Наверх
НачалоСообщество Форум Фотографическая жизнь Тема: Австрийская весна (так в оригинале, прим. С.П.)

Тема: Австрийская весна (так в оригинале, прим. С.П.)

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Сергей Петров
Австрийская весна (так в оригинале, прим. С.П.)
lenta.ru

"«Лента.ру» продолжает публиковать уникальные фотографии времен Второй мировой войны. Украинский фотограф Артур Бондарь летом 2019 года купил на интернет-аукционе в США негативы времен Второй мировой войны. Американский солдат нашел их во время наступления союзнических войск в Верхней Австрии в 1945 году и бережно хранил в своем архиве.

На некоторых снимках, помимо трогательных моментов из жизни обычных людей и фотопортретов юношей и девушек, запечатлены драматические события 1938 года, когда нацистская Германия аннексировала соседнюю Австрию."

фотографии заслуживают анархо-исторического интереса.
5 сообщений в этой теме
 
Игорь Юнаковский
там написано "Как встретили..." - да никак
(одёжка на 3-й фотке мне понравилась)
 
Сергей Петров
мне тоже. довольно прочная
 
Александр Курлович
Совершенно не соответствует замах теме. Войны на фото нет вовсе.
 
Юлия Прокопенко
у того же Бондаря есть еще книга "Берлин май 1945" - архив советского фронтового фотографа Валерия Фаминского. Книга очень красивая и очень насыщенная. Там война есть. Но совсем не такая, как в официальной пропаганде: без "живописных" взрывов, знамен над топографическими точками и динамичной экспрессии. Только измученные люди, со всех сторон, кому повезло.
Некоторые фотографии можно посмотреть здесь
www.colta.ru
Информация о книге здесь
www.arthurbondar.com
 
Александр Курлович
Я знаю, был в ГКФ на этой выставке.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.081867 sec