Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Евангелие от Маркова

Тема: Евангелие от Маркова

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Евангелие от Маркова
Фотокнига Дмитрия Маркова «Черновик» с его отличными фотографиями и откровенным, энергичным и талантливым текстом дают начинающему фотографу и направление для жизни, творчества и саморазвития, и даже метод.
14 сообщений в этой теме
 
Андрей Безукладников
Перечитал в который раз. Интересно, почему никакого отклика от читающей публики? "Столичные репортеры как демоны" – это сильно! По-моему, лучшая рецензия на книгу Дмитрия Маркова.
 
Андрей Гринин
при всем уважении к Щеколдину, и во многом совпадающим с ним взглядом на "современность", читать его тексты не люблю (но читаю)
критиковать его стиль тоже не вижу смысла--он не плох, просто это не мое
"Черновик" оставил меня равнодушным; будь я редактором областной газеты лет этак ...дцать назад, не раздумывая взял бы Дм.Маркова на работу
но я не редактор, газет не читаю, и меня всю жизнь тошнило от "социалки", что совковой, что нынешней--без разницы
 
Игорь Юнаковский
Согласен. Что-то есть в "Черновике" спекулятивное.
ЗЫ Два года прошло, просто тогда забыл написать:)
 
Андрей Безукладников
Что же там такого спекулятивного, чего не углядел Щеколдин, а с ним и я. Да, фокусируется на не самых фотогеничных картинах бытия. Но, каждый кадр – история, жизненная и фактурная, композиция безупречная. Нужно радоваться, что в нашей фотографии появляются такие авторы, не смотря ни на что.
 
Игорь Юнаковский
Точно ответить пока не могу, не разобрался до конца.
Почему-то сразу вспомнилась вот эта глава из Э.Хэмингуэя
librebook.me

PS В принципе, я за то, чтобы "появлялись такие авторы".
Всяко лучше, чем соврисковая пена.)
 
Геннадий Бут
Чтение рецензии напомнило анекдот «поручик, на улице дождь? Нет-с, ветер-с.» Зачем было поливать грязью советских фотожурналистов и активных художников «совриска»? «У кого чего болит — тот о том и говорит.»
 
Андрей Безукладников
С каких пор правда стала считаться «грязью»?
 
Геннадий Бут
Лет тридцать назад люди столкнулись с невозможностью доказательства правдивости и выработали этический подход к оценке предлагаемой информации. Не все. Это сложно.
 
Дмитрий Егоров
Офигенный текст. Офигенный текст, офигенным фотографиям.
 
Юлия Прокопенко
Пользуясь случаем, спрошу: что случилось с альбомом самого В. Щеколдина? Вот это было бы по-настоящему актуальное издание, особенно в его изначальном варианте.
 
Игорь Юнаковский
Актуальное? Почему?
 
Юлия Прокопенко
Люблю копаться в архивах :)
www.photographer.ru
Там есть мой первый коментарий, который, по-моему, отвечает и на Ваш вопрос, и на вопрос самого Безукладникова о том, почему читающая публика не очень реагирует на вот это все.
 
Игорь Юнаковский
2015 год!! нет ничего до сих пор и, по-видимому, не будет...

люди, которым сейчас менее 40-ка, вообще в массе своей выпали
из контекста, да и не нужны им такие книжки
 
Юлия Прокопенко
Очень жаль...
Возможно, если бы книжка Щеколдина таки вышла, то и люди, которым сейчас менее 40, по-другому относились бы к фотографии.
Впрочем, еще не поздно.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.094726 sec