Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Отвечая на трагедию искусством и надеждой

Тема: Отвечая на трагедию искусством и надеждой

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Отвечая на трагедию искусством и надеждой
Художник из Кот д’Ивуар Джоана Чумали (Joana Choumali) инстинктивно реагирует на национальную трагедию четырёхлетней давности, делая вышивку на серии снятых айфоном фотографий. Результат этого — образы надежды и исцеления.
6 сообщений в этой теме
 
Юлия Прокопенко
Вышивка прекрасна. Рукоделие любую ерунду украшает, полотенца, там, всякие...
(Не в пику переводчику), статья - сплошное издевательство над семантикой. Например,
"Чумали инстинктивно фотографировала своим смартфоном новое ощущение пустоты больших пространств"
Почему ощущение пустоты больших пространств новое? Как можно сфотографировать ощущение? При чем здесь смартфон как способ записи? И наконец, "инстинктивно".
Инстинктивно - наречие к "инстинктивный" в значении непроизвольный, неосознанный. Ее рука что-ли со смартфоном не слушалась? сама дергалась и на кнопку жала?
Ушла вышивать.
 
Александр Курлович
Вопросы к автору статьи ) По мне, текст просто представляет собой свод неких штампов, сваленных в кучу без порядка и смысла, как-то так. Это нередко бывает с искусствоведческими текстами.
 
Игорь Юнаковский
Это вы мягко. Мне, к примеру, нечего сказать про это рукоделие.
По "долгу службы" автор статьи и плетёт "кружева". Ему не тошно?
 
Александр Курлович
Фиг его знает, может там и правда каша такая в башке, я встречал таких ))
 
Андрей Безукладников
Лет десять назад увидел на Пари-фото вышивку на фото. Подумал, какой же фигней страдают люди в отсутствии идей. Это был первый день ярмарки, однако все вышитые работы уже были отмечены красными метками. Берут))
 
Александр Курлович
Собственно, "отмеченность красными метками" - чаще всего ответ на все вопросы ))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.083733 sec