Наверх
НачалоСообщество Форум Профессиональные аспекты фотографии Тема: Как США сохранят свой кинематограф после конца света

Тема: Как США сохранят свой кинематограф после конца света

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
просто Бэндер
Как США сохранят свой кинематограф после конца света
www.ivi.ru
66 сообщений в этой теме
 
Андрей Безукладников
Иллюзии. Вряд ли человечество еще раз захочет наступить на те же грабли.
 
просто Бэндер
"человечество" - как общность это тоже иллюзия, понятие для ученых, писателей и транснациональных коорпораций.
Есть интересы государств в конкретном отрезке истории, есть человеческий фактор - весьма не пердсказуемая и не надежная вещь, между прочим. Посмотри карибсекий кризис. Пусть из всех наших атомных раект на кубе только пара были боевыми, но мы реально были на грани уничтожения себя.
тут недавно читал что ученые, попытались смодулировать все возможные сценарии развития человечества и все они оказались тупиковыми. В перспективе ближайших 100 лет.
Все до одного.
 
Андрей Безукладников
Меня устраивает сценарий, описанный Леонидом Леоновым в романе «Пирамида»
 
просто Бэндер
Меня бы устроил даже библейский.
Но моего мнения ни кто не спросит. И уже реализации одного, справедивого и естественного желания большей части населения планеты - иметь близкий уровень потребления и развития уровню меньшей (развитых стран) при нынешних невиданных ранее скоростях развития цивилизации приведет к глобальной катастрофе. Без падения комет, нашествия инопланетян, божей кары за гомоотношение, мировых пандемий и атомных перестрелок с последующей за ними долгой зимы.
 
Андрей Безукладников
Короче, я за сохранение культурного наследия в любой форме. Но мне ближе подвиг Сальгадо, восстанавливающего бразильские дождевые леса, нежели погребение целлулоидного Чаплина в железобетонный бункер.
 
просто Бэндер
А мне ближе многолетний подвиг Пемелы Андерсон и ee забота о животном мире и морских котиках. НО думаю в конкретном случае ты сравниваешь ежа и ужа)

Две недели назад был на 25летии берлинского фотоагенства, в котором 2 года членствовал и они заявили о создании культфонда и начала создания хранилища фотоархивов и работе по систематизации и сбору, хранению частных фотоархивов в Германии. Это конечно не сравнить с защитой белых медведей, но так они и не биологи и не медийные персоны.
А в России что-то проиходит в этой связи?
 
Андрей Безукладников
Кстати, ежи питаются ужами. В России пока что гигантские территории с реликтовыми лесами, тучными лугами и чистейшими реками сдают в аренду китайцам, которые, как саранча, ничего не оставляют после себя.
 
просто Бэндер
Между прочим, это конечно звучит цинично, но про человечество и реликтовые леса заговорил ты., так вот с точки зрения предсказуемых катастроф человечества, а главная из них: рост населения, стремление к равномерному распределению благ, фактическое и неумолимое повышение потребления и уровня жизни во всем мире (Частое, ежедневное поедание мяса и рыбы всеми, по возможности новый iMac каждые три года у каждого пятого, одежда на всякий сезон и моду и пр и пр), ведет к тому, что на планете остается все меньеше и меньше мест естественной регенерации, больше отходов. Тот кто летал над европой знает, что почти вся площадь поделена на возделуемые монокультурами поля-крадратики, воздуху негде остыть, пополниться кислородом. Неумолимое развитие Китая и Индии это уже реальная угроза скорого коллапса, а если еще и Россия начнет создавать сельхозинфраструктуры к примеру в Сибири, то глобально все наше привычное сушествование накроется медным тазом на много раньше чем через 100 лет при сегодняшних темпах развития.
Сдача земли в аренду Китаю это разумеется еще один камушек в копилку конца. Правда я не знаю, а было бы интересно, в каком соотношении по площали находится сдаваемая им территория, к ежегодно уничтожаемой лесными пожарами реликтовых лесов Сибири(которые за 2 месяца этого года еще не потушены).
 
Андрей Безукладников
И что предлагается взамен? Пусть «золотой миллиард» продолжает себаритствовать, а мы пасленовыми перебьемся? Разница между лесами, уничтоженными пожарами и лесами, уничтоженными китайцами в том, что первые самовосстанавливаются, а вторые исчезают навсегда.
 
просто Бэндер
Но ведь злым китайцам можно и не сдавать то, что еще не сдано, особенно когда мы знаем что из этого обычно выходит.
 
Андрей Безукладников
Китайцы не злые, просто ими, как и нами и любыми животными движет универсальный закон сохранения вида. И всё равно, в масштабах вселенной наш диалог бесконечно ничтожен не взирая на любые футурологические прогнозы и прочие предсказания. Будет так, как будет. Солнце сколлапсирует не раньше и не позже отведенного для его жизни времени.
 
просто Бэндер
Все что я хочу сказать, что в данной связи китайцы, что-бы они не сделали в результате, не винаваты ни в чем. Это НАША территория, нас не кто не принуждает ее сдавать в аренду, нам не кто не мешает ее сдать в аренду на наших условиях, в строгом соответствии с нашими представлениями о том как и в каком виде мы хотим видеть эту землю обратно.
Но это у нас в корви, полагать что не зависимо от того что мы делаем сами с собой, во всем виновата вторая или еще лучше третья сторона. А мы жертва.
Невинная
 
Андрей Безукладников
Здесь ты прав, ни китайцы, ни индусы не виноваты в том, что размножаются как кролики и хотят кушать. Подозреваю, что в противном случае они сами попытаются взять то, что им нужно, и та беда будет так велика, что все предыдущие покажутся комариным укусом.
 
просто Бэндер
Мы в сотню солнц мартенами Воспламеним Сибирь
Вне того как размножаются китайцы, им принадлежит уже пол Африки, Куба и бог знает что еще, что могло бы быть так-же нашим - планета огромная и Китайцы могут обойтись без нас - а вот мы без них не можем. Мы колонизировали территорию, которая в разы превышает здравые потребности страны и возможности ее обеспечить нормальной инфраструктурой и развитием с сегодняшней плотностью в 3,8 человека на 1 кв. км! , наш бюджет зависит целиком и полностью от доходов того что не создано нами, а покоится в недрах земли и цен которые определяет индустриальный рост Китая - не наш рост.
И еще раз, пожалуйста не передергивай, оставь китайцам китайские проблеммы - все что я хочу сказать, это то что нашу территорию, нас не кто не принуждает сдавать в аренду, нам не кто не мешает ее сдать в аренду на наших условиях, в строгом соответствии с нашими представлениями о том как и в каком виде мы хотим видеть эту землю обратно.
Мы можем создавать прекрасные стихи, верить в великие планы. Но всякий человек который был за границей россии может сравнить морские побережья других государств и берега нашего отечества, которые обустраивали не китайцы, посмотреть какая ахитектура и маштаб градостроительства есть в китае, и задуматься о том, что строим мы(вспомни жалкую, в мировом маштабе и единичную у нас попытку с небоскребами в МОскве), про твою любимую фирму из гаража я даже говорить не хочу, ее (и это только одна фирма США) доходы и ценность превышает суммарный объем капитализации всей российский федерации.
Как могло так случиться? Мы же великая страна с вековой историей, а им всего 300 лет. Какие-то недозакончившие институт дети эмминрантов могут создавать такое без связей, без покравительства президента.
А мы стенаем на то, что предоставляем сделать китайцам, то о чем мечтали сами;

Здесь встанут стройки стенами.
Гудками, пар, сипи.
Мы в сотню солнц мартенами
Воспламеним Сибирь.

Здесь дом дадут хороший нам
и ситный без пайка,
аж за Байкал отброшенная
Попятится тайга".

Рос шепоток рабочего
Над тьмою тучных стад,
а дальше неразборчиво,
лишь слышно - "город-сад".

Я знаю - город будет,
я знаю - саду цвесть,
когда такие люди
в стране в советской есть!
 
Сергей Петров
Мы в сотню солнц мартенами Воспламеним Сибирь
Андрей, тут стечение обстоятельств..

как это не странно Стране Белых и Пушистых Эльфов - например - просто повезло, когда Германия стала Империей Мрака.

куча продвинутых людей двинулась в Ту Страну Щастья.

так же вполне обычно, когда развалили Империю Зла, то тоже очень много людей обосновались в Стране Добра.

но ты подумай:

каждый американец, включая женщин, стариков и младенцев сам себе должен по 50 зелёных штук.

правы таки были рокфеллеры и ротшильды:

"дайте нам в руки финансовую систему,

и мы подчиним себе весь мир".

Карла Маркса начитались

(но на всех этих тунеядцев и кровопийц найдётся когда-нибудь свой Мао)
 
просто Бэндер
Мы в сотню солнц мартенами Воспламеним Сибирь
Вы видимо слишком долго прожили в кореях, потому как я родился в стране, которая не верила в стечение обстоятельств, а утверждала что обстоятельства создаются нами и прямо, недвусмысленно указывала направление и вектор развития свой и стран социализма. А если обстоятельства были по какой-то причине не в нашу пользу, то мы их меняли. Вся сов. идиология и киниматограф был пронизан этим посылом. По этому ваша логика - это логика жертв - ведомых и слабых, чуждых нам всем элементов,.
 
Сергей Петров
Мы в сотню солнц мартенами Воспламеним Сибирь
Андрей, проспись!

а потом нарисуй нам тут что-нибудь чуть более внятное

)
 
просто Бэндер
проснувшись
спасибо Сергей, что верите в то, что я смогу. (вам тут)
Пусть даже не с первого раза))
 
Андрей Безукладников
Вот качественная статья на тему нашей «дружбы» с Китаем.
 
просто Бэндер
все это больно читать
Андрей, я год жил с китайцами - прекрасно знаю что это за люди и какая у них психология. Но одно хочу заметить и подчеркнуть - они тут на западе учатся, и все как один катят домой - потому что знают точно: у себя, в Китае они нужны и способны реализовася (без связей и папаш). Наши - все, только и думают как бы зацепиться в Европе и остаться. Что у нас не так? Недостаточный выбор часовых поясов, климатических зон, мало земли или скудные почвы и недра?
Все что я хочу сказать, это то что стенаниями ни чего не изменить. Мы не жертва, только мы отвечаем за то что происходит у нас дома.
Нам так безумно вдруг стал важен Крым, территория на которой кроме поражений и смертей у России ни чего не было, крым - территория на которой нет не одного славянского памятника или захоронения, территория на которой неслыханный по тем временам блудник и жестокий князь нормандских кровей Володимир, принял христианство и не ради веры между прочим, а исклюительно династических и политических выгод ради (по другому не отдавали дочь царя). Так вот мы в нарушение своих договоренностей отбираем Крым, сооримся со всем миром, теряем столько союзников и бросаемся с потрахами в ноги к китаю.
Держимся за 4 острова, которые мы отобрали у Японии ПОСЛЕ!!! подписания мирного договора, теряем десятилетиями такое выгодное партнерство с иновационной страной ради этих чертовых скал, и просираем в десятки раз большие территории и не только их Китаю, который ни чего и не когда нам не вернет. Ни когда! В чем смысл, где логика?
россия - прекраснейшая страна великих идиотов
 
Андрей Безукладников
все это больно читать
Не так ли и ты, Русь, что бойкая необгонимая тройка несешься? Дымом дымится под тобою дорога, гремят мосты, все отстает и остается позади. Остановился пораженный божьим чудом созерцатель: не молния ли это, сброшенная с неба? что значит это наводящее ужас движение? и что за неведомая сила заключена в сих неведомых светом конях? Эх, кони, кони, что за кони! Вихри ли сидят в ваших гривах? Чуткое ли ухо горит во всякой вашей жилке? Заслышали с вышины знакомую песню, дружно и разом напрягли медные груди и, почти не тронув копытами земли, превратились в одни вытянутые линии, летящие по воздуху, и мчится вся вдохновенная богом!.. Русь, куда ж несешься ты? дай ответ. Не дает ответа. Чудным звоном заливается колокольчик; гремит и становится ветром разорванный в куски воздух; летит мимо все, что ни есть на земли, и, косясь, постораниваются и дают ей дорогу другие народы и государства.
Н.В. Гоголь «Мертвые души»
 
просто Бэндер
все это больно читать
Тоесть ты действительно считаешь, что эта цитата универсальна? И она так аллегорически описывает дух и процессы развития в сегодняшней России как и в середине 18 века?
 
Андрей Безукладников
все это больно читать
В середине 19-го:-) Да, считаю.
 
просто Бэндер
все это больно читать
да, 19 го, а в чем конкретно это выражается?
 
Андрей Безукладников
все это больно читать
Долго рассказывать. Собственно, у меня и нет цели кого-то в чем-то убеждать или разубеждать. «Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем».
 
просто Бэндер
Русь (сегодня) - бойкая необгонимая тройка? все отстает и остается позади России (сегодня)? Остановился пораженный божьим чудом (сегодняшней Россией) созерцатель: не молния ли это, сброшенная с неба (Россия сегодня)?
Андрей, ты сравниваешь золотой век России - эпоху Пушкина, Гоголя, Лермонтова, за ними Чехова, Достоевского и Толстого, Чайковский, Мусорский и вся кучка, отмены крепостного права, невиданного по скорости развития государства - можно безконечно перечислять - с сегодняшним днем? Так? Или ты про Китай или идею мертвых душ, подброшенную Пушкиным Гоголю?
Но при чем тут тройка? А самое главное, в контексте с Китаем и нашей внешней политикой, это как и что иллюстрирует?
не понимаю)
 
Андрей Безукладников
Русь (сегодня) - бойкая необгонимая тройка? все отстает и остается позади России (сегодня)? Остановился пораженный божьим чудом (сегодняшней Россией) созерцатель: не молния ли это, сброшенная с неба (Россия сегодня)?
Золотой век? Ну ты даешь:-) Это скорее сейчас он золотой, чем тогда. Ключевая фраза: «Русь, куда ж несешься ты? дай ответ. Не дает ответа». Я вот подумал, а может быть наши предки лишь для того стяжали столько земель, чтобы потом потомки могли сдавать их в аренду и жить—не тужить?
 
просто Бэндер
летит мимо России все, что ни есть на земле, и, косясь, постораниваются и дают ей дорогу другие народы и государства. - Аминь!
Это сказка про Ивана на печи. Очень Русская. Если-б сказки могли быть явью)
Колониальная история была у многих государств.
Золотой век русской культуры - это устоявшееся понятие (за долго до моего рождения), такое же как и серебрянный. У него есть свои временные границы и имена.
Кто-то из нас двоих странно читает. Потому как ответ (желаемый)всем этим абзацем дан сразу после твоей ключивой фразы. - "Чудным звоном заливается колокольчик; гремит и становится ветром разорванный в куски воздух; летит мимо все, что ни есть на земли, и, косясь, постораниваются и дают ей дорогу другие народы и государства. "
 
Андрей Безукладников
летит мимо России все, что ни есть на земли, и, косясь, постораниваются и дают ей дорогу другие народы и государства. - Аминь!
Ну вот, ты и сам ответил на свой вопрос. Вспомни, в нужную минуту сказочный Иван всегда находит решение проблемы. Кстати, Набоков считает, что Пушкин не подбрасывал Гоголю идею Мертвых душ, а это Гоголь сам пустил такой слух.
 
просто Бэндер
летит мимо России все, что ни есть на земли, и, косясь, постораниваются и дают ей дорогу другие народы и государства. - Аминь!
Я думал тебе известен неприятный русофобский тезис о том, что в этой сказке про ивана сконцентрированны вся философия и мечты русского народа . Но когда это у нас так было? Может тоько с приходом Путина, когда цена на нефть с 20 ему на радость вскочила до 120-140 долларов. Что бы было с страной, еслиб не поднялся китай и не было бы роста производства в мире?
Пушкин эту историю узнал в ссылке. Правда она была немного иной.
 
Андрей Безукладников
летит мимо России все, что ни есть на земли, и, косясь, постораниваются и дают ей дорогу другие народы и государства. - Аминь!
ничего не имею против ни сказки, ни народа, ни мечты, правда могу отвечать только за себя. Меня тут один «корифан» однажды уличил в «простодушии», ну значит так тому и быть. Кто-то идет воевать, кто-то отстраивает карьеру казнокрада, кто-то изобретает вечный двигатель – для каждого есть дело. Я же говорю – нет ничего нового под солнцем.
 
просто Бэндер
ну тут уже сферы "мнений"
Кто-то радуется каждому новому Аймаку, называя увеличение числа пикселей революцией и прорывом, кто-то, вроде меня брюзжит - о том. что «все есть суета сует и томление духа и нет ничего нового под солнцем» )))
 
Андрей Безукладников
а кто-то – и то, и другое:-)
 
Андрей Безукладников
все это больно читать
Точнее Ходорковского сложно ответить на твой вопрос: «Россия – не столько часть мира, сколько отдельный мир. Главная цель нашей экономики – самообеспечение. И в строительстве, например, мы этого практически добились. В принципе можно было бы сделать русских китайцами. Не вопрос. Профессиональные менеджеры справились бы, мы получили бы идеально дисциплинированный, бешено трудящийся народ – но сломали бы на этом национальную матрицу. А зачем второй Китай? Надо – это первый закон всякого управления – делать то, что вытекает из вашей природы, а не насиловать ее. Россия не любит повторяющихся действий, принуждения, монотонности, она любит производить штучный товар, уникальный. Это не массовая еда и не одежда, это то, чего никто другой не умеет.
Источник: sobesednik.ru
 
Александр Курлович
все это больно читать
К "точности" это не имеет ровно никакого отношения. Классическая гуманитарная болтовня, в которой части противоречат друг другу, но зато под ними скрыта мысль о "русской особости".
 
Андрей Безукладников
все это больно читать
А что чему противоречит-то в приведенной цитате? Что-то я не смог найти.
 
Александр Курлович
все это больно читать
То - "отдельный мир", то манагеры в неделю поправят. Чушь это всё. Основное содержание - танцы с бубном вокруг "национальной особости", о которой все болтают, но которую каждый выдумывает по-своему. Не говоря уже о том, что слова "Россия любит производить штучное, уникальное" - лишены смысла, потому что относятся к выдуманной сущности. Есть страна, но она не может "любить" или "не любить". Это могут отдельные люди, как и производить "штучное" или "массовое". Кстати, "массовое" у нас производили сколько угодно, но в силу определённой сущности государства это в основном было и есть оружие.
 
просто Бэндер
Адрей, эти абсурдные выводы, лишенные всякой привязки к реальному положению дел, прокомментировали уже очень многие. Послушай, хотябы Белковского. Его в ангажированности Кремлю или несимпатии к МБХ не обвинить.

И пока сырьевые умы, думают производить штучные эксклюзивные продукты (что это должно стать?) государство сажает "проворовавшегося " директора Сколокова - нашей силиконовой долины, кузницы иноваций в России и мире, а мерзкие пендосы, тем временем, хотят снова нас унизить созданием орбитальной станции на луне, стоимостью в 5 раз меньше нашей Олимпиады в Сочи.
 
Михаил Курбатов
Орбитальная станция на Луне? Однако )
 
Сергей Слюсарев
все это больно читать
Хотелось бы возразить. И Крым, и "скалы" нам нужны. У этих островов глубокие проливы,где наш флот дальневосточный может шастать туда-сюда. Представим, что англичане владеют Крымом с 1854 года...? Дальше не надо объяснять? Насчёт, князя Владимира. Он таких же ,,норманских кровей", как вы эвенкийских с Верхней Тунгуски. Ну,не повторяйте бред дедушки Миллера,пожалуйста. Это такой же бред, как и про потёмкинские деревни. "Друзей" же у нас в мире много. И как же мы без них обойдёмся в познании своей истории!
 
просто Бэндер
все это больно читать
Нам все нужно, нет ни чего на земле, чего бы нам не было нужно. Вот на пользу ли только это земле и тем кто на ней жили? В прок ли, на благо?
Я, с вашего позволения не стану с вами выяснять кем были Рюриковичи, и слявянская ли была дружина у князя.
Книжек достаточно.
 
Сергей Слюсарев
все это больно читать
Да, согласен с Вами, эта тема не для выяснения исторических вопросов. А наёмники всегда были в охране (в окружении)любых правителей за несколько тысячелетий до князя Владимира и до сего времени, но власть всегда передавалась наследникам, если это было возможно. Сейчас до сих пор русских нарекают иностранными именами и тогда,видно, мода была. И,что? Кстати, у Рюрика был тотемный знак сокола - славянский символ, а у викингов(норманов)- ворон. У Ивана Грозного (последнего из Рюриковичей)на печати был изображён сокол. Кстати, про книги. Даже у моего любимого Д.Лихачёва есть ошибка в переводе "Повесть временных лет". В старославянском тексте звучит: " ...а наряда нет". То есть, род пресёкся и править некому, некого нарядить на власть. А в переводе:"...порядка нет". Чувствуете разницу? Всё,извините, больше не буду.
 
просто Бэндер
приходите и княжите
У славянских общностей предплеменного типа не было не князей, не городской культуры. Было подсечно-огневое земледелие, и необходимость постоянно перемещатся в зоне рискованного земледелия, каким являлась и является средняя полоса России сегодня. Варяги придя по просьбе рассоревшихся сл. племен принесли с собой идею города и оседлой жизни. В древнерусских городах жили исключительно варяги - князь и его дружина, административный аппарат (полностью варяжская) с обслугой, славяне жили в деревнях (мирах).
Трезубец - языческий знак, олицетворяющий три основные части мира Явь, Навь и Правь или в христианстве Пр. Троицы тотемный знак Рюриковичей - можно увидеть на гербе Украины сегодня. Про сокола - фантазии фантазеров
Повесть временных лет написана более 100 лет после описуемых событий в отсутствии свидетелей событий и письменных источников. Пояснять что это значит думаю не надо...
 
Андрей Безукладников
приходите и княжите
Прям так пишешь, как будто сам был свидетелем тех эпох. Хорошо еще не гомеровскую Илиаду обсуждаете, там уж точно никаких свидетелей не осталось:-) Что изменит знание кто и откуда пришел и куда ушел? Это конечно интересно до тех пор, пока этой информацией не начинают манипулировать по приципу «разделяй и властвуй». Зато я точно знаю, что фотографию придумали французы, а атомную бомбу американцы, да и мы много чего интересного сотворили, ну хотя бы собственным примером развеяли коммунистическую иллюзию, уберегли, так сказать, мир от роковой ошибки.
 
просто Бэндер
приходите и княжите
Андрей, история - это вообще-то наука. Наука не мнений (а если и мнений, то понимания и интерпритации имеюшихся фактов), а анализа комплекса источников - начиная от археологии, кончая списком приглашенных гостей на прием к греческому царю, по которому можно, в том числе, судить о характере и этническом составе знати Руси рубежа 11 века. И я не знаю о твоем образовании и не кичусь своим, но раз уж ты спрашиваешь почему "я как будто" - отвечаю потому что в россии занимался этнографией (образование 4 года), в германии 4 симместра Славистики на историческом факультете университета Грайфсвальда и это предполагает некоторую элементанрую базу для суждений в конкретной плоскости. С которой можно спорить и она не безусловна, но спорить приводя контроаргументы, а не "ты че, как буд-то(такая дерзкая)..)"
Что меняют безпристрастные, обьективные знания о предмете? Они помогают точнее его понять. А так же логику происходящего и тот мир, в которым мы живем.
А потом можно читать любую фантазию, хоть "Пирамиды"
 
Михаил Курбатов
приходите и княжите
Любопытно, а сколько раз история переписывалась в угоду тому, или иному царствующему двору России и Европы, невзирая на "факты"?
И что имеем мы в сухом остатке, после множества подобных интерпритаций?
Вы, как профессиональный историк можете мне на это ответить?
 
просто Бэндер
Я не историк
Не обязательно в угоду. И с другой стороны без этой угоды, может мы бы вообще не имели летописей. Написать тогда рукопись дело было очень дорогое и трудоемкое и как правило, такой труд делался в чьих-то интересах - со всеми вытекающими.
Я не помню уже его имени, но был такой немецкий историк, который утверждал, что любой без исключения историк и исторический труд по определению субъективен. Задача всякого следующего поколения ученых, уточнить и избавить историческое знание от субьективной шелухи предшественника. Потому как со времением появляются новые источники, старые опровергаются или уточняются, сами историки подвержены естественным "порокам" для ученого - один монархист, и рассмативает историю с точки зрения монархического правления. Другой западник и собразно своим возрениям выстраивает факты и логику рассуждения и так далее. Но существуют адекватные ист. работы, главное хотеть их читать. Правда безпристрастный взгляд он не востребован не властью не читателем.
Иначе бы даже названия Евангелиев (имена евангелистов) давно поменяли.
Я бы мог вам привести мой пример из Донецка, когда вы день видете разбитые жилые кварталы в киевском районе и вас переполняет злоба на ураинскую армию, а на сл. день общаешся с пострадавшими жителями этих домов и они доверясь, расказывают тебе совсем другую историю и просят усмирить ДНР_овцев, чтобы те не стреляли из под окон жилых домов и школ. ПОтому как они постреляли и мигом смылись, а в ответку летят украинские снаряды на эти координаты и страдают только мирные жители. Один и тот же факт - разбомбленные пятиэтажки мирных жителей, но несколько перспектив.
Или к примеру С. Бандера.
Он преступник или человек, который защищал свою родину от коммунистичекского режима совершившего в начале века гос. переворот в России, уничтожавшего традиционные христианские ценности, аграрную культуру, кулаков, расстреливавших попов, царя, сливших победу в 1 мировой и оружием навязывавшие чуждую украинскому укладу жизни идеологию победы мирового пролетариата? Или со Сталиным.
Оценка зависит от перспективы того с какой позиции вы смотрите и что для вас ценно.
 
Михаил Курбатов
Я не историк
Про коммунистическую заразу, погубившую великую Россию, с Вами солидарен.
Наверно Бендера был прав, сопротивляясь её проникновению на Украину.
Что касается событий в Донбасе, я там не был, но не могу поверить, что ополченцы специально ведут огонь из-под окон жилых домов и социальных учреждений, что бы навлечь ответный удар на своих родственников и земляков. Это было бы крайне неразумно.
Скорее всего это делают бойцы провакационно-диверсионных отрядов силовиков, которых на территории ДНР полно.
К тому же реактивные установки залпового огня не могут стрелять прицельно, они работаю по площадям.
Задача Киева, лишить ДНР и ЛНР государственного статуса, полностью разрушив социально-экономическую структуру, изгнав жителей за пределы государства. Для этого и ведутся плановые обстрелы жилых и производственных зон.
Кто же признает республику, полностью лишенной экономики, жилья, людей??
Американская тактика выжженой земли в действии.
Крым Россия вернула себе своевременно и на законном основании. Если бы этого не произошло, то сейчас там уже бы квартировались солдаты американских военных баз, а у его берегов стояли на рейде корабли военного флота США.
 
просто Бэндер
Я не историк
Ну я вот не знаю кто там на самом деле Россию погубил. Царь добровольно отрекся от престола. Причем тогда, когда коммунистов не кто как реальную силу не воспринимал.

Тот боец который меня водил, был вынужден признать. что "если-бы они так себя не вели, укропы давно бы уже взяли Донецк". Война циничная вещь.
Про законные основания и наши законы, я с вашего позволения не буду)
 
Андрей Безукладников
приходите и княжите
И правильно делаешь, что не кичишься своим образованием. Поэт Бродский тоже не кичился. Показательно, что я ведь и не спорю вовсе, а всего лишь умиляюсь той напористости с которой здесь решаются судьбы наций на основании словоформ, по диагонали выхваченных из Википедии или из прочего справочника. Много среди моих друзей недоучек и двоечников, которые при случае мнят себя чуть ли не профессорами, что, разумеется, не мешает им быть замечательными, добрыми и благородными людьми.
 
просто Бэндер
приходите и княжите
Ты видимо, Андрей, действительно в другом мире живешь, когда в пример не кичливости кичливейшего из Российских поэтов в пример не кичливости ставишь. Поэт Бродский - это притча во язызах высокомерия, особенно среди своих коллег. Особенно сильно после Нобеля.
Что не сколько умоляет не талланта. Остальное оставлю как есть)
 
Андрей Безукладников
приходите и княжите
Андрей, я имел в виду другое:-) - неоконченную восьмилетку поэта. Это к вопросу об образовании
 
просто Бэндер
приходите и княжите
Ну и слава богу, горе миру от образованных художников. на 98 проц, сборище дипломированных импотентов (творчески)
 
Юлия Прокопенко
приходите и княжите
www.youtube.com
заранее извиняюсь и раскаиваюсь )))
 
просто Бэндер
приходите и княжите
www.youtube.com
 
Юлия Прокопенко
приходите и княжите
+!
 
Сергей Слюсарев
приходите и княжите
Как у Вас всё запущено. Ну, если вы учились в Германии, неужели не обратили внимание, что многие названия местности Северной Германии имеют славянские корни. Об этом даже немцы знают. До сих пор в Германии живёт славянское племя Лужан в 40 км от Берлина.Их,даже, Гитлер не тронул. Тем более, что Вы изучали славистику.Вы хоть понимаете разницу между Варягами и Викингами? Вы знаете, почему Балтику в раннем средневековье называли Варяжским морем. Про тотемный знак Рюрика - сокол,который изображён на печати Ивана Грозного - это не фатазия, а исторический факт,который даже ангажированный историк не оспаривает.Ну, сходите в музеи Кремля или Исторический музей.Посмотрите на артефакты. Совершенно недавно мне довелось разговарить с историком из Бельгии,который пишет диссертацию о Второй Мировой. Даже он (западный человек) со смехом воспринимает норманскую теорию.Ну не может народ, у которого появилась писменность только в конце12 в начале 13 веков(вот тогда и были записаны скандинавские саги) создать государство. Потому викинги и не создали государства на скандинавском полуострове в то время. И,если Вы занимались этнографией, то, как же Вы не знаете население древнего Киева и других русских городов, которые возникли далеко до Рюрика? И жило в тех городах много разных сословий: купцы, простой люд, ремесленники (кузнецы, ткачи, гончары и т.д.), а не только князь и дружина. И жило население оседло,а иначе зачем надо было возводить так называемые Змиевые валы от кочевников,а валы возникли лет ,примерно, за триста(радиоуглеродный анализ) до Рюрика. Ну, право, не надо доходить до смешного. Не выдержал, вынудили вы меня.
 
просто Бэндер
приходите и княжите
Вы представляете себе размер к примеру древней Москвы? Или любого древнерусского города? Какие там ремесленники поместятся? Кто жил за стенами (в миру) и кто в городских стенах? Вы разберитесь с азбукой сначала) А потом можно и про Рюген поговорить.)
 
Сергей Слюсарев
приходите и княжите
Я,то представляю, и даже,примерно, знаю население древней Москвы. Любой город возникал вокруг крепости (городка),а в минуту опасности население укрывалось в этой крепости. И это было везде: что на востоке, что на западе. И,если бы Вы написали, что князь и дружина жили в крепости или детинце, я б Вас понял.Но,Вы написали другое.
 
просто Бэндер
приходите и княжите
Ну познакомите при случае)
 
Сергей Слюсарев
приходите и княжите
Не,вот здесь спасибо! На самом деле смешно. Я про численность имел ввиду. Эх, хорошо, когда жена в отъезде! И курить в ванной уже можно.
 
Сергей Петров
приходите и княжите
когда все жёны в отъезде, то уже можно перечитывать, не таяся, цитатник Мао..

курить даже в комнате и спать со светум
 
просто Бэндер
фуйн-шуй и гимнастика
Отсутствие конкуренции пораждает теранию, крепитесь)
Кстати о птичках, раз уж вы с Москвой на короткой руке(ноге?), как там в Древней Руси обстояли дела с гомосеками? Многоженство было нормально, зверюшек, полагаю, тоже за людей особо не считали, из черепов кровушку пили, а вот что говорят жители древней Москвы про гомосеков?
Считались ли гомодружины русских ратников(страшно представить), как в древней Греции непобедимыми, или как писал Платон, в землях московских даже в занятиях гимнастикой виделась деятельность, подрывавшая устои и нормы родовой этики):
"Повсюду, где правят варвары, это (любовь к юношам) считается предосудительным. Ведь варварам, из-за их тиранического строя, и в философии, и в занятиях гимнастикой видится что-то предосудительное."
Что говорят нам древние москвичи про гимнастику?)
 
Сергей Слюсарев
фуйн-шуй и гимнастика
В этом вопросе я ни бум-бум.Вы,наверное, лучше меня разбираетесь.Как в Библии сказано:"Ты сказал..."
 
просто Бэндер
фуйн-шуй и гимнастика
века до 18го можно о чем-то говорить, не фантазируя напрасно. А жаль)
 
просто Бэндер
в том числе.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.188991 sec