Наверх

Тема: Объектив Sigma 24-70mm f/2.8 EX Aspherical

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Алексей Коженов
Объектив Sigma 24-70mm f/2.8 EX Aspherical
Кто знает что-нибудь об этом объективе? Каковы у него оптические характеристики, в частности резкость и искажения по краям кадра?
7 сообщений в этой теме
 
vk
Всего пару месяцев назад приобрёл Никон f80 и эту Сигму. Отснял не так уж много, но есть первые впечатления: соотношение цена/качество, на мой взгляд, вполне достойные. В небольших помещениях на коротком конце при 2.8 виден астигматизм, но Сигма и не претендует на лавры Сенара.
В зависимости от величины дырки заметно меняется жёсткость рисунка - думаю это и неплохо - даёт дополнительный выбор.
Если нет сверхвысоких и особых требований для камер типа f80-100, вполне достойный объектив.
Досадно, что он не IF и без HSM - но за такие деньги это требовать не стоит.
Дополнительные отзывы есть на www.foto.ru и далее по англоязычным ссылкам...
 
Слава002
У меня получилось очень интересно, снимал таким объективом на Новом Году...
Сто и один раз пожалел, что ЕГО взял (брал попользоваться)...
Очень сложно сказать, что объектив РИСУЕТ, скорее малякает,..
Фотки очень контрастные...не идет не в какое сравнение с родной техникой...
Разрешающая способность точе просто ужастная...
А как он фокусируется, это вообще просто СКАЗКА... стока же шума, как от хороего полуторакиловатника(ну немного преувеличил)
Вообщем пообщавщись с ЭТИМ чудом техники понял, что мене нужно только родное...
Единственная приятность этой техники, что она чуть чуть дешевле родной, но за эти деньги теряешь очень много...
 
Markus
Тест этого объектива можете глянуть там:
www.markus69.narod.ru
 
Юрий
В ответ на...
===========================
Кто знает что-нибудь об этом объективе? Каковы у него оптические характеристики, в частности резкость и искажения по краям кадра?
===========================
Как повезет . Сигма славится нестабильностью в качестве своих изделий. Мне попадался очень приличный
экземпляр и другой, который давал резким ровно полкадра!

 
Игорь
Меня просветили по поводу Сигмы, как таковой, все оказалось просто, как всегда :)
Заманчивая цена Сигмы, не из-за каких то супер пупер новых технологий произвотства, понижающих себестоимость, а из-за меньшей отбраковки, вот и все.

Если же решились покупать, то это следует делать в том месте где, можно выбрать из нескольких экземпляров, одним словом лотерея :)

 
guest
В ответ на...
===========================
Меня просветили по поводу Сигмы, как таковой, все оказалось просто, как всегда :)
Заманчивая цена Сигмы, не из-за каких то супер пупер новых технологий произвотства, понижающих себестоимость, а из-за меньшей отбраковки, вот и все.

Если же решились покупать, то это следует делать в том месте где, можно выбрать из нескольких экземпляров, одним словом лотерея :)

===========================

Мне кажется, что я сыграл в эту лотерею и явно не выиграл. Снимаю на 10D. Это тихий ужас! Работать приходиться только на 8-ке, т.к. на открытых дырках мылит больше, чем мочалка в бане. А на 2.8 вообще запрещено снимать. Ну а когда попробовал Canon 24-70/2.8 то чуть не поперхнулся от удовольствия. Разница колосальная !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
alex3d
Kstati narod ya dumauy pomenyat svoi Nikon 24-84 f2.8-4 na Sigmu 24-70 f2.8 ?
Chto skajite ? Stoit li eto delat. Prosto hochetsya poprobovat Sigmu.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.068513 sec