Александр Курлович

О плёнке Фома РетроПан

26.3.2020 15:36

немного в блоге моего сайта
akurlovich.photographer.ru

Комментариев: 13
Просмотров: 1106
ЮRA  ( # )
Вообще, интересно софтит, моноклеобразно. Им бы так и назвать её ПанМонокль СофтелкаПан.
Александр Курлович  ( #   )
Собственно, снято моноклем, как и почти всё у меня. Задача была посмотреть зерно, контраст и прочее.
ЮRA  ( #   )
Тюю, Александр, шозаобман?)) не стал задавать сразу уточняющий вопрос про объектив, теперь уже спрошу - нет ли кадров с этой же съёмки на нормальное какое-нибудь стёклышко? По этим кадрам, как мне видится, всё же немного контрастненькое зерно, и достаточно мелкое, прямо вовсе не про пикториализм (в кавычках, конечно).
Александр Курлович  ( #   )
Я же писал, что не делал какого-то стандартного теста, а пробовал плёнку именно для моих условий и техники работы ))
ЮRA  ( #   )
Да, понял я, понял) Если вдруг ещё будете фотать на неё, может пару кадров на обычный какой-нить объектив сделаете (стопудоф эти два кадра будут шедеврами:))? Глянем.
Александр Курлович  ( #   )
Может быть. Я ещё не понял, стоит ли - ну да за карантин вылежится )
Юлия Прокопенко  ( #   )
вот кадр на обычный объектив
у меня такое впечатление, что Фома сделала пленку с винтажным видом, которого раньше добивались при печати. Учитывая, что сейчас развилась проекционная печать через сканер, нужный ретро-эффект образуется сразу на пленке.
ЮRA  ( #   )
Да, спасибо. Хм, ну не знаю, честно сказать, я не вижу никакой винтажности и прочего ретра. Зерно и зерно, ну и тасмАвские тени. У меня такое ретро в каждом 37-м кадре)
Сергей Слюсарев  ( #   )
,,Точка,, Вам в помощь. Увидите всю фактуру плёнки.
Александр Курлович  ( #   )
А зачем?
Сергей Слюсарев  ( #   )
Так зёрнышко хотели увидеть. А оно благородно.
Александр Курлович  ( #   )
Я - нет. )) Я хотел понять, насколько сильно крючит изображение эта плёнка. Похоже, слишком сильно, всё же зерно - не самоцель.
Сергей Тихомиров  ( # )
Мне она не зашла. Зернища особого не обнаружил. Обычный фомапан 400, снятый как 1600 меня больше устраивает. Да и печатается ретропан как-то серенько.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.
ФЕВРАЛЬ 2024  МАРТ 2024  АПРЕЛЬ 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Execution time 0.083746 sec