Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Евгений Шишкин. Телевизор

Тема: Евгений Шишкин. Телевизор

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Евгений Шишкин. Телевизор
«Новая галерея» открывает программу «Московские фотографические резиденции». В рамках программы российским и зарубежным фотографам будет предоставлена возможность показа персональной выставки и создания нового «Московского проекта». Программа «Московские фотографические резиденции» дебютирует выставкой «Телевизор» краснодарского фотографа Евгения Шишкина.
11 сообщений в этой теме
 
Юлия Прокопенко
В этой замечательной статье длиной более 2000 слов не хватает самой малости: упоминания о том, какими техническими средствами получены данные изображения, как и в каком размере они напечатаны, если вообще напечатаны.
Об Авторе, впрочем, тоже сообщается только то, что он - из Краснодара. Это все, что о нем можно сказать?
 
Игорь Юнаковский
Кажется, подобная шелуха называлась "глитч": www.photographer.ru
 
Юлия Прокопенко
Глитч-арт - старый добрый вид искусства, появившийся в доцифровую эпоху. Для создания глитч-произведений могут быть использованы аналоговые и цифровые средства. Глитч-произведения известны не только в визуальной области, но и в области звука. В цифровой области глитч-произведения относятся к компьютерному искусству.
Так что вопрос, какими именно техническими средствами получены данные иллюстрации, важен даже в рамках глитч-арта.
 
Игорь Юнаковский
вы сражены художественной силой этих изображений и непременно надо узнать - как это сделано?
 
Юлия Прокопенко
Там в конце статьи написано:
"Информационная поддержка – Профессиональный ресурс о мировой фотографии Photographer.Ru"
вот я и хочу получить единственную недоступную мне профессиональную информацию.
 
Геннадий Бут
К сожалению — это не профессиональная а любительская информация. Профессиональная информация - размер отпечатка и техника его изготовления.
 
Андрей Безукладников
В Афише дается информация «как есть». Какой пресс-релиз прислали организаторы, так и опубликовали.
 
Юлия Прокопенко
Отвлеклась и представила себе ситуацию.
Официант спрашивает посетителя ресторана:
- Выбрали что-нибудь?
- А что бы вы рекомендовали?
- Венский шницель.
- Несите.
Официант приносит что-то плоское в панировке. Посетитель ковыряет это вилкой и обнаруживает, что наполнитель не очень похож на телятину. Зовет официанта.
- Скажите, а что это в панировке?
Официант молча разворачивается и уходит. Возвращается через 10 минут.
- Еще что-нибудь желаете?
- Я желаю понять, что это в панировке. Если не знаете сами, спросите у повара.
Официант делает гордое лицо и заявляет:
- Я работаю официантом уже 10 лет. Я - заслуженный официант России. Это - венский шницель! Можете мне верить.
Посетитель от еды отказывается, уходит домой и пишет плохой отзыв: мол, подают черте-что и не объясняют что. Вскоре он получает ответ от администрации ресторана:
"Очень сложно работать в обществе дилетантов и гастрономических невежд. Кулинарное искусство несравненно выше любительских претензий на телятину. Настоящий профессионал оценил бы размер порции и расположение ее на тарелке!"

PS: есть опасение, что в данном случае мы имеем дело с видео стоп-кадром или результатом работы компьютерного плагина. Впрочем, способ печати тоже интересен.
 
Андрей Гринин
когда художник фокусничает с "техниками" он достаточно хорошо знает для чего
когда условный "цыфровик" насилует свой комп, он, в лучшем случае, надеется сразить всех своей неимоверной крутизной и обалденной картинкой
но ведь эту картинку сделал не он, а комп; он понятия не имел, что у него получится, тем более, что условный "исходник" как правило вообще никакой
 
Александр Курлович
Просто не нравится, не интересно. Моё личное мнение.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.118157 sec