Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Этот фотограф-пейзажист, работающий с камерой 8 на 10 дюймов, соревнуется со временем, чтобы сделать всё, что собирался

Тема: Этот фотограф-пейзажист, работающий с камерой 8 на 10 дюймов, соревнуется со временем, чтобы сделать всё, что собирался

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Этот фотограф-пейзажист, работающий с камерой 8 на 10 дюймов, соревнуется со временем, чтобы сделать всё, что собирался
Если вы хотите увидеть пример страстной увлечённости и таланта «в одном флаконе», обратите взгляд на фотографа-пейзажиста Кристофера Беркетта (Christopher Burkett). Программа PBS NewsHour посвятила ему чудесный 8-минутный сюжет, рассказывающий о жизни и работе фотографа.
21 сообщение в этой теме
 
Юлия Прокопенко
совершенно прекрасный Беркетт!
если после этого фильма еще у кого-то повернется язык говорить о какой-то там компьютерной проявке, то можно им только посоветовать пойти поесть сыроподобных продуктов.
 
Александр Курлович
Это всё снова к разговору о музыкальном слухе, на самом деле. А он очень приятный человек, помимо всего )
 
Игорь Юнаковский
подвижник в чистом виде! просто удивительно!
(понравилось, как он с помощью масок "фотошопит" изображение):)
 
Геннадий Бут
Галерея Классической Фотографии довольно много показывала этого фотографа и его российских учеников. Впечатления от просмотра его отпечатков очень не однозначные.
 
Игорь Юнаковский
в чём неоднозначные, интересно?
 
Александр Курлович
Позволь себе подключиться :) Многим не нравится у Беркетта насыщенный цвет, вероятно, это и имеется в виду. Вот кто такие "его российские ученики" - нет ни малейшего представления.
 
Игорь Юнаковский
мне тоже показалось, но я это отношу на счёт слайдовского материала
(припоминаю Эктахром и особенно Фуджихром)
 
Геннадий Бут
classicgallery.ru
 
Александр Курлович
Понятно, спасибо.
 
Андрей Безукладников
Одного российского ученика я знаю – владелец Галереи классической фотографии.
 
Александр Курлович
Ссылка не работает )
 
Игорь Юнаковский
точно, не работает(
 
Геннадий Бут
Цветовой контраст, тональный контраст, локальный тональный контраст
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Приятный дядя. Любит своё хобби. Хорошая техника.
Картинки правда говно, но это ведь не главное?
 
Андрей Безукладников
Все ведь относительно. Многие представители «совриска» не ценят Шишкина с Айвазовским, но ведь это их проблема, а не Шишкина с Айвазовским. Видел большую выставку цибахромов Беркетта – фанатом не стал, но несколько работ впечатлили не только бескомпромиссной техничностью, но и художественностью. Хотя в основном, конечно, качественный клипарт.



© Christopher Burkett. Cottonwood and Light, Utah, 1987
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Ну, не Шишкин и не Айвазовский. История построена на "какая камера, сибахром, борода, жена ассистент". Картинки слабые. Я способен оценить работы в другой эстетической парадигме. Но тут просто слабо. Бог не дал дяде чувства композиции. Такая беда )
 
Андрей Безукладников
Когда смотрию на этот полутораметровый отпечаток, то дух захватывает.
 
Игорь Юнаковский
это верный признак искусства)
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Не видел. Допускаю переход количества (информационного) в качество (эстетическое). Но скорее всего, у нас от разного захватывает дух )
 
Геннадий Бут
А потом отпускает? )
 
Андрей Безукладников
Главное — не надоедает.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.118923 sec