Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Что на самом деле означает «ограниченный тираж»?

Тема: Что на самом деле означает «ограниченный тираж»?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Что на самом деле означает «ограниченный тираж»?
Юридическая баталия, развернувшаяся между фотографом Уильямом Эгглстоном (William Eggleston) и богатым меценатом из-за новых отпечатков работ, выпущенных ранее в виде ограниченных тиражей, подвергла сомнению сложившуюся практику и подняла несколько вопросов. Что такое «ограниченный тираж», каково точное значение этого термина?
21 сообщение в этой теме

Игорь Юнаковский
Из всех этих разговоров я понял, что «ограниченный тираж»
ничего не значит:) Полезная публикация.

Михаил Шнейдер
думаю, реальным понятие "ограниченный тираж" станет тогда, когда после печати этого тиража будут безвозвратно уничтожены все исходные материалы, позволяющие так или иначе воспроизвести фотографию снова... последующее возможное сканирование готовых отпечатков, естественно, не в счет - так как это уже будет копия...

Игорь Юнаковский
как это проконтролировать? поскольку это практически невозможно,
то моё утверждение остаётся незыблемым)

Сергей Петров
вопрос запутаный.

фотография и так ограничивается ОДНИМ экземпляром на начальной стадии (если не сделано несколько дублей).

дальнейшее воспроизводство вызывает большие вопросы..

Михаил Шнейдер
никак, разумеется, разве только если автор в сертификат на продажу внесет свое заверение об этом факте...

Genn Booth
разрезать негатив на кусочки по размеру тиража и прикрепить к отпечатку один из кусочков в прозрачном пакетике

Михаил Шнейдер
креативненько!)) ну да, примерно так!

Игорь Юнаковский
разговор ни о чём, с негатива можно 128 дубликатов сделать
(о цифровой фотографии я вообще молчу)

Genn Booth
У вас с этикой проблемы.
Это бывает.

Игорь Юнаковский
у вас с головой? мы здесь статью обсуждаем

Genn Booth
У вас с темпераментом, также известным как информационный метаболизм проблемы. Вы их не воспринимаете как нечто подконтрольное вашему разуму.
Хитрость в том, что этика не универсально единственная для всех.
Попробуйте поразмышлять — как вам корректировать вашу личную этику чтобы поддержать истца или ответчика

Игорь Юнаковский
Как известному словоблуду, я отвечу вам одно: при обсуждении любой проблемы
возможны любые допущения и они не зависят от личных качеств обсуждающих.
Вам это, скорее всего, известно, но почему-то хочется каляку покалякать
на повышенных. Ради бога, но не со мной. Точка.

Genn Booth
А вот попробуйте понять и изучить — в чем ваш интеллект оплошал. Справитесь — и славно!

Александр Курлович
Смешное обсуждение)) Некоторые участники демонстрируют характерное стремление с3,14здить и убежать, не включая голову ))

Genn Booth
Александр посмотрел в зеркало.

Александр Курлович
Вот так бывает. Я поставил плюс вашему комментарию, хотел поддержать. но ваше неистребимое желание нахамить сильнее вас, Геннадий. Бывает )))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.072961 sec