Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Анвар Мусрепов – наблюдатель и археолог будущего из Казахстана

Тема: Анвар Мусрепов – наблюдатель и археолог будущего из Казахстана

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Анвар Мусрепов – наблюдатель и археолог будущего из Казахстана
О состоянии современного искусства и фотографии в Казахстане специально для Photographer.ru рассказывает молодой художник Анвар Мусрепов, студент московской школы фотографии и мультимедиа имени Родченко.
6 сообщений в этой теме
 
Юлия Прокопенко
"Тяга к знаниям заканчивается на освоении ремесла до того момента, когда ты в состоянии снимать свадьбы, банкеты или, в лучшем случае, обслуживать глянец."
Вот интересный парадокс, есть такая персона, например, как Энни Лейбовиц - всю жизнь в основном зарабатывает тем, что обслуживает глянец, и между тем никто же не может сказать, что ее тяга к знаниям закончилась на освоении ремесла.
Подозреваю я, что не в глянце дело
 
Сергей Петров
вобще - это полная заподляна для людей искусства получить корочки о высшем образовании.



обычно раньше ограничивалось училищем (а это типа - техникум).



а оно им надо объективно - высшее ??



вряд ли будет кто-то спорить, что полезно. но лишь субъективно.
 
Юлия Прокопенко
корочка сама по себе ничему не мешает, главное, чтобы не научили чему-нибудь вредному, например, передирать академические шаблоны, прикидываясь, что это и есть совриск )))
 
Сергей Петров
да я в широком смысле..

кореш плясал в мариинке. пол-мира объездил.. и танцы с саблями, и всяко разное.

лет в 35...37 очнулся: а высшего нет..

хорошо, что таки сделали какую-то халяву имени какой-то академии в Питере. вышел в люди. выписали бумагу
 
Андрей Безукладников
Этот парадокс и на родине Лейбовиц остается таковым. Уверен, что типичный штатовский свадебный фотограф по уровню интеллектуального развития не превосходит типичного казахского, французского или русского. Лейбовиц – исключение. Возможно в этом сыграла свою роль её подруга.
 
Александр Курлович
Вообще, несколько смешное обсуждение, хоть и старое ) Анвар говорит о "тяге к знаниям" применительно к фотообразованию в Казахстане, с неким сарказмом, это понятно. Обсуждение почему-то свернуло в сторону, начиная с Юлиной реплики, перешло на тему "в общем".
В то же время, мне кажется, именно "общий" подход менее интересен. Да, у сильного большинства людей вся "тяга к знаниям" кончается, в общем, на хорошей зарплате. И причина тут не только в "высокодуховном и скрепном" воспитании "в традициях" (хоть казахских, хоть русских), но и в обычной лени, в общем-то. Наличие отдельных персонажей, сохраняющих интерес к знаниям, в общем, ничего не меняет и тем более не доказывает. Разве что - ниша для свободных художников и прочих - принадлежность развитой городской цивилизации, а не деревенской культуры.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.090462 sec