Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Нужен ли анонимный рейтинг

Тема: Нужен ли анонимный рейтинг

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Genn Booth
Нужен ли анонимный рейтинг
При выставлении оценки фотографии система не показывает имя оценщика. В результате появляются ничем не обоснованные злобно-низкие рейтинги. Наверное это не правильно. Надо видеть негативщика и, например, спросить у него о причинах такой низкой оценки. Можно ли изменить Настройки и включить показ имён оценщиков?
20 сообщений в этой теме

Александр Курлович
Поздравляю, вы тоже добрались до этой темы троллинга ))) Полюбопытствуйте, копните форум начала нулевых, эта тема там доставит вам много весёлых минут )))

Genn Booth
Двадцать лет прошло. Есть ли смысл разбираться в перегнивших страстях.
Увидел незаслуженную низкую оценку под одной фотографией и решил поднять вопрос о правомерности скрытого оценивания. Хотя нашёл хороший ответ: 3 - на резкость уже наведено, оценщик не смог понять — зачем фотограф снял это.

Александр Курлович
Ответ и резон простой: при открытом оценивании все оценки становятся незаслуженно высокими. Но какой вам резон в них? Вы же не думаете, что они имеют какую-то ценность? Разумный человек не может принимать эту игру всерьёз )))

Genn Booth
Мне интересно узнать — кто посмотрел, кто какую оценку поставил, что и как он сам снимает. Это такое изучение зрителя.

Александр Курлович
Вы ведь в интернете не очень давно, правда?

Genn Booth
Да, примерно с 1988 года. Раньше не сталкивался.

Александр Курлович
))) Тогда удивляюсь, что вам ещё что-то неясно в оценочной теме. Впрочем, воля ваша ))

Genn Booth
А я хочу развить тему оценки — чтобы лучше понимать зрителей.))

Сергей Тихомиров
А помнится, на ХЭ один зритель любил восклицать "вот урод" и про неуважение к зрителю

Genn Booth
Как много проектов для общения фотографов было рождено.

Сергей Петров
- алло, это прачечная ?

- hуяЧеЧНАЯ!!

- ... а куда я попал ?!

- это министерство культуры!

Genn Booth
А что по этому поводу есть в цитатнике?

Сергей Петров
Кормчий был Патриотом:

матерился токмо на ханьском

Александр Курлович
Главные битвы были в своё время на сайт.ру, просто ведра попкорна извели зрители, дым шел столбом. Да и тут предлагали "гонять гадких колометателей ссаными тряпками", и много чего ещё. Как только люди с ума не сходят )) Впрочем, я уверен, что Геннадий прикалывается.

Genn Booth
Битвы оставили плохое впечатление. Почему то думаю что снятие анонимности не приведёт здесь к аналогичным битвам

Александр Курлович
Не приведёт. Просто потому, что не сотни картинок в день публикуются, а пара-тройка. Размах не тот. Но поединки на ссаных тряпках будут обязательно. Любите вы зрелища ))

Михаил Шнейдер
открытое для вступления желающих, расширяющееся сообщество в любом случае будет двигаться к понижению среднего уровня вкуса и профессионализма, поэтому мне кажется абсолютно не важным - будут оценки анонимные или нет, ситуация будет сохраняться... мой подход - толика юмора))... да и что в этом рейтинге, в конце концов?

Genn Booth
Снижение среднего уровня вкуса и качества не связано с открытостью. Это общий тренд. А вот отказ от анонимности позволяет изучать зрителя. Мне это представляется важным.

Сергей Тихомиров
Есть некоторая вероятность, что вы увидите ник, у которого ни одной фотографии и ни одного камента Ж-)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.205844 sec