Наверх

Тема: Про пленки

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Konstantin009
Про пленки
Имею Pentax espio 928M. Качество фотографий почти не отличается от любой дешевой мыльницы.Думаю с этим бороться: а)подобрав фотолабораторию ; б)используя полу- и профессиональные фотопленки. Вопрос: есть ли смысл?
14 сообщений в этой теме
 
Хулиганствующий элементъ
Имеет смысл печатать в пролабе. А плёнки - дело второй степени важности.
 
Kuka
тока!
 
Konstantin009
Последний раз печатал в "Мире Печати" на Беларусской. Делал фотографии со свадьбы. Получилось, что называется, "снимок для дерматолога" плюс слишком яркие цвета. Грешу на пленку (Fuji Supera). На Новый год хочу попробовать снимать на какую-нибудь портретную. А вообще вся хандра и недовольство вот от чего:сравнил свои "творения" с профессиональной съемкой....
 
Алла000
Константин, я там же в свое время печатала и сканирую по сей день с негативов. И то и другое-качество хуже не придумаешь. У меня тоже Pentax MZ-S. Больше там не печатаю, только сканирую, что тоже не лучше. Есть рядом с ней на 1 Тверской-Ямской Кодак пролаб. Там печатают гораздо лучше, но сканировать стоит 40 р. за 1 кадр.
 
Виктор Малышко
В ответ на...
===========================
Имеет смысл печатать в пролабе. А плёнки - дело второй степени важности.
===========================
А можно (в двух словах) рассказать, что значит печатать в пролабе? Выполняет ли пролаб те же услуги, что и минилаб (скажем, печать 10Х15)? Что сверх этого? Подозреваю, что где-то это уже написано, тогда киньте ссылку, пожалуйста.

 
Хулиганствующий элементъ
club.foto.ru - тут про все пролабы.

Пролабы кроме обычных услуг, которые они делают более качественно, чем минилабы, выполняют ещё кучу услуг. И в присутствии заказчика, по-желанию. Если есть конкретные вопросы, пишите мне на мыло, я дам вам свой телефон, созвонимся и поговорим. Даже экскурсию в одну из них (СВЕГ) проведу. :-)
 
Хулиганствующий элементъ
Все цифровые услуги, проявка и печать ч/б, цветокоррекция, увеличение, сканирование слайдов и негативов, ретушь, обработка плёнок любого формата, печать календарей, и всякой подобной ерунды,
контрольки, цветопробы.....
 
Konstantin009
Но тогда вышеуказанный "Мир печати" на Беларусской - то же пролаб? Хотя по-моему все их преимущество состоит в установке Frontier 350. Посмотрел по сети: вопрос о том, в каком именно месте печатать открыт до сих пор. Никакой более-менее объективной информации нет.
 
Хулиганствующий элементъ
С того самого момента, когда я напечатался впервые в пролабе, в минилаб меня уже силком не затащить.
Даже фотографии, сделанные моими детьми, там печатаю. По цене 4 руб за один отпечаток 10х15см.
 
Вадим [ja]
А вот в Киевских лабах отношение к 10х15 наплевательское вне зависимости от цены :(
За то я нашёл сканер где не слишком дорого можно получить весьма замечательный результат. Хотя вчера там состоялся примечательный разговор:
Я - Только чтоб не было как прошлый раз, когда часть кадров отсканировали хуже, чем я на планшетнике с минилабовских отпечатков 10х15. Раньше то совсем другое качество было.
Оператор - Ну мы эта, постараемся...
Я - Уж постарайтесь. А чтож прошлый-то раз?
Оператор - Ну раньше я сканировал, а прошлый раз не я...
Я - Так проинструктировать надо, хвост накрутить тому, кто этим занимался, дабы неповадно было.
Оператор - Дак это директор наш сканировал...
Я - Ж8-(

Но пообещали сделать.
 
Konstantin009
Большое спасибо всем, кто откликнулся. Особо Анне - за отзыв про "Мир печати", а то я бы снова туда радостно поперся. Попытаю счастья в пролабах. Впереди новый год, приезжает любимый племянник Толя - накуплю Агф и Фуджей (благо холодильник большой), запечетлю и разнесу.
 
Konstantin009
Как я понимаю в пролабе все должно быть лучше: чаще меняют химию, следят за настройками, меньше царапают пленку... 10х15 печатают по 4-8 рублей.
 
Scherbakov_al
Что значит-"ПРОЛАБ"
 
Хулиганствующий элементъ
Не cпутайте "ПРОЛАБ" с одноимённым названием фирмы.
ПРОЛАБ - значит профессиональная фотолаборатория, то есть лаборатория для профессионалов.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.118837 sec