Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Что, если бы Калифорния, Невада и Техас всё ещё принадлежали Мексике?

Тема: Что, если бы Калифорния, Невада и Техас всё ещё принадлежали Мексике?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Что, если бы Калифорния, Невада и Техас всё ещё принадлежали Мексике?
Томас ван Хаутрив (Tomas van Houtryve) проехал вдоль давно забытой северной границы Мексики, встречаясь с семьями, которые веками живут на территории, принадлежащей ныне США.
9 сообщений в этой теме
 
Юлия Прокопенко
Классные фотографии, чудесные портреты, особенно Анна Мария Гальегос де Хоузер в возрасте 105 лет. Пейзажи очень действенные - действительно ландшафты человеческих судеб.
Не понравилась только фраза "Вместо того, чтобы делать сотни цифровых фотографий"
"цифровая фотография" - это нонсенс. Писать можно либо на цифровой носитель, либо на фотоматериал. И не говорите мне, что "рисует свет". Свет ничего не рисует, он распространяется.
 
Александр Курлович
Я не буду ничего вам говорить. Я перевожу текст, то, что написано в исходнике, а угождать вашим с Сергеем пуристическим изыскам мне недосуг ))
 
ЮRA
Взгляд Анастасио Бонни Санчеза - взгляд, видящий сквозь столетия.
 
Андрей Гринин
отличный проект, без выкрутасов; замечательные фотографии и адекватная подача
(на заметку А.Курловичу: фраза "хотя общественное признание афро-мексиканского происхождения города остаётся весьма скудным" несколько неловкая, слегка скребёт)
 
Сергей Петров
статья понравилась.

придирка к переводу довольно мелкая.

но лучше бы сказать:

"хотя признание обществом (или же "общественное признание") происхождени(е\я) города афро-мексиканским до сих пор весьма расплывчато" .

тоже не идеал..

(кто лучше ? ))
 
Геннадий Бут
хотя общество пока недостаточно признало афро-мексиканскую версию происхождения города.
 
Сергей Петров
!!

вот!

не нужно следовать калькам

(Мао)
 
Сергей Петров
p.s.

хотя - нужно признать - фамилия автора оригинальной статьи на английском вызывает подозрения, что он не нэйтив спикер.

поэтому свои мысли выражает несколько громоздко.

так что Александр в своём переводе на русский передал такой нюанс.
 
Сергей Тихомиров
Вот не смотришь ты кина про Эла Капеоуна. А то б знал, что голландец Шульц давно уже нативный шпрехер.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.115294 sec