Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Нужен ли фотографу сайт?

Тема: Нужен ли фотографу сайт?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Нужен ли фотографу сайт?
Вопрос, вынесенный в заголовок, может показаться странным, хотя разные люди ответят на него по-разному. Для кого-то сайт уже привычен, как рабочий стол, а кто-то скажет – «зачем вам этот анахронизм? Сейчас надо показывать фотографии в соцсетях!» При этом нередко вопрос ставится как выбор – или сайт, или социальные сети.
5 сообщений в этой теме
 
Виктор Поляков
Согласен с Вами, Александр полностью - фотографу сайт необходим. Только вот не очень пойму, зачем Вы коммерцию отделяете от творчества. Разве эти два понятия исключают друг друга? Разве существует хоть один творческий человек, который бы отказался продавать свои работы? Или существуют востребованные коммерческие фотографы, которые подходят к своей работе не творчески? Думаю, все - таки эти два крылышка машут в унисон. И хороший, понятный, удобный сайт - просто необходим для продажи услуг. Да и коммерческие фотографы везде ссылаются в основном на адрес своего персонального сайта, а не на соц сети )
 
Александр Курлович
Тут всё просто, Виктор. С творчеством мне более-менее понятно, а с коммерцией гораздо меньше. То есть, одна сторона - это заказная работа, но ею я давно не занимался, по многим причинам. Другая - продажа фотографий через агентства. Этот рынок я знаю хорошо, но тут личный сайт не участвует. Третья - продажа работ через галереи, но это - ситуация в России сложная. Мало галерей, жесткий формат и прочее. В этой области у меня нет особых успехов, и вероятно, уже не будет. А работа с созданием выставок и прочее - близка и понятна. То есть, в принципе вы конечно правы, но я стараюсь говорить о том, что хорошо знаю.
 
Виктор Поляков
Sag niemals nie - говорят немцы. Никогда не говори:" Никогда". Это я о " В этой области у меня нет особых успехов, и вероятно, уже не будет". Никто никогда не знает что из вышеперечисленного может выстрелить. Всякое бывает - все это лотереи. Так что, желаю удачи и в т.ч. коммерческого успеха)
 
Александр Курлович
Ну, в общем, это некоторый оффтопик, но я неплохо знаю ситуацию с галереями и продажами фото в Москве. В России вообще она не лучше, а зарубежным галереям автор, не раскрученный здесь, просто не нужен. Ладно, лучше закончить на этом )
 
Юлия Прокопенко
Если Вас хотя бы раз спрашивали: "где можно это посмотреть?" (с любой целью), вопрос о том, нужен ли сайт отпадает автоматически. Более удобной формы самопрезентации пока не придумано.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.093417 sec