Наверх

Тема: как заставиь фотоаппарат Москва 5 снимать 6X6?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Гриша Кравченко
как заставиь фотоаппарат Москва 5 снимать 6X6?
Как заставить Москву 5 снимать 6Х6 ? видимо существует какая-то кадрирующая рамка? без нее он снимает только 6Х9.
9 сообщений в этой теме
 
Alexander019
Действительно существует специальная рамка-вставка. Она идентична на моделях "Москвы-2-4-5". Но при некотором умении ее можно сделать самостоятельно. Увы, чертеж не дам - я Москву не пользовал уже почти 20 лет.
 
Артур
Может кто нибудь подсказать в какие года выпускались Москва 5.
И есть ли в Питере реставрационные мастерские???
 
mafrdt
Надо, видимо, изготовить вкладыш с внутренним размером 6х6 и наружным 6х9 (примерно)для помещения в кадровое окно, затем проделать в задней крышке окошко, через которое можно будет контролировать перемотку плёнки. А вообще не стоит париться, т.к. "Москва" из себя ничего особенного не представляет, проще и лучше для качества фотографий купить еще что-нибудь 6х6 (6х4,5) из этой категории - от "Любителя" за 100 р. до "Мамии" со сменной парой объективов за ~~ $200
Дерзайте!
 
Иван Франке
<Она идентична на моделях "Москвы-2-4-5".
---
Рамка от Москвы 5 на Москву 4 и наоборот, не подходит. У меня имеется и то, и другое, я имею ввиду камеры вместе с рамками. Москва 4 предпочтительней, ее Индустар23 лучше качеством, но если всеже формат6х6 притягивает, поищите Искру камера очень хорошая (копия одной из немецких Иконт).
 
Марина
НУ все же, где взять или как точно сделать эту рамку???
 
Александр
На фотографиях

photo.mdgraphic.ru

отчетливо видна рамка 6х6. Можно скопировать и изготовить.
 
Александр
Дополнение:
Есть фирменное руководство на сайте

www.zenitcamera.com

Там есть рисунок вкладыша-маски.
 
Марина
а у кого есть эта рамка, кто может продать?
 
A
Видел недавно на Невском в комиссионном.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.093032 sec