Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: #ЖизньХудожников… С Майклом Кенной

Тема: #ЖизньХудожников… С Майклом Кенной

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала #ЖизньХудожников… С Майклом Кенной
Представляем перевод интервью с Майклом Кенной, опубликованном на сайте лондонской галереи Huxley-Parlour Gallery. Майкл Кенна (род. 1953) – один из самых известных пейзажных фотографов своего поколения. Его творчеству посвящены около 50 монографий, а работы хранятся в коллекциях более 100 музеев по всему миру.
4 сообщения в этой теме
 
Семён С
Спасибо Александру Курловичу за перевод замечательного интервью замечательного мастера. Кое-какие мелкие неточности перевода не меняют смысла; в данном случае можно вполне обойтись без оригинала.

Очень интересно и ясно говорит М.К. о тех, кто повлиял на его творчество. Обычно, об этом художники не любят распространяться. Тем красноречивей его молчание о современниках. Интересно так же наблюдать эволюции влияния: Edward Weston -> Ruth Bernhard -> Michael Kenna. М.К. в его единственной ню-книге Rafu явно вдохновился Ruth Bernhard (напр., о мягкости тонов R.B. он сам говорит в этом интервью). А вот ню Ruth Bernhard - это метаморфозы раковин Edward Weston (она сама вспоминала о сильнейшем впечатлении от работ E. W.).

Интервью это, на мой взгляд, получилось очень интимное и честное.

Стоит ли говорить, что мнение мое о М.К. не объективно, поскольку нахожусь под сильным влиянием его работ, теперь уже не вольно.
 
Александр Курлович
Спасибо на добром слове )
 
Юлия Прокопенко
хорошее интервью, трогательный перевод. прочитала с удовольствием.
 
Александр Курлович
"Трогательный"? Интересное определение )
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.079828 sec