Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: «Пойди туда, не знаю куда…», или Кащей без срока годности

Тема: «Пойди туда, не знаю куда…», или Кащей без срока годности

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала «Пойди туда, не знаю куда…», или Кащей без срока годности
В этом году первое место в конкурсе книжных макетов в рамках московского международного фестиваля PHOTOBOOKFEST 2018 получил проект «Пойди туда – не знаю куда, найти то – не знаю что» выпускника школы современного искусства «Свободные мастерские» Андрея Иванова.
7 сообщений в этой теме
 
Игорь Юнаковский
Автоперевод с английского звучит диковато, но понятно: "Пойдите туда, я не знаю, где, сфотографируйте, что я не знаю, что".

А вот с русским засада. В первой части фразы глагол "идти" используется в повелительном наклонении, а во второй части глагол "находить" - в неопределённой форме. В результате - белиберда, извините.

В оригинале : "ПОДИ ТУДА - НЕ ЗНАЮ КУДА, ПРИНЕСИ ТО - НЕ ЗНАЮ ЧТО"

ЗЫ Видео не запускается (у меня, по крайней мере)
 
Геннадий Бут
на английском звучит поэтично
 
Андрей Безукладников
У меня запускается. Классное видео)
 
Игорь Юнаковский
запустилось, видел и получше)
 
Андрей Безукладников
Это опечатка. Спасибо, исправили.
 
Андрей Гринин
в названии серьезный стилистический прокол: если уж на то пошло "пойДи...-найДи"
сама книжка показывает, что автор плохо разумеет не только язык, но и фотографию
еще меньше него разумеет во всех этих материях жюри
 
Игорь Юнаковский
Если это ФОТОКНИГА, то там должны быть ХОРОШИЕ фотографии.
Не больше десятка фото по нон-стоповской шкале могут получить 6-7 баллов,
остальное - трэш. Концепт не спасает. Это, всё-таки, фотокнига.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.081289 sec