Наверх
НачалоСообщество Форум Сканирование фотоизображений Тема: Посоветуйте сканер для пленки для любителя. (+)

Тема: Посоветуйте сканер для пленки для любителя. (+)

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Rossiyanin
Посоветуйте сканер для пленки для любителя. (+)
Здравствуйте, уважаемые!
Посоветуйте пожалуйста сканер для пленки.
Основная задача - оцифровка фотоархива, частичная выкладка в интернет. Ни каких особых наворотов не нужно.
Но по одной карточке сканировать - очень долго... Пока отсканируешь, пока обработаешь...
Хотелось бы что-то с возможностью ПАКЕТНОГО сканирования.
Я долго ждал EPSON Perfection 3200 Photo, а до этого заглядывался на EPSON 2450. Вроде бы универсальные.
А тут еще подтянулись специализированные типа Minolta DIMAGE SCAN DUAL III. И по цене почти одинаковые.
Вот и думаю - что взять?
Может я чего-то не знаю, каких-нибудь тонкостей?

Поэтому и обратился к Вам.

С уважением, Россиянин.
1 сообщение в этой теме
 
Гриша Кравченко
пакетное сканирование? вы сканируете негативы? вы, наверное, знаете что EPSON Perfection 3200 Photo сканирует по 12 кадров за проход... там в рамках 2 лотка по 6 кадров.... вот это круто! но единственная беда - не очень большой динамический диапазон, 3.4, кажеться - для слайдов этого вроде маловато, хотя я не пробовал этим сканером сканировать :) такие сканеры универсальны, но не дают абсолютного качества изображения, но для публикации в интернете и просмотра картинок на компьютере такое качество и не нужно...

Minolta DIMAGE SCAN DUAL III - как мне кажеться, тоже отличная штуковина, но ее ругают за драйвер, который как говорят глючный, но по картчкам, котоые я видел в инете, сканирует он просто офигительно, качество его лучше чем у сканера epson.... такие сканы можно будет распечатывать дома на фото-принтере и смело нести в цифровой лаб и печатать большой формат

так вот и выбирайте что вам нужно архив или большие цифровые отпечатки ;)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.08787 sec