Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Елена Холкина: «Я не хочу и не пытаюсь делать книги для всех»

Тема: Елена Холкина: «Я не хочу и не пытаюсь делать книги для всех»

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Елена Холкина: «Я не хочу и не пытаюсь делать книги для всех»
Художница, фотограф и автор фотокниг Елена Холкина – финалистка только что завершившегося конурса в рамках FotoBookMarket, первого московского маркета авторской фотокниги, в котором она участвовала со своей новой книгой «Девочка у озера». Елена рассказала Photographer.ru о видении настоящего и будущего фотокнижного жанра, личном маленьком кино и голубоглазых интеллектуалах.
19 сообщений в этой теме
 
Сергей Петров
"Они должны помнить время до интернета и Путина"

а вам самой не смешно? или же в него так влюблены ?
 
Игорь Юнаковский
Серёжа, я, к примеру, читал "Золотого телёнка" 148 раз)
А вот что может заставить человека посмотреть ФОТО-книгу хотя бы раз десять?
Я не понимаю, поэтому не купил бы никакую фотокнигу. Фотографии можно посмотреть
на выставке или в интернете, на крайняк.
 
Аня Бочарова
я пересматриваю стори лайнз, мувинг аут, париж, валенсию, вайт блэк анд сингс и даже его портфолио уже и не знаю сколько раз, сотни, тысячи, чорт они у меня потерлись уже, книг мало просто хороших, Раваль,.. пересматриваю, Драм, Кляйна, Фауэра, даже Ашкенази, Штрайта, Майкла Мартоне, Нан Голдинг, Познера, Депардона, что меньше пересматриваю-Суткуса, Кена Шлеса, Петерсона, Куделку, Батаглию, Джакомелли, Гардина, Бранта, Хенкиных, Кузнецову, Чекменева, Быкова, Тугалева, Иана Берри, Арбус, Роста, Михайловского и есть пару книг которые вообще не смотрю-Морияма, Нистратов
 
Игорь Юнаковский
Хорошая библиотека) У меня есть Михайловский и ещё штук 5 каких-то, уже не помню.
Может лет 10-12 назад смотрел что-то. Не тянет как-то, не знаю...

И потом, на выставке всяко лучше качество.

Книга, цикл, серия - всё равно это рассказ о чём-то. Рассказ, по-большому счёту, не есть предмет фотографии, кмк.
Рассказ - литература. Фотография - пришёл, увидел, обалдел:)
 
Андрей Гринин
пришёл, увидел, обалдел--это есть хорошо, это правильно))
однако маловато будет--это стимул, но еще не фотография; фотография, если угодно, "ксива" вашего обалдения--свидетельство значимости этого маленького (а иногда и большого) события вашей частной жизни
в этом качестве она отчасти и рассказ (об этом событии)
однако в целом я с вами согласен: "фотокниги"--что-то химерическое, вроде кентавров
 
Игорь Юнаковский
Следует учитывать ещё то, что книга - приложение к надгробию имярека (не бесплатное):)
Свидетельство бытия, тсз. Кто будет потом рыться во всех этих негативах, контрольках,
файлах и прочем, книга - другое дело. Она весома и ощутима во всех смыслах.
 
Андрей Гринин
боюсь что становится все менее и менее весомой
если каждый, у кого есть некоторый излишек money в кармане, который не жалко потратить на "самовыражение", будет атаковать публику таким манером, то скоро придет каюк и такому "формату"
собсно, я уверен, что ему каюк и так обеспечен, вопрос только в том, насколько быстро он случится
химеры долго не живут
 
Игорь Юнаковский
имяреку всё равно, что "формат загибается", ему важен факт и наличие
 
Андрей Гринин
чем бы дитё не тешилось... (далее по тексту)
 
Сергей Петров
Игорь, я читаю западную прессу относительно регулярно.

не упамянуть там мельком Великого и Ужастного - дурной тон просто!

("кошка бросила котят

это - Путин виноват"

)
 
Андрей Безукладников
Посмотрел прототип книги на московской ярмарке фотокниг – книга затягивает, как медленный артхаус.
 
Юлия Прокопенко
Библиотека - предложение
Прочитала комментарий Ани Бочаровой про ее книги и подумала вот о чем.
У многих участников фотографера наверняка есть фотобиблиотека, время от времени все мы заходим в магазины и смотрим книги там или на разных сайтах.
Не создать ли здесь где-нибудь топик "Библиотека", в котором каждый желающий сможет написать о фотокниге, которая его затронула; которую он купил себе или в подарок; которую хотел купить, но передумал и почему. Можно также писать о книгах, имеющих отношение к фотографии, а не только о фотокнигах как таковых.
Мне кажется, этот раздел будет полезен и тем, кто издает фотокниги, их целевая аудитория невелика и это будет прямой способ узнать предпочтения покупающих.
Более того, возможно кто-то из участников захочет обменяться книгами или на время взять.
 
Аня Бочарова
Библиотека - предложение
хорошая идея. можно еще рассказывать и показывать книги которые очень хочешь но не купить. как например москва и the life is good ну и тогдалее vimeo.com или например которые купил и ждёшь когда их напечатают redhookeditions.com
 
Геннадий Бут
Библиотека - предложение
Интересный у вас выбор. Пишите.
Несколько предложений по оформлению.
1. Каждая запись о книге в своем блоге в виде заметки с заголовком "Библиотека: ххх ххх ххх" - где ххх ххх ххх - название книги. Тогда обсуждать, если хочется - можно только эту книгу и легко искать все записи про книги.
2. Хотелось бы несколько слов об авторе/книге -- в идеале ответ на вопрос "почему".
 
Юлия Прокопенко
Библиотека - предложение
не хотелось бы в личном блоге. по ряду причин.
удобнее, если все будут на нейтральной площадке.
 
Геннадий Бут
Библиотека - предложение
Тогда сообщения на форуме.
У меня возник вопрос о необходимости поиска видеозаписей листания книг. ))
 
Аня Бочарова
Библиотека - предложение
а как создать новый форум? не нашла
 
Геннадий Бут
Библиотека - предложение
Сообщество -> Форум -> Фотографическая жизнь

Там создается новая тема. Лучше всего по одной теме на книгу. Заголовок однотипный (Моя Библиотека: ххх ххх ) поможет классифицировать содержимое. Внутри ссылка на видео с книгой и краткий текст "почему".

Подходит?
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.138581 sec