Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Гиганты викторианской эпохи: Рождение арт-фотографии

Тема: Гиганты викторианской эпохи: Рождение арт-фотографии

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Гиганты викторианской эпохи: Рождение арт-фотографии
Обзор первоклассного каталога – полного интересных историй, а также обозревающего отношения фотографии с живописью и иными искусствами – выход которого сопровождался масштабной выставкой в Национальной портретной галерее (National Portrait Gallery) в Лондоне.
7 сообщений в этой теме
 
Юлия Прокопенко
"Как и большинство людей (вероятно), когда я смотрю на большую часть фотографий той эпохи, в музее или галерее, я немного теряюсь. Кто были все эти люди?"
Я вот тоже когда смотрю иллюстрации в интернете, часто теряюсь, какой фотографический процесс использован для получения оригинала?
 
Геннадий Бут
А зачем вам нужно это знать? Что меняется в вашем восприятии картинки после выяснения технологии ее изготовления?
 
Юлия Прокопенко
1. Мне интересно, какой фотографический процесс порождает какую эстетику и что теряется в этой эстетике при репродуцировании результата другими процессами.
2. Учитывая то комплекс неврологических особенностей (он же личность) переформатируется постоянно и под влияением ВСЕГО - географии, идеологии, еды, химсостава воды и воздуха, ежедневной моторики, распределения досуга и обязательств, генома и биома, и пр. ..., возможно, что творческие процессы (от вождения ручкой по бумаге и вышивки до возни с реактивами и компьютерными программами) играют в восприятии мира большую роль.
P.S. меньше всего меня волнует собственное восприятие, а вот восприятие жизни Льюисом Кэроллом или Джулией Кэмерон, отраженное в их картинках, мне интересно, поэтому мне интересно знать, какие процессы они использовали для трансляции этого восприятия.
 
Сергей Петров
"Поскольку фотография, стремясь к самоопределению, изначально опиралась на живопись, нет ничего удивительного, что среди ранних снимков так много портретов. Но гениальность этой книги, и выставки, приуроченной к её выходу, в том, что теперь эти работы представлены в историческом контексте. Это прекрасный новый подход, позволяющий сменить угол зрения. Это не просто художественные фотографии – это первые художественные фотографии. Здесь началась сама идея арт-фотографии."

Саша, в чём отличие фотографии от арт-фотографии ?
 
Александр Курлович
Вопросы к господину Олсену ))
 
Сергей Петров
!))

скорее всего - г.Ольсен в этом ниврубейшен
 
Александр Курлович
Как по мне, тут "каждый по своему судит" ))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.076892 sec