Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Пьер Паоло Косс. Глэм-эстетика власти. Путешествие в Северную Корею

Тема: Пьер Паоло Косс. Глэм-эстетика власти. Путешествие в Северную Корею

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Пьер Паоло Косс. Глэм-эстетика власти. Путешествие в Северную Корею
В рамках XI Московской международной биеннале «Мода и стиль в фотографии-2019» Мультимедиа Арт Музей, Москва представляет выставку известного итальянского фотографа, художника, режиссера и хореографа Пьера Паоло Косса.
4 сообщения в этой теме
 
Игорь Юнаковский
Пьер Паоло Косс. Глэм-эстетика власти. Путешествие в северную корею
Это что, опечатка - "северная корея" с маленькой буквы
или это "авторский подход" сеньора Косса?

Кстати, только ленивый не стебался по поводу Северной Кореи. Причём, очень как-то однообразно. Тоска просто.
 
Юлия Прокопенко
Итальянцам не откажешь в умении находить созвучия.
Эстетика итальянских футуристов, репутация которых несколько подмочена связями с одним всемирно осужденным общественно-политическим движением, удивительно "легла" на картинки мероприятий в Северной Корее. Стеба здесь я не усматриваю, скорее, довольно емкое заявление о сути происходящего, разумеется на взгляд Автора.
Особенно приятно, что Автор честно указывает, что перед нами крупноформатная цифровая печать цифровых же картин.
pierpaolokoss.net
 
Геннадий Бут
Где вы нашли указание на печать "цифровых картин"? Поделитесь, пожалуйста. Для выставленной серии обычно указано "цифровая печать с накаткой на пластик "Forex"
 
Юлия Прокопенко
Действительно, пускай будут цифровые отпечатки с файлов, без лишних метафор.
Мне понравилась экспрессивная раскраска, размер отпечатков и оформление на сайте. Я нашла все это подходящим выбранной теме, которая решена элегантно и оформлена целостно.
К сожалению, армия искусствоведов и кураторов до сих не предложила названия конечному произведению этого творческого процесса, поэтому я и назвала его картиной, по-моему, довольно точно.
"Картина - произведение искусства, обладающее законченным характером (в отличие от эскиза и этюда) и самостоятельным художественным значением"
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.093546 sec