Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: То, чего не видит «Схема»

Тема: То, чего не видит «Схема»

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала То, чего не видит «Схема»
Фотограф Александр Гронский в творческом тандеме с петербуржской исследовательницей Ксенией Бабушкиной выпустил «Схему» – элегантную книгу о методе видения.
4 сообщения в этой теме
 
Геннадий Бут
Проект интересен еще одним важным моментом - демонстрацией "смерти автора". Фотографии в проекте сделаны порой двумя людьми одновременно. Ксения и Александр находились в разных точках пространства и практически одновременно снимали какую то сцену. Конкретное авторство конкретной фотографии не указывается. В результате возникает интересная тема о неизвестности (= отсутствии) автора у фотографии.

В своей лекции они много рассказывали о том, как сложно им было (в первую очередь Ксении) научиться чувствовать другого и снимать то же самое, в тот же самый момент но совсем с другой точки. По сути - они учились снимать единым коллективным бессознательным. В данном случае на деле реализован постулат о том, что снимает не фотограф, а снимает его подсознание.

Еще конечно понравилась практическая реализация постулата о том, что "пейзаж - эо не жанр, это самостоятельное средство, медиа, с помощью которого можно сказать все, что угодно."
 
Наталия Дмитриева
Где можно купить книгу Гронского?
 
Геннадий Бут
Я покупал в Галерее Люмьер. Попробуйте спросить там, или написать самому автору через FB.
 
Наталия Дмитриева
Спасибо
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.061224 sec