Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Фотографы агентства Magnum Photos создадут в «Зарядье» экспозицию о современной Москве

Тема: Фотографы агентства Magnum Photos создадут в «Зарядье» экспозицию о современной Москве

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Фотографы агентства Magnum Photos создадут в «Зарядье» экспозицию о современной Москве
С 28 января по 9 февраля всемирно известное фотоагентство Magnum Photos впервые представит в столице экспериментальную лабораторию Magnum Live Lab/19. В проекте примут участие три фотографа — Томас Дворжак из Германии, Алекс Майоли из США и Нюша Таваколян из Ирана. Они подготовят выставку в парке «Зарядье» о современной Москве. Творческий процесс станет открытым для всех желающих, за ним можно будет понаблюдать в режиме реального времени. Куратором проекта станет Нина Гомиашвили.
12 сообщений в этой теме
 
Юлия Прокопенко
Прочитала три раза, сходила по ссылке, осталась в неведении.
1. за творческим процессом можно наблюдать в режиме реального времени. Это значит, что можно будет ходить на съемку с любым репортером в виде мастер-класса?. Нужно ли записываться? Платно или бесплатно? Кто, когда в какой район пойдет?
2. обучающее меросприятие. Когда оно состоится? Чему будут обучать? Записываться нужно? Платно или бесплатно?
 
Андрей Безукладников
Точно известно, что каждый вечер с 16:00 до 20:00 в Зарядье можно понаблюдать за тем, как магнумцы разбирают и печатают дневную съемку, поговорить с ними.
 
Виктор Поляков
А магнумцев привлекли для понтов ? В Москве куча потрясающих фотографов, которые за то же время сделали бы экспозицию на порядок качественнее и интереснее. Так как они живут в этом городе, чувствуют его как никто другой, и точно знают, что снимать.
 
Андрей Безукладников
В Москве много прекрасных фотографов, но, как известно: «В своём глазу бревна не увидать». К тому же, магнумцы добавят международный шарм к этой симпатичной затее.
 
Юлия Прокопенко
магнумцы к затее ничего не добавят - это их проект, вот они его и продают всем желающим.
а то что у нас пресс-релиз нормально составить не могут, это печально.
то есть всех желающих приглашают посмотреть не на "творческий процесс", а на оформление выставки.
а "обучающее мероприятие" так и осталось покрыто мраком тайны.
 
Виктор Поляков
Но вот поэтому, Юлия я рискнул назвать это мероприятия понтами, может и грубо, но емко)
 
Виктор Поляков
Ну жаль, что не увижу " бревна" и международного шарма - для меня это слишком далеко. Думаю Вы не откажетесь рассказать о своих объективных ощущениях от выставки )
 
Александр Курлович
Прямо-таки "на порядок"? Позволю себе усомниться. И опять же, кто мешает сделать свой проект?
 
Виктор Поляков
Ну, может "порядок" это действительно образ а не математика. Но честно говоря, творчество этих трех фотографов у меня никогда не вызывало особого сердцебиения, поэтому есть сомнения, могу конечно ошибаться)
 
Сергей Петров
"Нина Гомиашвили (Nina Gomiashvili), куратор проекта..

Является членом закупочной комиссии произведений искусства при Департаменте культуры города Москвы.

Живет и работает в Москве."

закупать у понаехавших будет.

а местным - фигушку показывает, но глаза-то добрые-добрые
 
Андрей Безукладников
что это было?
 
Сергей Петров
парафраз одного бородатого анекдота.

кто знает - тот в курсе
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.129974 sec