Наверх

Тема: B.I.G. 19М, который Киев

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Vit
B.I.G. 19М, который Киев

Я знаю, что Киев 19 - это хорошая камера, если её перебрать руками и заменить смазку со стружкой на нормальную. Тут предлагают клон Киева по имени B.I.G. 19М. Говорят, что это именно тот Киев, который не кривыми руками сделан. Стоит ли его брать, если цена по сравнению с самим Киевом в полтора раза больше? И сайта производителя я нигде в Интернете не нашёл.

Читал, что у M по сравнению с 19 заменили некоторые детали на пластмассу. Кто-нибудь знает какие именно?
7 сообщений в этой теме
 
Павел Сом
Какие детали - не знаю. Но то что у "М" экспонометр неинерционный (по инструкции) - это плюс. И легче он. Правда, рычаг экспонометра, как по мне, менее удобен, чем в исходном "19".
Может я не тот аппарат имею ввиду: почему "БИГ"? Я говорю просто о Киев-19М...<BR>
Короче говоря, сам я все же предпочел Киев-19. Весь из себя железный. И убедился достаточно быстро в опраданности всех тех негативных слухов, которые о нем ходят: клинит пленку, нестабильный протяжный механизм, "свободолюбивый" затвор, неточный экспонометр. Невольно начинаешь задумываться о Зените...
 
Vit
У меня Зенит. Так он прыгает как бешеный конь при поднятии зеркала. Киев срабатывает гораздо мягче. И недостатки его, вроде, хорошим мастером убираются. Вот и было интересно, что такое B.I.G.
 
сергей
работал с этой штукой. затвор оечень жёстко взводітся.срабатывает тоже жёсче чем у 19.Но экспонометр хорош хотя іногда две ступені экспозиции укладывает в норму.видоискатель светтлее чем у предков.
Но за эти деньги я бы посоветовал достать б\у-шный КИЕВ - 20.Другой уровень.Кстати 19м я брал новый и через 5 плёнок у него вывалилась МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ шестеренка из механизма взвода!
 
сергей
работал с этой штукой. затвор оечень жёстко взводітся.срабатывает тоже жёсче чем у 19.Но экспонометр хорош хотя іногда две ступені экспозиции укладывает в норму.видоискатель светтлее чем у предков.
Но за эти деньги я бы посоветовал достать б\у-шный КИЕВ - 20.Другой уровень.Кстати 19м я брал новый и через 5 плёнок у него вывалилась МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ шестеренка из механизма взвода!
 
Рысь
Я уже второй год снимаю "Киевом 19М" и, в принципе, им довольна. Правда, иногда он делает слишком маленькое межкадровое пространство или вообще его не делает, из-за чего возникают некоторые трудности при печати фотографий. Но это устраняется, если его перебрать.
Брала "Киев 19М" в поход по Селигеру, он пережил и ныряние в озеро (находясь в кофре) и падал несколько раз (без особого ущерба).
Я в основном использую "Киев 19М" в условиях, где другой фотоаппарат будет жалко, если что-то случится.
 
Goncharov Pavel
Я 1 год снимал 19М,но в один прекрасный день у него "накрылся" затвор! Пару раз плёнку "съел"!
 
Serg
А я своим Киев-19 (без всяких М) снимаю с 1989 года, и доволен, нахлестов кадров нет, хотя у 19М это конструктивно неустранимо. Если знать инерционность экспонометра, и устанавливать экспозицию из минуса а не из плюса, то все очень просто. Отснял им более 500 пленок. Единственная проблема, чистка оптики и смазка механизмов. Стандартная заморочка совецких фотоаппаратов - юстировка зеркала - не в счет. Сколько камера отработала до ее преобретения мной я не в курсе, но отработала она у "черепушника" не один десят пленок.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.120538 sec