Наверх

Тема: Человек

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Человек
Как меняются жизни людей от изменения климата? В частности, каковы последствия этих изменений в одном из самых бесплодных сейчас районов Среднего Востока, который в древности был одним из самых плодородных на планете?
6 сообщений в этой теме
 
Юлия Прокопенко
Ретроградский "Британский фотовестник" задал несущественный с точки зрения photographer.ru вопрос.

БФВ: Почему ты решил снимать этот проект на среднеформатную камеру?
ХШ: В 2013 г. я посетил Южную Корею в рамках культурного события и мой корейский друг дал мне впервые попробовать среднеформатную камеру. Меня захватила перспектива, атмосферность и статичность формата, но, к сожалению, тогда я не мог себе этого позволить. В тот самый день я начал думать над тем, как снять проект про изменение климата на средний формат. Потом я занялся выпускным проектом в Датском институте журналистики и СМИ, и университет предоставил в мое распоряжение среднеформатную камеру, позволив осуществить давно задуманное.

Этот проект - мой первый опыт работы с аналоговой камерой среднего формата, и я очень доволен результатом. Хотя спокойствие и статичность, которую вы видите на картинках - результат примерно десяти лет приключений и экспериментов. Во времена когда все так быстро меняется, возможно, и неплохо иногда замедлиться, замереть и снимать более вдумчиво - сопротивляться безумному темпу мира, вглядываться в суть вещей, а не пытаться ухватить движения или события.

Хочется отметить благовторную роль Южной Кореи в продвижении аналоговой фотографии.
А если серьезно,очень радует, что еще один человек осознал, что у разных способов записи - разная изобразительность, и формат - это не просто обрезанный в какой-то пропорции кадр.

цитируется по www.bjp-online.com
 
Александр Курлович
Хорошо его понимаю, СФ - это особая тема.
 
Андрей Безукладников
Это вы зря, Юлия. С другой стороны, в вашем замечании есть часть правды – нас интересует фотограф и его мир, а то, что межу ним и миром – малоинтересные технические детали. Приведенная цитата – общее место, банальность. Когда-нибудь я перескажу беседу с Георгием Колосовым, который с наслаждением поделился со мной впечатлениями от цифры, на которую он перешел недавно.
 
Юлия Прокопенко
Именно малоинтересные технические детали делают из человека фотографа.
Беседу с Георгием Колосовым почитала бы с большим интересом.
 
Александр Курлович
А можно и просто Георгия спросить )
 
Андрей Гринин
забавно и примечательно, что любая заданная в титуле тема в обсуждении быстро забывается, а дискуссия сползает в тему "цЫфра vs пленка"
причем участвуют в ней одни и те же лица
da capo
дурдом
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.119036 sec