Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Apple представляет лучшие фото со всего мира, снятые на iPhone

Тема: Apple представляет лучшие фото со всего мира, снятые на iPhone

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Apple представляет лучшие фото со всего мира, снятые на iPhone
Фотографы со всего мира представили на конкурсе «Снято на iPhone» свои лучшие снимки, сделанные с помощью iPhone — самой популярной в мире фотокамеры. Десять лучших фотографий будут размещены на билбордах в некоторых городах, а также в розничных магазинах Apple и на веб-сайте. Снимки-победители были сделаны с помощью разных моделей, от iPhone 7 до iPhone XS Max, что демонстрирует высокое качество камер во всех моделях линейки.
21 сообщение в этой теме
 
Сергей Тихомиров
Интересно, можно ли разогнать айфонную картинку до 30 на 40 сантиметров? Если да, то им можно и покойную бестофрашу снимать.
 
Геннадий Бут
1. Зачем? Смартфон всегда в кармане — всегда можно остановиться и сделать снимок на память, для дневника. Цель съемки другая. Фотографируешь для себя, когда не можешь не фотографировать, а не для конкурса.
2. Рост размера матрицы и качества оптики сопровождается потерей качества с введением нового высокоэффективного формата с ещё более сильным сжатием картинки. Падение качества становится заметным уже даже на экране большого планшета. Для сохранения TIFF без сжатия нужны специальные программы с меньшими возможностями обработки.
Вывод - для меня Камера смартфона представляет средство удобной фиксации увиденного без особых претензий на качество.
 
Сергей Тихомиров
Исходная статья - о конкурсе. Так что, пуркуа бы и не па. Почему вспомнил бестофрашу? Потому что картинки представленные выглядят характерно. Яркие цвета, резкость вздрюченная.
 
Александр Курлович
Разогнать можно всё, хотя и не в суперкачестве, оптику не обманешь. Но, по сути, исходная статья - о рекламе айфона, а не о фотоконкурсе )
 
Андрей Безукладников
Тем временем: Дмитрий Марков – 349 тысяч подписчиков Инстаграм; книга «Черновик» собрала на Планете в два раза больше денег, чем требовалось для издания, первый тираж распродан, готовится второй; 12 марта этого года в французском издательстве IIKKI Books выйдет новая книга Маркова "Cut Off". Как говорит руководитель Студии Артемия Лебедева: «Пока другие точат лясы, мы вкалываем»:-)
 
Сергей Тихомиров
Сам на выставке не был, но по отзыву человека, которому в этом вопросе доверяю, - качество отпечатков очень не очень.
 
Андрей Безукладников
Марков снимает для Инстаграм, к тому же ещё и приглушает цвет картинки фильтром, однако в книге 20х20 см изображение убедительное, хотя и видно, что снято не Ролляем. Я печатал А4 на хорошем Эпсоне – мне нравится. Единственный недостаток молографии – сумасшедшая глубина резкости, из-за чего изображение выглядит плоским, если не использовать композиционные ухищрения.
 
Сергей Тихомиров
То, что видел сам с айфона на разных выставках, тоже не впечатлило. На экране картинки живенькие, а печать получается серятинка.
 
Игорь Юнаковский
всё нормально, если сделаете гениальный снимок смартфоном, то он и будет гениальным)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.09061 sec