Андрей Безукладников

Сон в руку

9.9.2021 14:27
автопортрет с Борисом Юханановым и братьми Олейниковыми
Автопортрет с друзьями в зеркале. Слева Борис Юхананов, позади Игорь и Глеб Олейниковы. Москва, 1988

Приснилось, что от очков отвалилась правая дужка. Очки дорогие, титановая оправа Silhouette. Отнес в ремонт. Обещали назавтра починить за пять тысяч рублей. «Ну, – думаю, – до завтра потерплю». Заплатил. Вышел. Бреду полуслепой как в тумане по Садовому кольцу. Рядом притормаживает большой красивый автомобиль с тонированными стеклами. Открывается задняя дверь, из глубины выглядывает Борис Юхананов: «Андрюша, тебе куда? Садись, довезу. Есть дело». Сажусь. «Андрюша, сегодня вечером у меня премьера спектакля, очень хочу, чтобы ты поснимал». «Боря, я только что сдал очки в ремонт, ничего не вижу, запасных нет». Здесь в сюжете сна случился провал, вынырнув из которого, я уже просматривал отснятые кадры. Значит запечатлеть спектакль всё же удалось:-) 

И вот, в тот же день, где-то после обеда позвонил Борис: «Привет, Андрюша, слышишь меня? Звоню из Германии. 24 сентября премьера моего спектакля, хочу, чтобы ты поснимал». И это не сон. 23 сентября лечу в Берлин, оттуда на поезде в Котбус, где буду снимать новейший двухчасовой спектакль Бориса Юхананова «Катабасис. Бесы» по мотивам романа Фёдора Достоевского. 

Комментариев: 5
Просмотров: 4884
сЕлена  ( # )
Доброго пути!
Сергей Петров  ( # )
хорошее известие!

вот только по-дружски делюсь историей годичной давности:

мой немецкий друг тут тоже работает. и год назад летал в германию по печальному событию (на похороны отца).

две недели там пришлось в карантине отсидеть и по приезду обратно сюда тоже две недели.

но тогда вакцинации такой массовой не было.

возможно, что-то в правилах могло поменяться.
Андрей Безукладников  ( #   )
Сейчас нужен только ПЦР-тест с отрицательным результатом, полученным в течение двух суток до вылета.
Сергей Петров  ( #   )
да, конечно, правила меняются.
Геннадий Меергус  ( # )
Прекрасное фото. Доброй поездки, удачных снимков!
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.
МАРТ 2024  АПРЕЛЬ 2024  МАЙ 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Execution time 0.710626 sec