом Кашира (отдыхаю я там летом). Жду электричку, поезда пролетают, вагончики стоят колоритные. Товарняки туда-сюда ездят. С номерами всякими белыми-сюрными. Ну я, понятное дело, достал фотоаппарат и стал фотографировать девушку на фоне пролетающих вагонов. Местные тетушки долго с подозрением смотрели на всю эту картину. Я отфотографировался, убрал фотоаппарат. Стоим. Ждем электричку. Вдруг от толпы местных отделяется тетушка, подходит ко мне и говорит - "Сволочь ты продажная!". Решила, что я секреты родины снимаю для продажи врагам. Я, честно говоря, не нашелся что ответить.
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Хорошо ещё тётушка.. У меня знакомого повязали конкретно в такой ситуёвине.
 
В М
Во-во.
Именно по этой причине, вот это [фотография отсутствует] я снимал чуть ли не "из-под полы", и поминутно оглядываясь, прячась за зданием станционного сортира ;-))
 
В М
У меня даже не мини-, а микро- история.

Пошёл я как-то поснимать - ну, речку там, лес: всякий несурьёзный пейзажик, там... Киевом-60. А Киев этот, если кто не знает, дура та ещё. Плюс к нему я штатив козырный прихватил - выпросил у геодезистов деревянный, от теодолита. Распробовали комбинацию? ;-)

Вышел, короче, "на позицию", треногу разложил, фотик (хе!) прикрутил, шахру открыл - целюсь... Плывёт дядька на лодке - рыбак, типа. "Ой, а чего это тут строить будут?" Ну а я, не отрываясь от обозрения окрестностей через шахту, возьми, да и пошути: "Да мост новый будет! Железнодорожный!"

Так вот, после этого поселковый базар с месяц, наверное, "перетирал" сенсационную новость: "Будут в посёлке станцию строить, и железную дорогу проложуть аж от самого райцентру! Сама слышала, от сурьёзного такого анжинера!"
Моим заверениям о том, что это именно я невольно пустил эту "утку", никто не верил ;-)
 
del
Один мой дружок получил телеграму из москвы: выезжаем строить крокодиловый питомник в пойме вашей речужужки тчк мсетное население в магадан
чё было!!!!
не фотобайка
 
Зоя001
В ответ на...
===========================
Один мой дружок получил телеграму из москвы: выезжаем строить крокодиловый питомник в пойме вашей речужужки тчк мсетное население в магадан
чё было!!!!
не фотобайка
===========================
Наверное, 1 апреля было? :-)

 
В М
Ха!
К нам, в сЭло, цирк как-то приезжал - в клубе показывали всякие покусы-фокусы... Так эти балбесы после представления пошли "на природу" культурно отдыхать, и натурально, после литры выпитой (а может - и не одной!) умудрились выпустить в речку инвентарного крокодила!
Ну, протрезвели, понятно, моментом: крокодил-то наверняка на основных фондах висит: наняли лодки, искать... Хренушки: речка большая, а крокодил - не очень: всего-то метр семьдесят... Так вот, орлы день поискали, да и... укатили: гастроли-то расписаны! Пообещали сто баксов тому, кто поймает...
Презабавнейшее было зрелище: июль, жарища, а на речке - шаром покати: ни купальщиков, ни рыбаков... Лепота, кстати: мне раков никто ловить не мешал...
...Ну а пресмыкающий зубастый до конца лета пожировал на местных лягушках, а в конце сентября сдался на милость местным рыбакам, за каковую поимку гонорар был честно распит в первой частной кабачине.
Что интересно, к моменту поимки, в существование крокодила, из местного населения, почти никто уже и не верил-то :-))

Прошу прощения, кстати, что "байка" (вернее - быль, гадом буду!) - не фотографическая.
 
До
гы, чего только в России не бывает... мне вот до сих пор на одном сайте не поверили, что раньше напротив универмага Москва один институт назывался НИИ Химических Удобрений и Ядохимикатов... недолго, правда, назывался (сообразили, видать, что что-то не то), но одна моя родственница, которая напротив живет с незапамятных времен, меня специально водила смотреть на этот институт и рассказывала, как они с подругой на эту вывеску наткнулись и как хохотали.
 
Хулиганствующий элементъ
Я таким же точно образом каждый год в ближайшей к моей даче деревушке газопровод прокладываю. Скоро бить будут. :-))
 
В М
Хе-хе! :-)
Не-е, с газом в нашей местности лучше не шутить - мы сами на газе живём.
Причём до сих пор имеются деревни, которые расположены прямо на магистральных газопроводах, а топят и готовят на дровах...
 
del
с народом шутить опасно. Тому же дружку, который телеграму получал про крокадилов подарили большой постер со Штирлицем и подписали "другу и соратнику". Он ничего лучшего не придумал как повесить его в избе при входе - так пришли с топором убивать как шпиона! если считать постер фотографией - то это фото байка
 
Хулиганствующий элементъ
Ездил недавно в подмосковный Ново-Иерусалимский монастырь со школьниками-шестиклассниками.
Ну, экскурсовод и говорит: "Дети! Этот монастырь основал и построил Никон." Один мальчик, восхищённо глядя на богатый интерьер собора: - Дааа...! Богатая фирма!
 
Максим Грибков
А про то кто Христа распял это тоже из этой экскурсии? Расскажи :-)).
ИМХО интересное отношение детей к одной известной стране.
 
Хулиганствующий элементъ
В ответ на...
===========================
А про то кто Христа распял это тоже из этой экскурсии? Расскажи :-)).
ИМХО интересное отношение детей к одной известной стране.
===========================

Там не про Христа было, а экскурсовод спросила, кто в ранние и средние века всё пытался захватить и разрушить Храм Гроба Господня в Иерусалиме. Ну, дети и ответили хором: "Американцы!!!" :-))

 
облачный край
Дим, а там уже интерьер появился?
Я там года три не был. Помню, тогда только один предел в порядок привели, за то другой стоял, как после бомбёжки - в осыпях кирпича и в сетке. Хотя, почему "как".
Там в башне, в подвальчике под стеной у реставраторов каморка была. Интересная. Не заходил?
 
Хулиганствующий элементъ
С одной стороны только отреставрировали, и с другой - немного (придел), всё остальное - в процессе. Только, похоже, что процесс не скоро кончится, выглядит, как малобюджетный. К реставраторам не водили. :-(
 
облачный край
Туда не водят, а сами ходят по-нахалке :)
 
alpauk
Мдааа, на это у них деньги есть.... :-)))
 
Михаил Бажин
Re: Тут травят фотобайки. Байка про 150, или как найти взаимопонимание
История эта случилась в начале 90х, и тогда я страстно мечтал попасть в ученики к одному очень маститому фотографу.. И нашёлся человек , который за меня поручился и рекомендовал в ассестенты, и при этом очень часто повторял мне о Мастере приблизительно следующие слова: ".. очень хороший человек, только очень много пьёт, и ты уж имей постоянно при себе пузырь с закусоном". И вот настал долгожданный день, Мастер позвонил и мы выехали на съёмку, в дороге Мастер угрюмо молчал, и даже не смотрел в мою сторону, не скрою меня очень смущало такое его настроение, и я очень обрадовался, когда мы наконец приехали, я помог мастеру собрать штатив, установить камеру, Мастер долго молчал и как рявкнет: " Ну что стоишь остолоп, давай 150!" Я ног под собой не чуя от страха метнулся к кофру, достал пузырь, налил на глазок 150гр водки, достал бутерброд с сыром, и торжественно, чуть не с поклоном принёс Мастеру, он посмотрел на меня с удивлением, но стакан взял, выпил и сказал: " вообщето я имел ввиду объектив" , но сказано это было с почти отеческой любовью и нежностью... Так мы и подружились
 
Зоя2
Re: Тут травят фотобайки. Байка про 150, или как найти взаимопонимание
лол. :-) Какая прэлесть!
 
Хулиганствующий элементъ
Зашёл сегодня на сайт "Фотодела". Зарегистрировался. На глаза попалась начало третьей части моей статьи "Мамина школа". Захотел поглядеть на первые части и нажал соответствующую ссылку. Получаю сообщение: "Отказ доступа! Данный материал предназначен не Вашему уровню."
 
До
:))) не дорос еще
 
KVIT
А ты после этого спрашиваешь:" Кто не получил журнал? Обращайтесь....!" Ну или рекомендуешь...Хе-хе...
 
Константин Мельников
хех! Комрад! у нас с тобой одни доступ :)))

обещали вообще-то дело исправить когда я послений раз писал туда по этому поводу. а вообще на том форуме походу ОЧЕНЬ давно никого кроме меня небыло :)
 
Дмитрий Би
Мол, ХЭ - писатель, ХЭ - не читатель)))
 
Fenik
Посетитель к Живописцу:
- что это у Вас?
- портрет
- чей?
- семейный
- а где же семья?
- ну знаете-ли... дети вертелись а света было мало
 
Fenik
Жена посмотрела на дедовский зенит в моих руках и спросила: "а цветной фотоаппарат взял?"
 
Alexander Chelmodeev
Достали эти блюстители... Cегодня зашёл в поликлинику (после укусов моделей - кварц на неделю прописали). Правая рука опущена, как обычно, ниже колена. На конце руки примотана на ремне камера. Навстречу несётся маленького роста милиционер, или охрана какая, в юбке: "А что это вы здесь собираетесь снимать??". А поскольку покусан я в бедро, говорю правду: "Как и большинство - штаны, а что?" Замерла по стойке смирно, соображая... Блин, если фотоаппарат в руке - у них уже подозреваемый.
 
Alexander Chelmodeev
Ишо байка, правда не фото, да и не байка, а быль. Вчера звонит телефон, женский голос: "Вы меня помните? Я Ыарина, у меня компьютер начал самопроизольно перезагружаться. Что делать?" Ну, говорю, надо смотреть пациента на месте, завтра подъеду. "А вы адрес помните? Улица Тра-та-та, дом Х, квартира 17". Да, говорю, помню - 5-й этаж. Завтра, если удобно, в 15-00 буду. "Хорошо, только вы позвоните перед выходом" Да, позвоню.

Наступил завтра. В 14-30 звоню, отвечает детский голос: "Алё?". А мама, спрашиваю, дома? "Нет, но через 10 минут должна вернуться" Хорошо, тогда я, чтоб времени не терять, выхожу. Как раз к 15-00 буду у вас.

Когда позвонил в дверь, открыл муж Марины, она сама ещё не вернулась. Пошли к компьютеру, начал смотреть. В первую очередь надо на вирусы проверить, т.к. обычно 90% проблем - из-за вирусов. AVP установлен на компе, но базы годичной давности. Смотрю активные процессы и вижу 8 штук подозрительных процессов. И в реестре десяток "лишних" задач в автозапуске. Все подозриттельные из памяти выгрузил, в реестре - блокировал. Перезагрузился, обновил базы AVP, запустил проверку. Все подозрения подтвердились и ещё пара троянов обнаружились. Вот, говорю, такого количества вирусов достаточно для того, чтобы комп нормально не мог работать. Сейчас вирусов нет, и всё пока работает без проблем. Дальше следует ликбез на произвольные околокомпьютерные темы и решаются мелкие проблемы юзеров. Но это не имеет никакого отношения к описываемым событиям.

Но тут начинает биться в конвульсиях сотовый, который голосом жены изрекает следующее: "Тебе сейчас звонила женщина, с которой ты вчера договаривался о встрече и которая тебя ждёт уже часа 2." Я отвечаю, что у неё уже часа 2 нахожусь и теперь собираюсь уходить. Она СЕЙЧАС звонила или ДВА ЧАСА назад? Сам вопрос спрашиваю и сам же медленно начинаю офигевать... Жена говорит, что звонок был только что. Я говорю, чтобы жена узнала у звонившей телефон, если та перезвонит. Спрашиваю хозяйку "Марина, мы с вами чера договаривались о встрече??" Та отвечает: "Нет". "Так, говорю, подумайте хорошо! Вы - Марина, квартира у вас номер 17, 5-й этаж, улица Тра-та-та." "Да!", говорит... "Так мы вчера договаривались, что я приду в 15-00??" "НЕТ!", - говарит. Я..., то есть Ё.. Короче, шутки в сторону, отвечайте ка на духу, мне звонили? "Да нет же, не звонила". Тут наконец меня посещает здравая мысль, звоню снова жене: "Посмотри, номер определился?" Номер определился! Звоню по тому номеру: "Алё, Марина?" - "Нет, Карина!" "Я тот-то, вы мне звонили?" "Да, ждём давно" "Улица Тра-тата, кваритира 17, 5-й этаж?" "Да." "Буду через 10 минут" Шок!

Короче, Марина думала, что меня просил помочь её муж, Муж её думал, что это она просила. А я ничего не думал! Я ЗНАЛ!

Так что, если кто думает, что сюжет "Иронии судьбы или с лёгким паром" - надуманный, тот ошибается. И в баню не обязательно ходить и водку можно не пить - всё может быть. Быть может...

Анализ. Если бы дома во время моего звонка перед выходом из дома вместо мамы на трубке не оказалось дочки или, если бы компьютер оказался "чистым", то всё выяснилось бы гораздо раньше или вообще не произошло.

Мораль 1. Пользуйтесь антмвирусом.
Мораль 2. Внятнее называйте своё имя, говоря с полузнакомыми людьми.
Мораль 3. Не спеши (это себе).
 
сЕлена
Карине-то, Карине - компутор привели в чувство?
что за манера детективы без последней страницы печатать! ;-);-)
 
Alexander Chelmodeev
Карине повезло меньше всех - вирусов не оказалось, но больного пришлось забрать в стационар в связи с дисфункцией основных органов.
 
сЕлена
:’-(
 
Lily-of-the-valley
ХЭ, сохраните, пожалуйста, все Ваши статьи, которые были там ранее. Знаю, что нужно копировать себе всю полезную инфо, но как всегда, я этого не сделала.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.243688 sec