Наверх
НачалоСообщество Форум Фотографическая жизнь Тема: Предлагаю создать Доску объявлений: ищу компанию/напрошусь или приглашу в гости и т.д.

Тема: Предлагаю создать Доску объявлений: ищу компанию/напрошусь или приглашу в гости и т.д.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Yan McLine
Предлагаю создать Доску объявлений: ищу компанию/напрошусь или приглашу в гости и т.д.
Например,кто-то куда-то едет и хочет найти компанию единомышленников. Или кто-то хочет куда-то поехать,в какой-то регион и ищет коллег проживающих в том регионе и могут помочь и выступить гидом -партнером. Может кто-то хочет пригласить в свои края коллег для фотографирования и общения. Ну и все прочее... Пишите о своих желаниях!
41 сообщение в этой теме
 
Sergei Larens
двумя руками ЗА!
 
Iva
поддерживаю
 
oops je
женя, как только - так сразу :-)
ну и компания у тебя подберется! а главное - все с фотоаппаратами. думаю, будет весело...
 
Евгений Кожевников
Re: Предлагаю создать Доску объявлений: Лучшая идея месяца.
Просмотрев внимательно предложение Яна/Жени МакЛайна,
оглянувшись по сторонам и подсчитав немногие оставшиеся после последнего заказа гроши,
подумал о следующем:
в среде дизайнеров или кинологов (собачников) практикуется такая вещь -
выносится идея (продуманная немного), собираются люди, обьединенные этой идеей,
скидываются по взносу, нанимается автобус, бронируется место в гостиннице или
нпрмр иногда кто-то имеет возможность еще как-нить разместить людей и...
веселое обьединение фотографов едет, скажем из Москвы в Питер на пару дней,
там какая-нить встреча с мэтром чего-либо или т.д.
Думаю, что это не противоречило бы ни роду деятельности, ни философии жизни
ни Фотографера.ру, ни Яна/ЖениМакЛайна, ни многочисленных любителей фотографии
двух городов... Как представлю, что Д.К. сидя на месте гида, с микрофоном держит свой профессионально нигилистский
образ или А. Тихонов ведет 20-30 человек по крышам Питера или Полушкин отвечает
на дружеском сборище - так почему, то хочется хоть разок увидить это в жизни...

Может кто сможет взять на себя труды проститать/продумать механизм и стоимость такого выезда?
Кто захочет поехать? Кто примет там на месте? Сколько водки брать с собой и нужна ли она?
А может в Киев?
 
Yan McLine
Re: Предлагаю создать Доску объявлений: Лучшая идея месяца.
Ну вот! Пошли конкретные предложения! Я за!
Конкретно я мог бы организовать поездку по городам "Золотого Кольца" cовсем недорого с транспортом,отелем и экскурсиями. Принимаю заявки!
 
Евгений Кожевников
Re: Предлагаю создать Доску объявлений: Лучшая идея месяца.
а нюанс: фотография и общение фотограферов... ? ;))))
 
Yan McLine
Re: Предлагаю создать Доску объявлений: Лучшая идея месяца.
Там будет и общение и песни в автобусе (еще есть водочный ,банный и эротический тур )...ну а для фотографии там такой простор....!!!
 
Игорь Култышкин
Собираюсь на Новый год в Ригу, ну и по Латвии проехаться..... Латыши отзовитесь, помогите забронировать недорогую гостиницу. Еще несколько вопросов - есть ли сложности с поездкой на машине, действуют ли права РФ ит.д..?
 
Nakhapetov Alex
Без ложной скромности, я здесь наверное самый активный ездок на маршруте Санкт-Петербург - Рига. Несколько рекомендаций. Если ехать из питера, можно проехать по старой трассе СПб-Рига (через Псков), но там нужна транзитная виза Эстонии, если не лень заморочиться, хорошая дорога, но два пограничных поста ( по Эстонии 18 км). На нашей территории непосредственно перед границей есть поворот налево, там через 15 км пост только для легковых автомобилей, работает с 8 до 20. Эстонская виза, соответственно не нужна, но дорога страшная (кривущая грунтовка), один раз там на Ниве ездил - обплевался, настоятельно не рекомендую. Погранцы душные. Самый приятный во всех отношениях переход - прямо на трассе Рига - Москва ( если из столицы ехать ), по Латвии - прямая дорога до Риги ( не автобан, конечно, но неплохая - километров 350). Еще хороший переход через Остров - Гавры ( это наши поселки на маршруте с киевской трассы - тоже все культурно и быстро. Приготовьтесь заплатить на нашей стороне 200 руб за въезд на пограничный терминал - называется "платная автодорога" (должно успокаивать, что с грузовиков берут 700), обычно есть вариант объехать пост по полю, надо посмотреть за латышскими микроавтобусами (приграничный бизнес, возят в Латвию бензин, но на легковой бывает непросто там проползти, то ли дело на джипе :-) . Бензин достаточно дорогой - 92 около 0,6 доллара за литр. Тоже пережить можно - не каждый день там бываем, чего на удовольствии куда-то съездить экономить ИМХО. С полицией достаточно жестко - блюдите ограничения скорости, превышать можно не более 5-10 км/ч, штрафы серьезные (извините, не нарывался, не знаю :-) ). Организация движения продуманная, в городах постоянно знаки 50 меняются на 70. Лочично и удобно. На трассах ограничение 90, в городах - 50 (по умолчанию). Всегда должен быть включен ближний свет фар - не забывайте. И пристегиваться НАДО. В остальном от поездок в Латвию - сплошное водительское удовольствие - разметка и знаки везде.
По документам. При оформлении лучше сразу сделать зеленую карту - 9 евро на 2 недели. Медицинская страховка - несколько долларов, крохи. Гостиница - рассчитывайте на 40-50 долларов в сутки за двухместный номер. Говорят, есть какие-то палаточные городки, но вероятно летом, и с ними наши турагенства не работают. Прще всего сделать индивидуальный тур через турфирму - виза дается под бронь гостиницы. Я делал и сам - надо предъявить дорожные чеки из рассчета 100 долларов на человека в сутки плюс бронь гостиницы. В этих случаях приглашения никакие не нужны.
В Питере виза за 10 дней стоит 15 уе, за 3 дня - что-то около 30, за сутки - 60 уе. Турфирма за постоять в небольшой очереди сдать и получить плюс оформить заявления берет 5-20 долларов. Кому как удобнее.
Права наши действуют легко. По русски говорят все. Желательно с собой сразу иметь 15-20 латов ( можно найти, где поменять) - по дороге обменники не встречаются, а мало ли покушать или еще чего... В Риге обменники в Старом городе круглосуточные, можно курс повыбирать ( их там несколько). Приготовьтесь к тому, что на монетку достоинством в 5 латов ( долларов 8 - рублей соответственно...) можно плотно одному покушать в центре, бензин стоит 0,365 лата и т.д. Следите за мелочью - она "золотая" :-) , не как у нас.

Ну вот как бы все, что с ходу вспомнил. Будут вопросы - обращайтесь. Сам поеду видимо 13 декабря - на бал, посвященный окончанию раллийного сезона ( сказали в черном костюме приезжать!). Удачи!
 
Игорь Култышкин
спасибо
 
Леонид Тугалев
Привет, Игорь ! Когда будешь, на сколько дней и в каком количестве ?
 
Леонид Тугалев
Бензин стоит около 0,6 лата АИ98
 
Сиреневый паровоз
Есть ещё просьба к ВЕБМАСТЕРУ, было бы здорово увидеть статистику по городам с именами, Москвичи -
...., Питерцы- ...., Днепропетровцы - :-), и т.д.
 
N
Граждане Фотографы!!! :-)
Давайте все же будем более конкретными!!!
Предлагаю!!! (чтоб далеко не ходить и не ездить :-), кажется это не очень хорошо получается)..выбрать некое заведеньице (в Москве), где периодически все желающие и можущие в некий определенный день будут собираться, общаться , ну и так далее.......
Какие будут предложения?
 
Yan McLine
"ПирОГИ" на Новокузнецкой...очень фотографическое место,бывают выставки ...колониальный стиль, доступные всем цены...кофе,пиво и вкусная еда... Получилось как в рекламе :-)))
 
Вася Четверолапов
А есть ли там сосиски с горчицей???
 
Yan McLine
...не-а,только с муштардой :-)))
 
alpauk
Там медленно обслуживают, и пиво какое-то... с водкой, что ли... да и шумно очень, не рекомендую.
 
Хулиганствующий элементъ
ЖИГУЛИ на Новом Арбате - место во-первых, демократичное, ну и во-вторых уже освященное присуствием там фотограферов. Проверенное. :-))
 
Роман Смирнов
Дык! Есть еще ПИРОГИ на Дмитровке (там неплохо), на Никольской (не был), в конце концов на Чистых Прудах!
А вообще нужно чье то волевое решение! Двоим забить время-место, кто хочет - сам подтянется.
 
N
Ну вот!!! Уже что-то интересненькое намечается :-).
Поскольку эту кашу заварила я , то возьму на себя обязательства по поводу "волевого решения"..Надеюсь, никто не против? :-) Итак, ПирОГИ (что на Дмитровке, действительно неплохое местечко). Место есть. Теперь время. Предлагаю пятницу 24-тое, ориентировочно часов в 19.00. Заодно можно будет предотметить Татьянин день :-)...Кто ЗА ?
 
Хулиганствующий элементъ
Тут народ собирается встретиться 24-го в Пирогах (Москва).
Может и приду. Подумаю. (поломаться надо же ведь... :-)) ).
 
Роман Смирнов
Трудно будет! Почти не реально!
Тем более что жену зовут именно Татьяной и она будет против! :-(((

Кроме того, в таких местах, в пятницу, вечером ".. Ну просто не попасть!!!".
К тому же накануне Татьяниного дня.
Вобщем, все плохо!
 
Nastya Savilova
Кстати, просто для справки: насколько мне известно, в ПирОГИ по пятницам ходят любители ЖивогоЖурнала www.livejournal.com , так что народу там бывает по пятницам немало...
 
Джонлоу
ищу компанию/напрошусь или приглашу в гости и т.д.
Ну вот, к примеру, я сижу в гребаной американской заднице (Олбани, штат Нью-Йорк), скучаю и оттого пишу всякие глупости в форум. Так ведь не приедет никто, не внесет разнообразия в мои унылые будни. Да что там Олбани, я и в Нью-Йорк могу приехать, и в Бостон, и куда-нить в Новую Англию, вы только шепните. Господа капиталисты, являющиеся в то же время хорошими людьми, где вы??:)
А в пирогах встретиться много ума не надо. Даже скажу так - гораздо труднее как раз не встретиться в пирогах.
 
Роман Смирнов
Re: ищу компанию/напрошусь или приглашу в гости и т.д.
Сочувствую!
Может подкинуть кому надо идею, пусть филиал ПИРОГов в Нью-Йоке сделают, чтоли... А то пропадают люди за зря!
 
N
Re: ищу компанию/напрошусь или приглашу в гости и т.д.
Ну вот)))
Откливаетесь -то Вы быстро, а вот со сборами не ахти))).
Безусловно народу будет полно всюду и в пятницу и в субботу (положено так :-)).
Но есть же возможность заказать столик :-) .Главное до него дойти :-).
И вообще,...кто хочет, тот не будут придумывать причины для отказа ))).
С уважением, N.
 
Roart
Друзья ! Для более полного освещения темы предлагаю собратся всем в Крыму в мае 2006 -фотосессия на 2-3 дня.Познакомимся,горы,пещеры под водой и на суше гарантирую,шашлык рапан,вино и т.д. Смотрите сайт www.crimea-guide.com пишите предлагайте Roman Kravchenko
 
Владимир Семенов
Женя, я вот ищу "отмороженных", кто на Байкал поехать хочет.
 
Олег Тарасов
Из Красноярска регулярно организуются фотоэкспедиции на Байкал.
Подробнее вот тут www.klatz.ru
 
просто Бэндер
Добрые цены... Даже по европейским меркам.
 
Олег Тарасов
Добрые... Изначально было по-божески.
 
просто Бэндер
Сначало даже заинтересовался, но за 600 евро можно так много самому предпринять в этом регионе. Особенно когда нет интереса к коллективным занятиям.
 
просто Бэндер
я поеду: весна - лето. Байкал, Прибайкалье, БАМ, Сибирь, Дальний Восток.
 
Владимир Семенов
Опиши пападробнее плиз каким образом?
 
просто Бэндер
Есть тема. Над маршрутом еще думаю и уточняю. Пока видется так: Байкал-прибайкалье 1 -1.5 мес(Слюдянка обязательно), БАМ, сибирь, Красноярск, Канск, Новосиб., поселения места ссылок, Обязательно Хабаровск, Владивосток, много пограничной Китаю территории, возможно район где колония с Ходорковским. Поезд, машина,лодка, пешком. Начало сразу как потеплеет.
 
Сергей Вараксин
ниажидал
 
Yan McLine
а когда?
 
Владимир Семенов
Туда ехать надо с середины июля до середины августа. На остров Ольхон итд.
Я там был уже - крышу оторвало напрочь.
Там как на Луне, все нереально. Ребята у меня там знакомые из Иркутского фотографического общества. Они собственно меня там и возили, но это май был.
 
Дмитрий Зимарёв
Есть предложение: открыть тему "Встречи", где конкретно будет указываться место и время, или допустим фиксировать, нпр. последняя среда каждого месяца. Тему, конечно, прилепить. Думаю многие будут не против. А кворум будет полюбому. Кто за?
 
Александра Никитина
здравствуйте. давно тут обновлений не было. не нашла похожую тему, поэтому отпишусь тут. ищу компанию из СПб для съемок города и области. область предпочтительнее. поселки, деревни, монастыри, церкви, возможно забросы, природа. пишите, очень надеюсь.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.214118 sec