Наверх

Тема: Canon 28-135 USM или 50/1.4

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Alex043
Canon 28-135 USM или 50/1.4
Хочу взять один из этих обеъктивов (два не позволяет положение) Canon 28-135 USM или 50/1.4
для сьемок свадеб или других мероприятии, но хочется что то качественное.

Помогите с выбором ????

9 сообщений в этой теме
 
Слава002
Вообще лучше по качеству изображения 50мм, по по универсальности лучше взять зумм...
Да и еще какой светосилы хочешь взять зумм, если 4-5.6 то не стоит, а если 3.5-4.5 тогда смысл есть...
Вооще учитывая условия съемки(много беготни, неудобные позы), то следует выбирать зумм...
 
webster
Пользую Canon 28-135 IS USM 3.5-5.6
удобно конечно что зум, но опять же темноват

лучше найти старый 28-105II
 
Дмитрий
Если на цифровик, то определенно стоит брать полтинник!
 
Денис
А у вас пленка или цифра? На цифре полтинник превратится в 50х1.6=80 - не уверен, что на свадьбах он перекроет все потребности. Я бы выбрал 28-135 - в вашем случае он выглядит более универсально.
 
Flor
Интересно что в итоге выбрал?

Я в 2003 тоже снимала этим зумом. Потом долго плевалась, пока не купила пару L, а совсем недавно из любопытства купила 50/1.8 и не зря!!!

Очень довольная, когда приходится снимать дома, на улице. Для свадьбы я бы тоже его выбрала, а не зум уж очень мыльная картинка, да резкость страдает.
 
Marat Khalili
Можно я тоже спрошу - а по сравнению с чем у кэноновского зума "очень мыльная картинка и страдает резкость"? И на какой пленке или матрице это проявляется?
 
Гога
Я не профессионал, но снимаю много. У меня уже давно 50 f1.8... Есть и зуммы, но 50-ник почти всегда "висит" на камере. При его покупке очень хотел купить 50 f1.4, но денег совсем не было - теперь жалею. Объектив очень и очень хороший. А свадьбы и другие мероприятия, как правило редко сопровождаются хорошим освещением, здесь пригодится f1.4...

Вообще 50-ки все хороши (я о Canonовских). Были бы лишние 3000$ с огромным удовольствием приобрел 50 f1L...
 
Mikhail Steinberg
Canon 28-135 USM - так себе линза, по многочисленным отзывам.
50/1.4- даст красивую картинку и неплохое на мой взгляд бокэ, вообще хороший обьектив. У меня 1,8 был, тоже доволен им был. Конечно, не так удобно как зум, но по всем остальным показателям превосходит 28-135 конечно.

Я знаю что вы не спрашивали, но позволю себе упомянуть вот этот обьектив: Tamron 28-75 f2.8 XR DI EOS. У меня есть набор Л-оптики, но с тех пор как я его купил (за 320 долларов) он у меня на аппрате практически постоянно.
Присмотритесь к нему- возможно он вас удовлетворит.

www.photo.net
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.088868 sec