Наверх

Тема: Харьковская Школа

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Миша Педан
Харьковская Школа
ksp.ui.org.ua
20 сообщений в этой теме
 
Семён С
Помню, этот вопрос уже обсуждался тут, и я даже принимал участие в дискуссии. Но вот он у меня опять встал (вопрос, конечно): а почему "ШКОЛА"?
От себя отмечу: есть художники талантливые и есть бесталанные, безо всякой связи с какой-бы то ни было "школой". Неужели талантливому человеку не претит "принадлежать к школе"? Ведь из любой "школы" всегда несет душком косности.
 
Игорь Юнаковский
Что, русскоязычную версию сделать западло? А говорите вы все на русском, между прочим.
Про вашу харьковскую школу давно всё ясно. Стёб по любому поводу - её девиз и идейная
основа. Раньше это было замешано на подпольном (дуля в кармане) антисоветизме, а сейчас
явно отдаёт русофобией. Падалью питаетесь, господа ученики вэлыкой харькiвськой школы.
Флаг вам в руки и барабан на шею.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Я так понимаю, быдло победило и в самой России и на этом сайте.
Соболезную моим друзьям и лично Андрею.
Ты делал хорошее дело. Не твоя вина, что карта так легла.
 
Семён С
Поясню свою вопрос: зачем ГРУППА фотографов называет себя "школой"? Все-таки, школа, так или иначе, к чему-то обязывает. Они что, учатся друг у друга или учат других? Я потому спрашиваю, что школы в искусстве - это костыли, помогают ходить, но мешают летать, это - принципиально.
P.S. Некоторых участников этого диспута я давно заблокировал, их сообщений не вижу и, соответственно, не комментирую.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
По поводу Харьковской Школы, написано много статей, книг, диссертаций. Думаю, вы их без труда найдете.
Например эта: www.moksop.org
Будут более конкретные вопросы- спрашивайте.
 
Семён С
Вы, Миша, не ответили на мой вопрос. Впрочем, это не важно, поскольку вопрос был достаточно риторический.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Прочитайте пару текстов и вы получите ответы на много наивных и риторических вопросов. Если потом будут серьёзные вопросы, обращайтесь.
 
Семён С
У меня к Вам вопросов больше нет и в дальнейшем, видимо, не будет: все и так ясно.
 
Семён С
Поясню: я отписался от участников, оставляющих явно хамские и провокационные, не уместные не только здесь, но и в обычной жизни, сообщения. Удивлен, что модераторы никак не реагируют на эти выходки.
 
Геннадий Бут
В жизни люди делятся на группы по общности ценностей. Для одной из групп людей ценностью являются знания. Называя себя школой, люди неявно декларируют свою претензию на знание. Использование наименования школа, является рекламным трюком для того, чтобы подчеркнуть чувство собственного величия. Это пессимистический подход.

Оптимистический подход может быть сосредоточен вокруг конструирования мифа, как это обычно бывает в искусстве. Называя себя школой люди формируют легенду, формируют из себя объект искусства (как это делали "великие" арт-исты прошлого века). Ницше в позапрошлом веке заметил - что приоритет переносится на художника. )
 
Сергей Петров
пардон, что вмешиваюсь в беседу Заслуженных Фотохудожников.

на мой скромный взгяд - блокировка от мнений - признак некоторой слабости.

неуверенности в себе
 
Сергей Тихомиров
Тут есть милостивые государи, отличающиеся непостоянством. То заблокируют, то разблокируют, то снова заблокируют. В следующий раз занесу их в свой чорный список, ибо нефиг))
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Требование извинений (где то я это слышал от политика?), срач кто кого забанил, безграмотная чушь и злобное кривляние.
Но ни слова о фотографии.
Фотосайт говорите? Больше похоже на бочку с крысами.
Выздоравливайте.
 
Семён С
Вот так 2-3 самых активных хама портят целый сайт. А миллионы подобных всю страну испохабили соответственно.
 
Игорь Юнаковский
Андрей! Педан называет сайт крысятником. Вам это как?
Вы бы лучше его забанили, а не мои комменты стирали.
Или вам всё божья роса? Кстати, то что вы удаляете мои комментарии, лишний раз подтверждает мою правоту, и в отношении "школы", и в отношении Педана. Поэтому выше поведение, как минимум, глуповато)
 
Александр Курлович
Комментарии стёр я. Хамоватую ругань в этой теме начали вы, а не Педан и не Пушкин. Ведите себя корректно, пожалуйста. Михаил вас сюда не звал, вы пришли не общаться, а ругаться, и не притворяйтесь, что вы этого не понимаете.
 
Игорь Юнаковский
Вышибалой подрабатываете? "Хамоватую ругань в этой теме начали вы..." - наглая беспардонная ложь.
И вы нагло лжёте потому, что можете стереть и вас вышибалой начальник назначил, а я не могу.
Кто первый сказал "быдло"? "и не притворяйтесь, что вы этого не понимаете". Ваше морализаторство
выглядит просто мерзко, Курлович. (можете и это стереть, у вас ума хватит))
 
Александр Курлович
Просто на будущее обходитесь без политики и личных выпадов. Я верю, у взрослого дяди всё получится )
 
Андрей Безукладников
Прекрасный сайт!
 
Игорь Юнаковский
Какой чудесный день!
Какой чудесный пень!
Какой чудесный я
И песенка моя.
(песня Мышонка)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.103664 sec