Наверх

Тема: Посоветуйте хорошие мануальные объективы для м39

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Алекс Т
Посоветуйте хорошие мануальные объективы для м39
Здравствуйте, я тут новенький...Подскажите пожалуйста какие есть хорошие ценные объективы под резьбу м39?
Хочу взять что то компактное для повседневного ношения. Со средним фокусным, около полтинника.
Впринципе я и другие байонеты рассматриваю, но в данный момент у меня есть адаптер только на м39.
28 сообщений в этой теме
 
Сергей Петров
вот довольно хороший и достаточно компактный:

www.ebay.com
 
Алекс Т
ага спасибо, смешно))
 
ЮRA
попробуйте, уверяю вас, он окупится
 
Алекс Т
я не понял, это форум для юмористов или для фотографов? или для детей депутатов? или просто для детей?
 
Александр Курлович
Судя по упоминанию в вопросе именно "ценного" объектива, вы не очень поняли, о чём именно спрашиваете.
 
Алекс Т
ну для фотографа ценность главное картинка. по рисунку ценные
 
Александр Курлович
1) На какую камеру?
2) За какую цену?
 
Алекс Т
На canon rp. По цене не больше 10 я думаю. А лучше что то тысяч за 2-5
 
ЮRA
остерегайтесь мафию ебая из детей депутатов. гм. сапожники всегда какие-то злые, недружелюбные, шутку юмора не понимают.

ваще для начала можно было бы инетик пошебуршить.
предлагаю составить свой какой-нибудь список претендентов, сделать подборку, и с этим уже сюда. возможно, дело быстрее пойдёт.
вот сайт lens-club.ru насколько помню, там кажись и фильтры есть в поиске, думаю, можно будет что-то присмотреть.

зы. канонисты ещё завистливые и жлобливые)гг им даже блинчики дали для успокоения. но тут точно не помню, на 20 мм есть несколько вариантов, а более узкие вопрос.
 
Алекс Т
не мы такие, жись такая. на счет блинчика 40мм я тоже думаю, но он скучноват, по картинке.
 
Сергей Петров
предки моего кореша были таки правЫ, когда он (друг) цитировал в студенческие времена:

"мы не такие богатые, чтобы покупать дешёвые вещи" (ну чисто цЫтата из Кормчего))

вот эта штука хорошо работает, и её стоимость будет повышаться опережая инфляцию: lens-club.ru светосила для такого размера - рекордная (записана аж в книгу Мао-Гиннеса )
 
Алекс Т
что то бокешка не впечатлила если честно, даже напоминает 50 1.8. А так в остальном соглашусь конечно
 
Сергей Петров
у меня был кеноновский автофокус 50 1.8 (почему был? где-то валяется. там много чего валяется).

да бокэ у него хреновое.

вот у зуйки - волшебное на стандартном полтиннике. недаром даже и пентакс скопировал.
 
Алекс Т
смотрел зуики, примеры фоток...те которые 1.8 и 1.4 как то скучноватыми показались. Вот который 55 1.2 вот это да, огонь. Но и цена у него уже соответствующая. А вообще да, олимпус уважаю. Долго на нем сидел и даже подумываю не вернуться ли обратно ...

во...надо к пентаксу еще прицениться
 
Игорь Юнаковский
Вы бы написали на какую камеру приладить собираетесь.
Тут Такумары обсуждали, в ленте есть. Могу ещё "пластик фантастик"
посоветовать - canon 50/1,8. В своё время и Nikkor-ом таким же снимал.
Тоже хорош. А вообще-то больше всего всегда Zuiko любил. Выбор большой.
 
Алекс Т
На кенон РП. Да зуики тоже нравятся так то, олимпус уважаю, так как долго им пользовался. Но в данный момент переходник есть с 39 на кенон рф...вот и думаю...стоит ли заморочиться, купить объектив соответствующий, или ну его нафиг?
Вообще переходник брал для Ломо Т-43, но что то ломо не зашел.
 
Игорь Юнаковский
Родные кэноновские хорошие. Зачем этот гемор с резьбой...
 
Александр Курлович
Соглашусь с Игорем - совершенно непонятно, зачем?
 
Алекс Т
ну родные у меня есть, есть самьянг 85мм, планирую взять еще 17-40. Но это все большие объективы, это больше для профессиональных задач, каждый день такие не поносишь. А мне нужно что то для повседневного ношения, что то компактное, ну и недорогое конечно.
 
Игорь Юнаковский
ношения для чего? стрит?
(у меня есть 17-40 и он у меня "штатником" работает и ничего)
на "повседневное" у меня просто камера, кот. в карман помещается -
Panasonic LX3. купите что-то наподобие и будет вам счастье
 
Алекс Т
мне больше нравится когда у меня одна камера, к которой привыкаешь, и знаешь как она ведет себя в мелочах. да и зачем нужна другая камера, если можно подобрать компактный объектив. ну и вообще...зачем я спрашивается покупал кенон? что бы купить потом еще другую камеру, а кенон поставить на полочку?))
 
Игорь Юнаковский
привыкнуть к двум камерам не намного сложнее, чем к одной, но это дело вкуса...
вот тут про камеры разного назначения www.photographer.ru
 
Аня Бочарова
www.ebay.com
серенары хорошие и не дорогие у меня 28
 
Аня Бочарова

вот картинка с него
 
Алекс Т
20тр это недорогие? не-не...за такую цену можно массу всего взять и современней и лучше
 
Александр Курлович
Я же говорю, вам определиться надо. Я вот не понимаю, то ли вы дурака валяете, то ли ищите "и рыбку съесть, и косточкой не подавиться".
 
Игорь Юнаковский
Суммируя вышенаписанное, вам придётся самому изготовить объектив -
и дёшево, и какой надо получится.
 
Сергей Петров
ну а чо??

картонный ящик с дырочкой - резкость стремится к совершенству, но с бокэ там сложновато.

(говорят что Кормчий нашёл таки оптимум в размере отверстия. Он даже саморучно приспосабливал спичечный коробок по такой рациональной схеме)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.103699 sec