Наверх
НачалоСообщество Форум Об устройстве сервера Photographer.Ru Тема: Мое главное впечатление от photosig.com

Тема: Мое главное впечатление от photosig.com

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Eugeny Kreewosheyew
Мое главное впечатление от photosig.com
... заключается не в том, что там людей провоцируют на критику
... и даже не в том, что там можно вышеуказанную критику оценивать
... и вовсе не в том, что там нет лимита

А в том, что там есть совершенно шикарная система выталкивания наверх более или менее пристойных работ.
Поясню, что я заметил:

1. Там есть система ротации авторов на первой странице (Featured Photographer). В ротацию попадают явно не все авторы, а похоже, что только авторы у которых есть хотя бы 3 работы с рейтингом выше некоторого (видимо болье 50. Кстати, я сильно подозреваю, что эта цифра считается автоматически, а не задается волюнтаристски). На первой странице авторы висят где-то порядка получаса - с тамошним посещением этого хватает. Причем показываются при этом там три лучшие работы этого автора. Видимо те самые из-за которых он туда и попал.

2. Работы с рейтингом выше некоторого попадают на первую же страницу. Дальше они либо стремительно добирают недостающие голоса и уходят куда-то в топы, либо им это сделать не удается и их оттуда убирают по времени. Работы могут попадать на первую страницу неоднократно (!). Но больше трех "возвращений" я пока не замечал, поэтому можно предположить, что количество тремя и ограничено.

Результат всего лишь этих двух действий совершенно потрясающий - несмотря на то, что на сайте совершенно неизмеримое количество кошечек, детишек, домашнего ню и прочего отстоя снятого мыльницами со вспышкой в лоб - уровень сайта все же задается хорошими работами. И в результате уровень растет, а не падает. И в результате можно просто смотреть на первую страницу и видеть огромное количество хороших работ.
69 сообщений в этой теме
 
Хулиганствующий элементъ
Жень, ты только не обижайся, просто по смыслу дискуссии пришлось: мне хочется тут написать на тему "Моё главное впечатление от чужой жены". :-))
Нам ведь с этой жить, а не с той....
 
Анатолий ИМХО
А что мешает свою жену научить чему-нибудь хорошему, что имеется на вооружении у чужой тетки? :)))
 
Вадим Раскладушкин
...щи там варить к примеру :-)
ну понятие "хорошая работа" - довольно размытое....
 
alpauk
"Поучи жану шшы варить!!!"(с)
 
Eugeny Kreewosheyew
ХЭ, дык это ;) Я все к тому, что почему бы нам не спереть уже изобретенный лисапед? ;-) Тем паче, что он хороший ;)
 
Дмитрий Константинов
эт точно, давно опубликованные картинки не смотрят даже новые посетители сайта...
 
Хулиганствующий элементъ
Да я и не против, поддерживаю все-все меры, которые ведут к тому, чтобы общий уровень фотографий рос, но без дискриминации. Я бы только вот на что хотел бы обратить внимание - хотелось бы, что бы в результате таких мер рос именно уровень авторов, а не видимость роста общего уровня сайта.
=======
Ну и ещё вопрос к клубу знатоков, растолкуйте, мне глупому, это что, правда, что уровень нашего сайта отличается от уровня того же фотосайта или фотолайна? Там что же, авторы с другой планеты?
 
Eugeny Kreewosheyew
А где здесь дискриминация? Если и есть, то всяко не большая, нежели с большими версиями картинок. Что же насчет уровня - не бывает так, чтобы 100% людей умело делать хорошие фотографии. Кто-то лучше, кто-то хуже. Но в качестве ориентира (читать - уровня сайта) надо стараться давать то, что лучше. Иначе стимула для творческого роста не будет.
 
Хулиганствующий элементъ
:-)) Жень, сегодня я невнятно излагаю, вчера было хорошо - сегодня плохо. :-))

Про дискриминацию я имел в виду что если к примеру уровень сайта когда-нить будут повышать путём удаления низкорейтинговых работ, то я лично буду против. То есть это я про будущее имел в виду. А сейчас - действительно её нет.
 
В М
Ну - НЕПРАВДА!
Я Ваш "Акт" - регулярно народ смотреть посылаю! ;-) И сам - тоже иногда.. того...
 
Вадим [ja]
Я, когда забредаю на авторские странички, обычно смотрю начиная с самых старых.
 
4yl
совершенно шикарная система выталкивания наверх более или менее пристойных работ.

Заключается в том. что максимально оценивая всех подряд, и "copy" -"paste" комменты типа "Great photo!!!!!!", "Unique composition, good capture and nice detail." и "Well done!" - Вы накручиваете совершенно невообразимый рейтинг, поскольку благодарный авор в ответ оценивает Ваш лестный комментарий и возвращает оценку. Всё согласно английской поговорке "Почеши мою спину и я почешу твою".
Для полного успеха Вам нужно снять резкий качественный снимок в жанре макро, закат, или мордашку симпатичной девушки. Самый заурядный снимок очень быстро окажется на первой странице.
Я не хочу сказать, что там нет хороших авторов. Есть конечно. Но если они не играют в рейтинговые игры, то заметить их в огромном потоке очень трудно.
 
Eugeny Kreewosheyew
Честное слово - мне глубоко пофигу есть там игры в рейтинг или нет, если результатом той системы, о которой я говорю, является минимум треть вменяемых и постоянно меняющихся работ на главной странице. Кстати, лично я там в рейтинг не играю, хотя оценивать оцениваю. То, что понравилось или то, где вижу, что у автору есть куда вырасти, если чуть задумается.
 
Вадим Раскладушкин
Re: Мое главное впечатление от photographer.ru ?
Дом наш дряхлый и старый,
все время из труб идёт дым.
Заведующий наш славный малый,
но скучно становится с ним.

(с) Республика ШКиД
 
Андрей Безукладников
Интересно, а вот такая фотография могла бы оказаться на первой странице Фотосайта?
 
Андрей Безукладников
А ведь это — шедевр!
 
alpauk
Бывает там и такое:-) Мне доводилось видеть там на франтпейдже и Давида Дектора, и Алексея Недолужко, и некоторых других авторов, чьи картинки мне очень нравятся, не попадая при этом(:-) в мэйнстрим. Правда очень ненадолго, но все же...
 
Вася Четверолапов
Мне почему-то кажется, что нынешнее положение дел на сайте стимулирует участников на фотографирование исключительно ради выставления в интернете. Бегом, бегом, бегом, снял, проявил, отсканировал, закинул, кайф... А, нет, оценки не те, ну ничего, завтра снова поснимаю и опять закину. Для роста популярности фотографера это безусловный плюс: растет посещаемость, расширяется клуб... При таких обстоятельствах вышеупомянутая фотография обречена на просмотр десятком - двумя друзей и знакомых плюс случайными посетителями. Причем, как ни меняй систему рейтинга, она все равно будет отражать более или менее истинную картину зрительских предпочтений. Тут что-то другое придумать надо... радикально другое. То ли рейтинг напрочь уничтожить, но тогда снизиться посещаемость, то ли... вот можно подумать о создании второй полосы нонстопа - безрейтинговой. В голове что-то вертится, чувствую, там гораздо меньше фотографий будет, зато больше интересных... Только это должна быть отдельная полоса, не раздел конкурса, а что-то другое... альтернатива, короче. Хочешь - иди на нонстоп. Хочешь - иди в альтернативу.
 
alpauk
В ответ на...
===========================
Тут что-то другое придумать надо... радикально другое. То ли рейтинг напрочь уничтожить, но тогда снизиться посещаемость, то ли... вот можно подумать о создании второй полосы нонстопа - безрейтинговой. В голове что-то вертится, чувствую, там гораздо меньше фотографий будет, зато больше интересных... Только это должна быть отдельная полоса, не раздел конкурса, а что-то другое... альтернатива, короче. Хочешь - иди на нонстоп. Хочешь - иди в альтернативу.

===========================

Возможно, я несколько наивен, но какова будет "стимулирующая система"? Те же просмотры, комменты и проч? Или что-то еще? Что-то должно подвигнуть человека чесать репу и делать что-то свое?

 
Хулиганствующий элементъ
В ответ на...
===========================
В ответ на...

какова будет "стимулирующая система"? Те же просмотры, комменты и проч? Или что-то еще? Что-то должно подвигнуть человека чесать репу и делать что-то свое?

===========================

Мне кажется, что пришло время наплевать на демократию, и создать внутри клуб элитной фотографии. Что бы каждый туда стремился.
 
alpauk
В ответ на...
===========================
В ответ на...
===========================
В ответ на...

какова будет "стимулирующая система"? Те же просмотры, комменты и проч? Или что-то еще? Что-то должно подвигнуть человека чесать репу и делать что-то свое?

===========================

Мне кажется, что пришло время наплевать на демократию, и создать внутри клуб элитной фотографии. Что бы каждый туда стремился.

===========================

Первое правило - никогда не говорить о Клубе. (с)
 
Сергей Вараксин
Худсовет и три звезды :)
 
Хулиганствующий элементъ
Кстати, в худсовет со своим барахлишком я не претендую, но мог бы помочь с выбором фоток. :-)))
 
Сергей Вараксин
Это и есть худсовет - совет художественный :).
 
Игорь Култышкин
Дим, да ты что.....! А там будут выдавать нашейные обелиски?))))))))))))))))))
 
Вася Четверолапов
Отсечется поток фотографий, которым непременно нужна оценка. Публикуясь в альтернативе, автор отказывается от кулпиксов и болтания на вершинах рейтинга. Взамен сих призрачных льгот автор надеется на взвешенные комментарии. Для альтернативы возможно придумать эдакий соборный манифест, определяющий стремления авторов... Стимулом в данном случае будет являться творческая неповторимость. Я идеалист?
 
Хулиганствующий элементъ
Вроде бы всё верно, только Вась, не кажется ли тебе, что там будут болтаться только 3-5 авторов, и со стороны это может выглядеть очень келейно и смешно?
 
Сергей Вараксин
Я идеалист?
-----------------------------------------------------
Ты, Вася, коммунист 20-х :).
 
А Ш
Я бы не говорил ни об элите, ни о худсовете, ни о коммунизме таарища Платонова:-) И авторов там будет не 3 и не 5, я уверен.
 
Сергей Вараксин
Всё равно, товарищи, упрётесь в худсовет. Все дороги по "улучшению" ведут в него. Кто-то ведь должен "пущать или не пущать" :).
 
Хулиганствующий элементъ
Втихаря создаём Худсовет. :-)))
Я предлагаю втихаря, пока господин Безукладников не видит, тихой сапой, взять и самим создать Худсовет.
Для начала предлагаю включить туда следующие кандидатуры:
1) Безкуладников,
2) Раскладушкин,
3) Стринадко,
4) Четверолапов,
5) PINXIT
6) и другие.

 
Вася Четверолапов
Да не надо никаких худсоветов...
Хотя бы модератора посадить, чтоб откровенную туфту тереть... А худсовет - тупиковая ветвь развития любого сообщества по интересам. Анархия или боярство - один хрен.
 
alpauk
Re: Да не надо никаких худсоветов...
???? КАК ты себе это представляешь???
 
Вася Четверолапов
Re: Да не надо никаких худсоветов...
Да другану твоему питерскому на пиво всем миром сброситься:-) Вообще, сейчас это не принципиальный вопрос, он касается ныншней структуры нонстопа, не знаю... Лучше пока на эту тему не отвлекаться, вырвалось просто...
 
Хулиганствующий элементъ
Ну, тогда тебя исключаем из списка...
Зато можно включить меня, любимого, и alpauk'a, как умеющих громко кричать слово "отстой". :-))
 
Сиреневый Паровоз
Re: Да не надо никаких худсоветов...
Есть ещё предложение. Всем вновь прибывшим участникам Фотографера после регестрации не разрешать в течении 2 (или сколько там) недель постить фотографии и обязать написать энное количество комментариев, любых, пусть из одной буквы. Это для того, чтобы прежде чем посылать свои работы, человек мог ознакомиться с общим уровнем сайта и подходить более критично к собственным фотографиям. Ну, какая-то часть слабых работ отсеется. Создать ма-а-аленький раздел из 20-30 работ, как пример фотографий, не приветсвующихся на Фотографер.ру. Мне кажется, не сложно это и не ущемляет никого. Ваше мнение?
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Да не надо никаких худсоветов...
В ответ на...
===========================
Создать ма-а-аленький раздел из 20-30 работ, как пример фотографий, не приветсвующихся на Фотографер.ру. Мне кажется, не сложно это и не ущемляет никого.
===========================
Очень жестоко. :-)))

 
Вадим [ja]
Re: Да не надо никаких худсоветов...
Какой кайф! ХОЧУ!
Очень отчётливо себе представляю - посылаю это я очередной снимок, а мне в ответ "Ваш снимок есть туфта и МЕНЕ ТЕКЕЛ ФАРЕС".
 
Вася Четверолапов
Re: Да не надо никаких худсоветов...
Не утрируйте... Когда я говорю о модерировании, я имею ввиду достаточно скучную работу по удалению откровенно провокационных карточек (птички и цветочки к ним не относятся равно как и прочие нейтральные изображения) и уничтожению откровенно хамских комментариев. Дома я у себя порядок поддерживаю, в гостях тоже, надо понимать, не гажу... обыкновенная гигиена, что в этом плохого? Рекламные сообщения с форума больше не показываются на первой странице? Прекрасно... так пусть и иной мусор выносится... Курица Каткова, к примеру, давно протухла:-)))
 
Вадим [ja]
Re: Да не надо никаких худсоветов...
И вовсе я не утрирую. Я рад если про мою туфту мне скажут -ТУФТА. Правда всегда рад по разному. "Туфта" от Раскладушкина это одно, от альпаука другое, а от ХуЭла существенно отличается от. Другое дело, что их и назначать не надо они все уже есть. Но можно наверное это как-то формализовать, назначить, ограничить наконец.
 
Вадим [ja]
Re: Втихаря создаём Худсовет. :-)))
Дело не в оценщиках, а ведь худ совет это прежде всего те кто должны оценивать снимки. Гораздо важнее кто снимает и если уровень снимков нас не удовлетворяет, то следует просто разогнать всю эту толпу бездарей. Я предлагаю ввести систему отритцательных оценок и фотографии которые получили, скажем, оценок на сумму -25 удалять с сайта. А ежели у автора накопится оценок на сумму -79 то и автора удалять то-же. Таким образом скоро мы прийдём к совершенству, ибо как известно истино совершенное число это ноль!
 
Сергей Вараксин
Re: Втихаря создаём Худсовет. :-)))
Предлагаю название - Подкомитет Очистки. Уж мы их душили, душили... :).
 
Eugeny Kreewosheyew
===========================
Отсечется поток фотографий, которым непременно нужна оценка. Публикуясь в альтернативе, автор отказывается от кулпиксов и болтания на вершинах рейтинга. Взамен сих призрачных льгот автор надеется на взвешенные комментарии. Для альтернативы возможно придумать эдакий соборный манифест, определяющий стремления авторов... Стимулом в данном случае будет являться творческая неповторимость. Я идеалист?
===========================

Кстати - там есть даже некое слабое подобие реализации этой идеи. Last Chance Critic называется. Мне кажется, что если творчески доработать, то может выйти весьма недурная вещь.
 
Вадим [ja]
В ответ на...
===========================
меньше фотографий будет, зато больше интересных...
===========================
Кому? Кому интересных? Не бывает фотографий вообще интересных.


 
Вася Четверолапов
Вообще интересные фотографии мы имеем счастье наблюдать с завидным постоянством на заглавной странице конкурса.
 
Вадим [ja]
Коль скоро Вы уже имеете счастье, то об чём речь?
 
Queen of Hearts
!!!!!!!!
Они имеют счастье! Они имеют счастье! Рубите им головы!!!
 
Вася Четверолапов
О том и речь, что счастье это не в радость. Исходя из концепции сайта... уровень конкурсных работ должен стремиться к уровню фотографий, представленных в Галерее. На деле мы наблюдаем значительное несоответствие. Заметьте, я говорю сейчас не об элитарности, а об альтернативе. При наличии второй полосы авторы будут иметь возможность выбирать между присутствием на конкурсе или, скажем так, в творческом цехе. Соответственно, на первую страницы альтернативы могут время от времени размещаться фотографии авторов "цеха", скорее всего, по диктаторскому принципу владельцев сайта, а не по демократическому волеизъявлению!!! Я полагаю, что команда Фотографера в состоянии сама отделять зерна от плевел.
 
Андрей Безукладников
Зерна и плевела

Сложно просмотреть 18 тысяч фотографий. Но идея «Красной книги» мне нравится.

 
Сиреневый Паровоз
Re: Зерна и плевела
О! Ну хоть что-то я правильно сказал!
 
Вадим [ja]
Так есть же фотографии "вне конкурса". Можно на главной странице учинить рядом с последними снимками ещё одну колонку "последние опубликованные вне конкурса".
 
А Ш
Мне начинает казаться, что мы говорим на разных языках. "Вне конкурса" может публиковаться что угодно. Физиономия Раскладушкина, вечеринки фотографов и т.д. Неужели я недоступно объясняю? Смысл не в смешении, а в разделении. Если все здесь такие демократы, то признайте право меньшинства. Раскладушкин плохой, Култышкин нитки снимает, по Пинкситу минкульт Украины плачет... а все вокруг хорошие в яблочках. Где вчерашняя работа Левиана? Где?
 
Вадим [ja]
Давайте быть проще. Создаём две категории "Хорошие фотографии" и "Плохие фотографии" я обязуюсь публиковаться только в "Плохих" дабы ни Култышкину, ни Пинкситу, ни Левиану путь не застить.
 
А Ш
Да пожалуйста. Сколько угодно. Продолжайте и дальше вариться в собственном соку. Рассуждать о ПВУ и ЛНУ, кадрировании, уровнях, цветуечках и бабочках. Бороться за рейтинг. Филосовствовать. И прекращайте, я Вас очень прошу, предергивать слова.
 
Вадим [ja]
Давайте я предположу, что мы оба погорячились и друг друга не поняли. Я предлагаю похерить все вышенаписанные слова и начать заново. Итак.
Вы предполагаете, что на сайте публикуются хорошие фотографии и, скаже мягко, менее хорошие. И менее хорошие затеняют хорошие. Так?
Дело в том, что мне сложно оперировать некими "уровнями", ведь не может же быть так, чтобы фотография "высокого уровня" было плохой, но к этому уровню нужно было стремиться согласно концепции сайта.
Но я предполагаю, что любые попытки _формализовать_ поддержку хороших фотографий бесполезны. Единственный способ это публиковать много хороших фотографий и писать про них много хорошего. Это - поддержка, а прочее...
 
Вася Четверолапов
Хорошо, погорячились. Не в Эстонии ..

Я говорил о том, что существующая структура нонстопа это ложе Прокруста. Сцилла и Харибда. Черная дыра, наконец... Большинство работ, не вписывающихся в волну некоего стандарта, обречено на виртуальную погибель. Происходит сие исключительно по мразматическому демократическому принципу выборности, не применимому в искусстве, ибо оно по своей природе аристократично ("аристо" означает "лучшее") или элитарно, как хотите... что нисколько не противоречит тезису о художнике как выразителе чаяний народа или ответственности художника вообще...

Далее... я не предлагаю создать элитарный клуб (очевидно, такой клуб будет псевдоэлитарным) и раздавать особо отличившимся виртуальные погоны, как это кое-где уже принято. Многие пришли на этот сайт, будучи привлеченными не столько конкурсной, сколько содержательной его частью. Соответственно, можно с определенной долей уверенности предположить, что отбор (красная книга и т.п.) "хороших" фотографий можно доверить Фотограферу и без создания всяких выборных худсоветов...

На сайте существует определенная категория авторов, не стремящаяся поднять себе рейтинг, осознающая полнейший идиотизм происходящего и липовость оценок... Этой категории рейтинг не нужен, т.к. повторяю, он отражает мнение большинства, предпочитающего средненькое демократическое варево.

Мое предложение состоит в создании альтернативного, безрейтингового клуба. Те, кому нужны оценки, добро пожаловать на нонстоп. Ничьи права не ущемляются. Имеется демократический нонстоп со своими лучшими, и альтернативно ему имеется Цех. Никто не запрещает публиковаться в обоих, но, что очень важно, альтернатива не должна стать частью ноностопа, ибо бессмысленно.. Предполагаю, что лимиты публикаций могут быть пересмотрены... но сейчас говорить о структуре альтернативы нелепо, т.к. все это пока шкура неубитого медведя. Пожалуста, обсуждайте, ищите недостатки, предлагайте свое, но настало время что-то менять...

 
Вадим [ja]
В ответ на...
===========================
Я говорил о том, что существующая структура нонстопа это ложе Прокруста. Сцилла и Харибда. Черная дыра, наконец... Большинство работ, не вписывающихся в волну некоего стандарта, обречено на виртуальную погибель.
===========================
Для начала я с этим уже не согласен. Нет никакой погибели. Есть первая сотня, которая бросается в глаза. И есть общение. Есть разговоры под новыми, старыми, хорошими, полхими снимками.

===========================
отбор (красная книга и т.п.) "хороших" фотографий можно доверить Фотограферу и без создания всяких выборных худсоветов...
===========================
Администрации?

===========================
На сайте существует определенная категория авторов, не стремящаяся поднять себе рейтинг, осознающая полнейший идиотизм происходящего и липовость оценок... Этой категории рейтинг не нужен, т.к. повторяю, он отражает мнение большинства, предпочитающего средненькое демократическое варево.
===========================
Но сам сайт где толчётся это самое большинство им нужен? Я думаю им и само большинство не нужно и с точки зрения тех для кого происходящее - "полнейший идиотизм"... Стоп. Я чувствую, что я сейчас чегой-то передерну. Остановлюсь.





 
Вася Четверолапов
Ну, нет погибели, так нет. Ну и славно. Ну и чудненько. Еше разговоры есть. О вечном. Очень хорошо. Пре-лест-нень-ко... Пастораль, елы-палы... Цветочки луговые, мирные стада, и птички полевые снуют туда-сюда. Не встретишь прекрасней местечек. ме-ме...

P.S. Не относите на свой счет. Это так, детство играет... Удачи Вам.
 
Вадим [ja]
У Вас черезвычайно мрачный взгляд на жизнь. Пока у меня детство играет я пожалуй не смогу проникнуться ощущением "полного идиотизма", "погибели" и прочего.

Но вот возник у меня вопрос - ежели у большинства из присутствующих и вкусы не возвышенные и снимки не на уровне, так может нужно разогнать их дабы не смущали взор и шедевры не застили? Или шедевры непременно должны возвышаться над горами мусора, кои горы следует сохранить дабы шедевры на их фоне ещё шедевральнее сияли?
 
Вася Четверолапов
Вы уверены, что правильно поняли смысл моего предложения? Еще раз повторяю: не хотите - не надо. Устал, честное слово... Что я Вам доказываю? Свое право? Желание не смотреть на гору мусора? Вы говорите, что все в порядке, фотографии в топе... Скажите, а в какой такой топе фотографии Пойлова и Колмыкова, программно удаленные вебмастером как не замеченные во внимании? Да ведь.... мы их "подсидели"... Вот вам и вся "топа". А шедевры.. (о них Вы начали говорить, не я...) непременно должны возвышаться. Непременно!

Извините, больше разъяснять не буду. Я уже все объяснил.
 
Вадим [ja]
Я, как обычно, невнятно выразился. Поясню. Я понял Ваше предложение. Но! Вы не поняли, что я тоже могу что-то предложить. Я не корректирую и не критикую Ваше предложение, я предлагал что-то своё.

А фотографии Пойлова и Колмыкова в Вашем личном топе, и я не понимаю что в этом плохого. Но вот что я не понял - если есть гора мусора, то мне кажется естественным желанием её убрать. Мусор это плохо и его нужно ликвидировать! Другое дело, что именно считать мусором. Каждый определяет это для себя сам, а Вы хотите Ваше понимание распространить.

Есть сайт открытый для всех во всех смыслах - для публикации, для комментариев и для оценки. Если это плохо, то нужно создать другой сайт, не для всех, где мусора не будет, но это будет ДРУГОЙ сайт - не этот.
 
Сергей Трапезин
В ответ на...
===========================
Только это должна быть отдельная полоса, не раздел конкурса, а что-то другое... альтернатива, короче. Хочешь - иди на нонстоп. Хочешь - иди в альтернативу.

===========================

Так и сейчас - хочешь - разрешай голосование по работе (рейтинговая полоса), хочешь - иди в альтернативу - запрещай (безрейтинговая).
 
А Ш
Нет, сейчас это не так. Сейчас это вливается в структуру нонстопа, понимаете? А значит, обречено.
 
В М
Я, кажется, понимаю - о чём Вы... Думаю, Вы правы. Только вряд ли такое реализуемо на практике: сам принцип Свободного Интернет-общения, думаю, не даст этого реализовать.
А жаль...
Или - у Вас есть конкретные мысли по реализации?..
 
Александр Курлович
Моё главное впечатление от этого разговора: Все очень хотят сделать "хороший" рейтинг и всё прочее. Ошибка очевидна:
1) "Хороших" рейтов и хит-парадов не бывает.
2) Нормальные люди быстро "наигрываются" и им становится плевать на рейтинг.
3) А на всех, кто ходит сюда ради взаимного облизывания, не угодишь.
 
Eugeny Kreewosheyew
> Все очень хотят сделать "хороший" рейтинг и всё прочее.

Не, Саш. Мой поинт совершенно в другом. На фотосиге я умудряюсь видеть очень много интересных работ просто забегая на главную страничку пару-тройку раз в день. Хочется здесь такого же. И мне показалось, что я понял, как они этого добились. Рейтинг тамошний (равно как и здешний) меня волнует довольно слабо.


 
Александр Курлович
Можа, ты и прав... Схожу посмотрю. А ваще-то, хорошую фотографию можно найти, например, на сетевых представительствах файн-арт галерей...
 
Дмитрий Константинов
читал, читал ваши чудесные споры, ажно устал...
чего надыть-то опществу?
опществу надыть зрелищь, общению и спорту
рейтинг какой-никакой есть? есть
работает худо-бедно? работает
тему спорта закрыли
зрелищ мало... лучшие фоты на обложке меняются редко, наскучивают быстро
ну дык это легко поправимо, пусть будет еще десять красивых карточек на обложке, которые выбираются случайным образом и 1000 фотографий с максимальным рейтингом, и меняются каждый час-два...
годится? по мне тык вполне
и общение можно интенсифицировать, достаточно не 5 последних комментов публиковать, а скажем двадцать... или десять новых и десять выбранных случайным образом из любой части массива (только пущай железяка выбирает те, где хотя бы 10 слов есть)
вот и настанет вам рай земной...
правда и его на год-два хватит, а потом все естественным образом надоест...
но это уже другая история...
 
Jeeves
можно ещё списки делать, и рейтинговать советчиков...
На киношных (greencine.com, например -- это прокат, типа netflix-а, только более человечный) и торгующих сайтах (том же амазоне) хорошо работает система, лежащая в том числе и в основе LiveJournal-а: посольку отсмотреть всё самому невозможно, а вкусы -- не у всех совпадают, надо отбирать себе (во friend-ы) тех, чьи вкусы тебя устраивают. Т.е., нужен механизм создания списков рекомендаций (в LiveJournal это -- memories, и эти списки публикуются в журнале ulov) -- в случае с картинками это могут быть списки отдельных картинок и авторов.

Потом -- выбираешь себе тех, кому нравится тот же тип картинок, что и тебе, и на Землю спускается щщщастье.

Ещё раз -- не общим рейтингом решаешь что смотреть, а по рекомендациям тех интересных тебе людей, кто что-то уже увидел, и советует. А кто-то -- воспользуется твоими.
Совсем идеально было бы -- чтобы морда генерилась не общаяя -- а по отобранным рекомендациям.

Когда такое развилось бы, можно расклассифицировать советчиков и списки нравящихся им картинок по категориям "смазливые девицы в студии", "композиционно-безупречная чернуха", "пойманный момент", "полёты фантазии", и -- всё остальное. Перечень категорий надо будет попросить написать Норвежского Лесного. :)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.266738 sec