Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Синдром недостаточности. Молодая фотография 2017

Тема: Синдром недостаточности. Молодая фотография 2017

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Синдром недостаточности. Молодая фотография 2017
ФотоДепартамент перезапускает проект Молодая фотография и рассказывает о том, с какими новыми испытаниями сталкиваются современные художники и институции, работающие с фотографией и о том, как эти испытания становятся новыми возможностями.
8 сообщений в этой теме
 
Юлия Прокопенко
"большую роль в современной культуре играет цифровое видение, которое связано с различными сферами человеческой деятельности, это, несомненно, влияет и на практику молодых художников, в руках которых оказывается целый ряд новых «инструментов» — слово «фотограф» уже не так очевидно их определяет."
Хоть у одного совесть проснулась.
Давно пора освободить цифрографию от кандалов фотографической эстетики, не маленькая уже, пора своими электронными мозгами ворочать.
А заодно дать и фотографии развиваться в том направлении, где она уникальна - а именно, в направлении творческого использования светочувствительных субстанций.
Разумеется, возможны и смешанные техники, но именно так их и надо определять.
 
Геннадий Бут
Никто не мешает пленочникам оттачивать свою уникальность. Только вот не нужны они особенно никому - кроме их самих. И их уникальность напоминает "Неуловимого Джо", которого никто не ловит.
 
Александр Курлович
А фотография вся - типичный "неуловимый Джо".
 
Александр Курлович
Ну, в общем, это конечно "художники, работающие в смешанной технике" в основном...

А забавное - в примечании №1 ) господин Кримп "анализирует" фотографию, пишет какие-то псевдоглубокомымленные "построения", не удосужившись понять, что же, собственно, на фотографии изображено. Совершенно очевидно, что никакого отношения к замыслу автора и восприятию зрителя эта чушь не имеет, а имеет - к самопродвижению "критика", и только к нему. )
 
Андрей Гринин
терпения хватило до слов "...социальная онтология фотографии в связи с цифровой культурой"
ей-богу, материться в детском саду и то приличней, чем изрекать на людях такие перлы
может это пишут боты?.. ботаны, или как их еще кличут... за одну такую фразу надо пожизненно дисквалифицировать, отбирать диплом и отправлять рыть канавы, не взирая на пол и возраст
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.088686 sec