Наверх

Тема: Настройки профиля

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Дмитрий Егоров
Настройки профиля
В поле "ваш сайт" нельзя добавить ссылку на инстаграм. Этот ресурс не считается сайтом?)
37 сообщений в этой теме
 
ЮRA
Изучаю функционал сайта, есть вопросы по настройкам профиля:
1. А что такое "Блокировать", какие там функции? В помощи ничего не описано. Блокируемый не сможет видеть фотографии того, кто наложил санкции?)
2. В про версии можно пере- или дозагрузить фото большего размера. Это хорошо, удобно, но есть один нюанс, вновь подгруженное фото можно увидеть только в режиме просмотра полностью раскрытого изображения.
 
Геннадий Бут
1. Самому не видеть заблокированного (картинки и сообщения) и ему не видеть ваши картинки и сообщения.
2. Есть ещё вопрос по сжатию картинки и наведению контурной резкости.
 
Сергей Тихомиров
И фотки видны, и каменты тоже - пока они висят в колонке "Свежие отзывы". И реплики из блога и с форума пока они не спустятся вниз
 
ЮRA
да, это теперь понял, вижу.
но тут у меня уже новые вопросы: блокировка отменяемая функция или нет? ответа нет, поэтому непонятка. я бы со своей стороны закрепил санкции.
 
Андрей Безукладников
Блокировку можно отменить
 
ЮRA
Понятно, это логично и нормально, за исключением одного жирного минуса, который существует на сегодня в этой функции. Блокируемый не может изолировать блокировщика, так как у него нет доступа к странице (кнопке функции) самозабаненного. Такое решение - нарушение равноправия, а следовательно несправедливое. Блокировщик становится манипулятором, блокируемый заложником, причём о действиях с блокировкой первого нет никаких уведомлений.
По-моему очевидно, что правильнее было бы сделать обоюдную возможность использования опции.
Возможно, как простое, быстрое и временное решение: при отмене блокировки, блокировщик должен получить согласие от блокируемого.
 
Сергей Петров
щас ищо одна кнопка появилась "заблокировать ВСЕХ!".

а что.. очень удобно. сижу, творю в ящик работаю
 
Андрей Безукладников
Это социальная сеть:-) Добавить-то можно, но ссылка не видна. Сделали так когда-то для защиты от спамеров.
 
ЮRA
Новый, или обновленный вопрос.
Я не успел, оно опередило...)

Может ли блокировщик через какое-то время снять блокировку?
Мне бы не хотелось. Т.е. если блокировка выполнена односторонне, то это значит навечно и по полной (с галочкой, она там одна кажись)?
Спасибо.
 
Александр Курлович
ну никто же не заставляет снимать. Блокировали, и пусть себе )
 
ЮRA
Александр, думаю, вы не прониклись сутью вопроса. Пусть-то пусть, так-то да, но при условии соблюдения равноправия, и даже больше - осознанного морального паритета)) Но вопрос больше технического характера, более актуальная ветка выше, там кое-что прояснилось, но пока нет решения ответа.
 
Александр Курлович
Действительно, не проникся. В частности, совершенно не понимаю, где вы ищете равноправие и зачем, и где видете его нарушение.
 
ЮRA
Я здесь www.photographer.ru
уже изложил нудно по буквам суть проблемы, если не понятно, то извиняйте.
 
Геннадий Бут
Блокировка видимо не распространяется на под-раздел Комментарии раздела Фотографии. Там остается все то, от чего хочешь защититься, блокируя конкретного участника.
 
Игорь Юнаковский
при просмотре ленты натыкаюсь на фото блокировщика - и всё, стоп! надо возвращаться
он что тут - главный, "гвоздь программы"? а выходит, что он диктует...
нельзя ли сделать фото блокировщика невидимыми, чтобы я их промахивал и шёл дальше не замечая?
 
Геннадий Бут
Обманываете, уважаемый. При просмотре ленты в залогиненом состоянии вы не можете видеть фото блокировщика. Для этого надо разлогиниться. )))
 
Игорь Юнаковский
дураку ясно, что натыкаюсь на серую плашку с надписью "заблокировано"
и с отсутствием стрелок. что-то непонятно?
 
Сергей Петров
а вот Геннадий прав (с ним иногда это случается)))
 
Геннадий Бут
Если не случилось — смотри пункт 1
 
Игорь Юнаковский
ты об чём?
 
Сергей Петров
может быть, я что-то упустил в этом запутанном вопросе или приснилось:

в залогиненом состоянии в ленте НЕ ВИЖУ блокирантов (тех, кто заблокировал меня. лично я - никого)).

а в незалогином ВИЖУ и в ленте, и можно даже посмотреть ихние шедевры окрымши.
 
Игорь Юнаковский
см. четыре ступеньки вверх
 
Сергей Петров
"при просмотре ленты натыкаюсь на фото блокировщика - и всё, стоп! надо возвращаться
он что тут - главный, "гвоздь программы"? а выходит, что он диктует...
нельзя ли сделать фото блокировщика невидимыми, чтобы я их промахивал и шёл дальше не замечая?"

а я в залогиненом состоянии вроде бы не вижу. надо ысчо бы проверить.

щас
 
Сергей Петров
возможно понял: в чём фишка.

на первой странице нон-стопа (там где показаны последние комменты - действительно - такой фифект имеет место быть.

оно - вроде бы есть - а его вроде бы и нет.

но, если смотреть в ЗАЛОГИНЕНОМ состоянии Большую ленту (например "все категории", то блокирантов вроде бы не видно).
 
ЮRA
Не пойму, как сделать так, чтобы фотка в нонстопе не была видна, а в блоге видна?
Если выбрать "Личное", то видно только автору..кхм
 
Андрей Безукладников
В настройках приватности фото нужно отметить чекбокс «Ссылок нигде нет, но все-таки доступно для просмотра всем». Тогда в блоге будет видно.
 
ЮRA
Упс, как-то невнимательно эту кнопочку проверил... значит, есть. это гут. Спасибо
 
ЮRA
Не знаю где написать про шрифт сайта.
У всех зрение, конечно, разное, но всё-таки, как мне кажется и хотелось бы, да и сравнивая с другими сайтами, шрифт можно было бы увеличить хотя бы на один пункт. Сейчас мелковат.
 
Андрей Безукладников
Комбинация клавиш увеличивает шрифт: "command +" на Маке или "control +" на Винде. Хотя согласен – шрифт мелковат.
 
ЮRA
Да, комбинации-то понятно, контрол и колесо, но дело не в этом. Просто каждый раз крутить, страницу туда-сюда и всё - неудобно. Я бы ещё и поля сообщений как-то раздвинул, чтобы не сливались)) Не знаю в скольких процентах случаев, но, думаю, в подавляющем большинстве, лично у меня отшибает желание читать, даже комментарии в фотках, а это святое, приходится))
Ну, в общем, если что вдруг, для инфы. А то все молчат...как карпы в аквариуме.
 
ЮRA
Извините, я опять с вопросом)
Смотрю у некоторых граждан фотки загружены так, что их видно только, если зайти к ним на страницу. Как это делается?
 
Александр Курлович
На страницу, это в смысле на сайт? :)
 
ЮRA
Нет, не в портфолио, а на странице анкеты/аккаунта, там горизонтальное меню, в том числе "Фотографии", ну, в общем, как у всех. Но фотки видны, если только зайти таким образом, а в нон-стопе их нет, хотя они также функциональны.
 
Андрей Безукладников
а как вы это обнаружили?
 
ЮRA
Заглянул на страницы некоторых пользователей, там в Фотографии. Фотки есть, но в нон-стопе их не видел/ не обнаружил. Удивился, что так тоже можно, но каким образом сделать не нашёл.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.110603 sec