Наверх

Тема: Где подешевле купить узкую пленку Ilford Delta?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Евгений Лукинский
Где подешевле купить узкую пленку Ilford Delta?
Подскажите, пожалуйста, где сейчас подешевле можно купить узкую пленку Ilford Delta (400 и 3200)?
Не одну катушку, а штук 10-20. Не просроченную и нормально хранившуюся. Вариант самому мотать с бобины не подходит.
А то в Питере 3200 уже по 800-900 рублей, что ни в какие ворота не лезет...
28 сообщений в этой теме
 
Александр Курлович
А фотоаптека не подойдёт? d-76.ru
 
Евгений Лукинский
400-ки там сейчас нет, а 3200 - по 710 р. Думаю, может откуда-то из-за границы можно заказать подешевле? Хотелось бы советов тех, кто сам пробовал.
 
Сергей Тихомиров
С фотоимпексе подешевле начинается примерно с 40-50 роликов. Стоимость доставки в Россию будет около 20 евро. А за саму плёнку скостят евроналог 17%. Но надо следить, чтобы по итоговой сумме не влететь в нашу пошлину, как её здесь платить, я не знаю.
 
Сергей Тихомиров
Найти компаньона и купить у немцев вскладчину.
 
Александр Курлович
Жаль. А за границей я не покупал. Снимаю не особо много, так что и у нас беру, да и не заморачиваюсь на "дельту" с моей стилистикой )
 
ЮRA
у нас беру
отрываясь от деталей, но в контексте проблемы вопроса прозвучало издевательски)
 
Александр Курлович
Ну, прошу прощения, если так. Имел в виду, что при моей стилистике, моноклевой, плёнка, её характеристики, не так важна.
 
ЮRA
Александр, да я понял, просто прозвучало оч.юморно с ноткой непроизвольного сарказма)

В плёнку не заглядывал с зимы - страшна...
 
Сергей Тихомиров
На сайт ДНС загляните, вроде была недавно.
 
Евгений Лукинский
Спасибо, но уже нету.
 
Сергей Петров
www.youtube.com
 
Аня Бочарова
дешевле не будет. так что 800-900, это сейчас норм. в америке она уже по 12 баксов +налог, плюс доставка пошлина
 
Сергей Петров
надо ценить фотографическое искусство..

элитарное стоит денег. это же кино не для массы, которая притоптывает под дешёвку-цифру "под столом своими грязными ногами"

(Роберт Мао Стоун. "в Зеркалах". изд. "ин.литература", М. 1978

ISBN 8302033862636)
 
Сергей Слюсарев
Сергей, это элитарное в советское время стоило 4 доллара (имею ввиду кодак XPan 120). Курс смешной: почти один к одному. Покупаешь десяток на свою зарплату в 150 р и,покуривая Беломор-канал или дешёвую Приму, наслаждаешься жизнью!
 
Сергей Петров
Сергей, у нас в сибири кодак появился токмо при подкаблучнике-горбАчеве в свободной продаже..



ну хоть и на этом спасибо. сделал доброе дело
 
Сергей Слюсарев
Сергей, я имел ввиду середину 70-х начало 80-х. При демагоге никакой экономики уже не было. Александр, тут не улучшением технологии пахнет, а нашей хромой экономикой. Вот в чём беда.
 
Александр Курлович
Слушайте, ну не надо лозунгов. Плёнка - "арт" везде, по всему миру, это естественный процесс.
 
Александр Курлович
Строго говоря, я об этом писал лет 15 назад, когда были всякие срачи на тему "плёнки и цифры". Я тогда сказал, что черезкакое-то время плёнка станет чисто "артовым" делом, и соответственно, дорогим. Ссылки на "советское время" тут смешны, изменение ситуации определила не "савейскость", а банальное развитие технологии.
 
Сергей Петров
вот!
 
Юлия Прокопенко
А что "вот"?
Пленка - это фотоматериал. Снимаешь ты на нее арт или зубные имплатны, зависит от твоего рода деятельности. При одной экономической ситуации, людям в среднем доступны и арт, и импланты, при другой - или арт, или импланты, при третьей - ни то, ни другое. (поставила плюсик С. Слюсареву)
 
Сергей Петров
а ко3манавтам всё безплатно выдавают
 
Александр Курлович
а нормальные люди давно не маются дурью со съёмкой имплантов на плёнку.
 
Юлия Прокопенко
и тем не менее, те ненормальные, которые все еще маются, явно артом не страдают.
 
Юлия Прокопенко
400 и фома ничего, а для особых экономных эстетов - агфа.
 
Сергей Тихомиров
А между прочим, снимаю на PAN400 и по номиналу, и как 3200. И даже печатать получается.
 
Юлия Прокопенко
если Вы про Фому, то пленка замечательная. Основа плотная, контраст хороший, бодро реагирует и на естественное, и на искусственное освещение. Эстетически нет в ней, конечно, такого "сияния", как у Илфорда, ни такой "маслянистости", как у Кодака, но зато есть приятная глазу "шершавость".
 
Сергей Тихомиров
Нет, я про ilford pan 400. Хотя и Фома нравится на 1600 (я люблю позернистне и поконтрастнее)
 
Семён С
В Канаде катушка 35мм 400 стоит $12 канадских долларов. В Штатах - $8.
Я снимал на нее в свое время. Очень глубокий черный, но полутонов в сером мало.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.121921 sec