Наверх

Тема: Проблема выбора

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Даниил Кернер
Проблема выбора
Добрый день уважаемые любители фотографии и ценители прекрасного. Я прошу вашего совета, даже понимая, что таких, как я был десятки, а может и сотни, и прошу прощения за банальность этого вопроса заранее. Не давно понял, что хочу заниматься фотографией для души, я много путешествую и те фотографии которые я обычно снимаю на айфон уже не радуют. Понимаю, что фотография мне интересна и может стать моим главным хобби, но я ничего не понимаю в фотоаппаратах. Мой бюджет до 200 тысяч. Я хотел бы попросить определиться с выбором техники, учитывая то, что в основном я снимаю природу и виды, иногда города. Надо что-то не очень сложное, но то, что не придется менять через год развития в этом направление. Спасибо вам за внимание и участие!
16 сообщений в этой теме

Александр Курлович
По моделям, к сожалению, сказать ничего не могу совсем, но по факту я смотрел бы хорошую полнокадровую беззеркалку с толковым зумом. Дальше, возможно, понадобится сменная оптика дополнительно, но это уже покажет жизнь и ваш интерес.

Сергей Петров
www.youtube.com

)

Александр Курлович
А в принципе, Геннадий Бут во многом прав: хороший айфон даёт вполне выставочное качество, и нужна ли вам камера - ещё вопрос.

Даниил Кернер
да потому что разница между айфоном и камерой всего в 80 тысяч ( не считая объективов)

Genn Booth
Современные iPhone обеспечивают вполне качественную базу для фотографа. Дополнять его большой чёрной камерой имеет смысл только после полного освоения всех трёх объективов и таких программ как pro camera, snapseed, pixelmator pro. При этом такие обычные и привычные возможности съемки как live, hdr, панорама, макро, будут требовать намного больших усилий.

Даниил Кернер
Да, но у меня старый айфон 10, а покупать новый нету никакого желания, обычная звонилка лучше добавить и вложить в камеру как по мне. Временя свободное есть и опыт фотошопа, поэтому я думаю смог бы освоить и другие программы, как и говорил думаю о Sony Alpha ILCE-7RM3

Сергей Петров
самое интересное: что ничего менять - скорее всего - не нужно.

разве что для понтОв.

айфон такая же цифровуха, как и понаделанные дорогущие цифровые зеркалки или не зеркалки.

вам же для удовольствия, а не для профессиональной монетезированой деятельности.

естественно, что дорогущие объективы к проф камерам в ваш бюджет не уложатся.

ежели хотите переключится - как вы написали - к фотографии (а не цифрографии. это немножко сходные, но разные вещи) для пейзажей и прочее в путешествиях,

то вполне могу рекомендовать

Пентакс MX.

он довольно компактен. стандартный объектив для него с фокусным 50 мм.

вкладывается в бюджет. можно найти неплохие экземпляры по 200 баксов.

Даниил Кернер
Спасибо огромное, если фотография потенциально сможет приносить мне дополнительный доход то я буду только рад, раньше хорошо владел фотошопом, но не уверен что он тут нужен. Я смотрел на Сони так как из просмотренного и прочитаного я понял что это сейчас топ из без зеркального фул фрейма. Но 300 тысяч за тушку это уже слишком дорого пока что для меня.Изучу то что вы посоветовали

Сергей Петров
P.S.

ещё один аспект забыл отметить:

берите камеру с окуляром, потому что мущина, который таращится в экранчик не вытянутых руках напоминает мужика в бюзгальтере

Даниил Кернер
спасибо за дельный совет!

Андрей Безукладников
Популярный стрит-фотограф Дмитрий Зверев снимает Olympus E-M1 mark III. Как раз укладывается в ваш бюджет.

Сергей Петров
вот техника на грани фантастики. даже думать не надо. всё сделает процессор.

но:

1. для туриста - тяжеловат (полкило только тушка без линзы)

2. температурный рабочий режим снизу ограничен - лишь минус 10 градусов по цельсию (так написано в спецификации)

Андрей Безукладников
В театре тоже снимаю Олимпусом, правда не таким навороченым, как у Зверева. Однако по жизни в последние два года снимаю только айфоном. В конце статьи (https://www.photographer.ru/hardware/8429.htm) есть небольшая подборка, по-моему, весьма достойные цифроимиджи) Фотографию смотрю в основном на экране и в книгах. И там, и там отличить аналог от цифры затрудняюсь, да и не пытаюсь)

Даниил Кернер
да температура это действительно важный аргумент а вес не так важен:)

Даниил Кернер
Спасибо огромное, пойду изучать фотопарат и работы фотографа:)

Александр Курлович
Удачи вам! )
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.082051 sec