Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: «Моё сердце расколото»: запечатлеть сущность исхода – в фотографиях

Тема: «Моё сердце расколото»: запечатлеть сущность исхода – в фотографиях

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала «Моё сердце расколото»: запечатлеть сущность исхода – в фотографиях
От бегства мусульман Рохинджа в соседнюю Бангладеш до путешествия, предпринятого паломниками в дельту Ганга, жизни мигрантов освещаются в сериях замечательных фотографий, присланных на конкурс, организованный Центром миграции, политики и общества при Оксфордскоим университете.
6 сообщений в этой теме
 
Виктор Поляков
Вот не пойму, динамический диапазон обязательно задирать, или без этого жюри не прослезится)
 
Игорь Юнаковский
вот надоело
 
Юлия Прокопенко
Американский институт прессы исследовал зрительское восприятие профессиональных и непрофессиональных снимков, публикуемых в СМИ.
О том, почему именно сейчас понадобилось такое исследование, можно только догадываться. Его параметры однако любопытны сами по себе.
Зрителям было предложено оценить картинки по четырем категориям:
1. информационность
2. графическая привлекательность
3. эмоциональная привлекательность
4. доверительность (способность изображения «достучаться» до сердца зрителя)
Обобщенные результаты исследования можно посмотреть по ссылке внизу.
Я же хочу обратить внимание на отсутствие такого параметра как «актуальность» и совсем ничего на тему «правды», «правдивости», «достоверности».
По иронии судьбы, в этом и кроется правда о профессиональной визуальной журналистике. Ее конкурентное преимущество не в том, что она актуальная и искренна (в этом ее превосходят любители), а в том, что она симпатична, театральна и манипулятивна.
www.americanpressinstitute.org
 
Сергей Петров
у этих якобы "институтов" - обычно два якобы "профессора" и один зиц-председатель с кормушкой на денюжки от реальных честных налоплательщиков
 
Сергей Петров
не всё вечное - вечно

(Мао)

там от ихних бывших универов одна шняга осталась..

сараи - правда - перестоили
 
Сергей Петров
Виктор, ну Вы изолировались, но тем не менее, читаю Ваши ответы,

которые Вы изволили написать бледно-серым по белому.

Вы имели мнение объявить меня в неком якобы злословии..

вполне достойно вызова на дуэль!

но, принимая текущую в наше время, Вашу слабую физическую форму.


не вызываю
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.089824 sec