Александр Курлович

Соцсети и очевидность

19.6.2019 23:08

А что, для кого-то новость, что социальные сети - не есть метод для продвижения фотографии? Даже забавно, что эта тема в какой-то мере обсуждается, какие-то "смелые критики", и вообще.... Всякое открытое сообщество такого рода - по сути болото, а болото - не для продвижения, а для утопления ))

Комментариев: 25
Просмотров: 1351
Андрей Безукладников  ( # )
На самом деле колоссальные маркетинговые усилия владельцев соцсетей направлены на формирования мнения о том, что реклама в социальных сетях – лучшее решение для продвижения и продаж.
Александр Курлович  ( #   )
это само собой. плюс выкачивание денег на так называемом "продвижении публикаций".

но маркетинговые усилия и реальность - не одно и тоже, продвижение фотографий и продажа условной жвачки- тоже )
Дмитрий Егоров  ( #   )
Однако Дмитрий Марков "продвинулся" исключительно на соц. сетях.
А что есть метод продвижение фотографии? Мнение экспертов? Арт тусовка? На моё скромное имхо это ещё более бесплодная дорога. В соц. Сетях хоть есть шанс увидеть что то интересное. А заумные эксперты ничего кроме сухой интеллектуальной импотенции не предлагают.
Андрей Безукладников  ( #   )
Марков - исключение. У него и фотоаппарата-то нет, он снимает только айфоном, откуда прямая дорога в инсту. Дорога становится плодоносящей, когда есть конкретная цель. В этом случае и «заумные эксперты» пригодятся и все средства и методы продвижения хороши в своей синергии, если, конечно, не идут вразрез с УК.
Дмитрий Егоров  ( #   )
Есть у него фотки на зеркалку. И начинал он с "настоящего" фотика). Мне кажется что соц. сети это реальный Гамбурский Счёт. Они очень достоверно показывают, интересны ваши картинки кому нибудь ещё кроме вас, или ограниченного круга фото тусовки. И тут многих "признанных" может ждать неприятная неожиданность.
Андрей Безукладников  ( #   )
Однажды беседовали на эту тему с покойным Володей Куприяновым. По поводу признания широкой публикой. Он сказал так: «Есть семь человек, которым я хочу показывать свои работы, мнение остальных не интересует». Здесь я с ним солидарен. Лайки ФБ, инсты, любой другой соц. сети не стоят и выеденного яйца. Впрочем, так же как «признанность». Сегодня критерий один – покупают музеи или нет. Работы Куприянова музеи покупали.
Дмитрий Егоров  ( #   )
Но сами давно звонят лишь друг другу,
Обсуждая, насколько прекрасен наш круг.
А этот пес вгрызается в стены
В вечном поиске новых и ласковых рук.


Для меня, дилетанта, мнение любого музея не является авторитетным. Что то мне подсказывает, что там слишком много мотивов для создания коллекций, кроме " ценности для искусства". Это больше похоже на бизнес, или инструмент влияния. И на данный момент я думаю, что если не может твоя карточка привлечь внимания "широких масс" значит она мёртворожденная. Можно себя конечно обезболить мнением ограниченной тусовки и избранных.
Андрей Безукладников  ( #   )
Широкие массы выбирают Киркорова и ему подобных. За «карточку» мастер Владимр Вяткин отчисляет с курса МГУ. Правильно говорить –– «фотография» или «работа». Повторюсь, соц. сети не могут быть мерилом ценности автора в контексте истории искусства. У них другое предназначение – впаривать юзерам «хедендшолдерс».
Дмитрий Егоров  ( #   )
Значит Максимишина отчислили бы с МГУ. Он говорит только про "карточки" . Никаких других терминов я от него не слышал)
Если бы меня отчислили за идеологически неправильное слово я бы так громко хлопнул дверью, что это вошло бы в историю) что это за фашизм вообще в 21 веке то?)

А искусство это вообще для кого и зачем?
Андрей Безукладников  ( #   )
Особо талантливым разрешается многое. И это не фашизм, а уважительное отношение к языку, располагается в области этики. А дверьми хлопать – дело нехитрое)
Сергей Петров  ( # )
соц-сети - инструмент контроля индивидуумов общества власть предержащими в этом обществе

(это ещё Кормчий смог предвидеть больше полувека тому назад)
Антон22  ( #   )
инструмент подразумевает за собой расширение возможностей лишь при правильном использовании,
( капитан Очевидность)
Сергей Петров  ( #   )
так точно!

уже несколько десятков лет назад стало очевидно, что даже большому штату капитанов невозможно разобраться в прослушках.

(пишут, что Верховный Генералиссимус и Вождь Туркмен Баши заключил в 90-е контракт с одной Очень Известной немецкой компанией на постановку мобильной сети в туркменистане.

условием было, что Вождь может послушать любой разговор в любое время.

свободолюбивые немцы проглотили и сделали.

деньги - не пахнут)

сейчас это дело ушло далеко вперёд.. искусственный почти интеллект стучит и анализирует.
Дмитрий Егоров  ( # )
Интересно...почему я от инсты оторваться не могу, если это болото? Сотни интересных авторов...где бы я ещё их мог увидеть и посмотреть кроме как там? Мне музеи делали бы еженедельный дайджест? Или серъёзные галлереи?)
Геннадий Бут  ( #   )
Расскажите - что вам там нравится и как вы это находите.
Дмитрий Егоров  ( #   )
По теме стрит фото куча агрегаторов и сообществ. Там рыть не перерыть, причём с большим КПД. Подозреваю что по любой теме точно также.
Сергей Петров  ( #   )
можно выборочно огласить тут даже не весь список ?

я не лазию по этим помойкам..

но ведь и крупинку золота можно найти в песке.

пожалуйста, дайте несколько конкретных ссылок
Сергей Петров  ( #   )
ну а что! прикольно!

но ведь (в основном) не фотографии же..
Дмитрий Егоров  ( #   )
instagram.com

instagram.com

instagram.com

Вот вам плёночное чб. Что характерно этим "страдают" только авторы из России)
Сергей Петров  ( #   )
истовый оплот анархо-консерватизма!
Александр Курлович  ( #   )
Ну кто ж вам ответит, где и почему вы зависаете ) Люди вон в "Одноклассниках" живут ))
Дмитрий Егоров  ( #   )
Как ни странно там полно авторов с персональными выставками, выпущенными книжками и разными медальками разных международных конкурсов. А оказывается это всё "однокласники" . Даже страшно представить , что хранится в запасниках серъёзных музеев.
Александр Курлович  ( #   )
не знаю, не бывал ) Думаю книжки и выставки не с "одноклассников" идут )
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.
ФЕВРАЛЬ 2024  МАРТ 2024  АПРЕЛЬ 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Execution time 0.052267 sec