Наверх

Тема: Лица

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение конкурса Лица
Друзья, приглашаем вас принять участие в конкурсе портретной фотографии, камертоном к которому мы выбрали стихотворение Николая Заболоцкого «О красоте человеческих лиц». Задачей конкурсного жюри является выбор наиболее ярких, эмоциональных, выразительных образов, независимо от того, кто запечатлен на фотографии – неизвестный человек или селебрети.
46 сообщений в этой теме
 
Андрей Безукладников
Друзья! Мы наконец-то возобновили конкурсную программу сайта, с чем нас всех и поздравляю:-) Надеюсь на вашу активность!
 
Илья Блохинцев
Андрей, а где же "МОЙ Михаил Михайлович Жванецкий, на тройном портрете? Там именно лицо потрясающего выражения! Фото называется - "МОНОЛОГ".
 
Андрей Безукладников
Я не понял вопрос. Вы его посылали на конкурс?
 
Илья Блохинцев
Да, Андрей, Я посылал этот портрет. А теперь - попробывал послать ещё три женских портрета, но в списках опубликованных - значится: " 0 "! публикаций?!
 
Андрей Безукладников
Илья, а расскажите, как Вы отправляете на конкурс?
 
сЕлена
искренне надеюсь, что победит Леонид Тугалёв.
со счётом 3:0.
:)
всем удачи!
 
Игорь Житецкий
желаю ему успеха:)
 
Никита Тереклинский
Замучательное новое лицо конкурсов
 
Александр Роданский
Для того, чтобы направить работу на фотоконкурс, выберите команду «Участие в конкурсах» в редакторе фотографии (значок «шестеренки» справа под фото), далее выберите нужный конкурс.
\\\
Не вижу ни шестеренки ни "участие в конкурсе". Есть "участие в рейтинге". Что не так делаю?
 
Андрей Безукладников
На всякий случай, если еще не разобрались, вот ссылка на Хелп www.photographer.ru
 
Александр Роданский
Спасибо.
 
Михаил Курбатов
Заметил одну особенность - когда навожу курсор на превью какой-либо конкурсной фотографии, то открывается следующая информация: рейтинг фотографии, количество просмотров, количество комментариев, в скольких альбомах этот снимок находится.
И что бы не говорили организаторы конкурса, абсолютно убеждён в том, что такой информации быть не должно, поскольку её наличие может весьма существенно влиять на мнение участника, который прежде эту фотографию не видел и решил оценить.
 
сЕлена
есть такая особенность.
чего нет и никогда не было в обычном рейтинге - разве что из ТОПа забредёшь.
нелогично)
 
Никита Тереклинский
об этом же подумал.

"Интересно, а как оценили другие? Как бы не лохануться?"
 
сЕлена
Конкурс полностью анонимный, поэтому имена и ники авторов в виде надписей на фотографиях не допускаются.
Как там Аркадий Исакыч Райкин говорил? соображалка работает.
Можно в название включить.
Раз не запрещено)
 
Андрей Безукладников
угу:-) Пришлось уточнить формулировку, раз само слово "анонимный" для некоторых товарищей требует дополнительного разъяснения.
 
Андрей Безукладников
Эх, жаль, я не могу участвовать в конкурсе:-( На кону лучшая из книг Ирвина Пенна – шедевр составителя, книжного дизайна и полиграфии. Коллекционный экземпляр в идеальном состоянии, по счастливой случайности оказавшийся в призовом фонде.
 
Михаил Курбатов
Андрей, а если бы могли участвовать, то Ваш шанс на победу был бы равен 100%, коль такой приз на кону? :))
 
Андрей Безукладников
Нет, конечно:-) Но я хотя бы мог попробовать. Пока ч то я очень рад тому, что мы восстановили конкурсы на сайте и что фотографы с энтузиазмом откликнулись на возможность поучаствовать:-)
 
Михаил Курбатов
Согласен - это приятное обстоятельство - радует. :)
 
Ия Горелова Наталия
Андрей! А можно в конкурс помещать фото, которое уже было раньше выложено на Нонстопе? Так давно, что никто не найдет и не вспомнит :)
 
Андрей Безукладников
Можно:-)
 
Игорь Житецкий
очень понравились работы Оптимист,Анастасия Сергеевна и День рождения Эдуарда. Давно не встречал таких работ- сильнейшие ,имхо. Жанровый портрет, люди сняты в среде и как мне показалось абсолютно искренние.
 
Анатолий ИМХО
Видимо, я не так считаю ... Третий снимок не могу загрузить - перебор :(
 
Vera Tropynina
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где и когда можно будет увидеть работы-победители?
 
Андрей Безукладников
Уважаемые участники конкурса! В связи с временным отсутствием доступа к интернету у одного из членов жюри мы вынуждены перенести объявление результатов конкурса на 15 мая.
 
Андрей Безукладников
Друзья! Конкурс «Лица» завершился, члены жюри оценили 1830 ваших фотографий. Объявляем результаты.

1 место – Аркадий Коробка

2 место – Ирина Клименко

3 место – Миша Масленников

Поздравляем победителей!
 
Юлия Прокопенко
Портреты-победители прекрасны! Но выбор показался несколько однобоким: все портреты жанровые, все - ч.б., все - одиночные
 
Андрей Безукладников
В топ 50 есть прекрасные цветные портреты. А то, что в основном одиночные, так это специфика жанра:-)
 
Михаил Курбатов
Кстати, Юлия своим замечанием, невольно дала направление к развитию этой темы вширь.
В принципе, можно набор определённых условий для последующих конкурсов в этой теме классифицировать по ряду отличительных признаков. Например:
1. только ЧБ,
2. Только одиночный,
3. Только цветной,
4. Только групповой.
5. Комбинированные варианты.
 
Никита Тереклинский
Я так полагаю, что сделав свое фото черно-белым (которое вошло в топ 50) то мог бы и призове место схлопотать.
Жюри все-таки люди, труден был выбор, опыт есть, но и он отходит на второй план, когда глаз и мысль замыливается при выборе 3-х из 2000.
 
Андрей Безукладников
Кто знает, может быть.
 
Сергей Петров
да Вам ваще очень трудно сделать фотку натурально ч/б.

тока эрзацЪ. Вы же на цифровуху сымаете
 
Никита Тереклинский
Всё это условности.
 
Андрей Безукладников
Да, снимать на пленку сейчас приравнивается к подвигу:-) Хотя, как мне кажется, революция цифры в том, что сократилось число шагов в процессе «взгляд—результат» и значительно расширилось пространство результатов. А подвигом, по-моему, является осмысленное создание чего-то важного не только для себя любимого.
 
Юлия Прокопенко
Здесь интересно понять, это обсуждение сущностное или терминологическое. Многие художники сейчас создают произведения на планшете, но они же не называют это живописью. А с сущностной стороны, технология вообще мало что меняет: например, мобильная связь в целом мало повысила содержательность разговоров.
 
Сергей Петров
немножко тоже пофилософствую на тему сущность-терминология.

вот - например - если литератор пишет своё произведение гусиным пером, карандашом, шариковой ручкой.. или ваще надиктовывает на магнитофон или стенографистке - от этого сущность его литературного произведения не меняется.

но если вместо прямого отпечатка света на носитель мы имеем нечто прошедшее через цифровой процессор, то - интуитивно - никто не может сказать на 100%, что сущность осталась такой же, что было до прохождения через "электронный мозг".

и я не утверждаю, что цифровой способ изображения хуже или лучше фотографического способа изображения.

но для удобства и успешного маркетинга цифровики "скоммуниздили" термин "фотография" у настоящей Фотографии.
 
Андрей Безукладников
Боюсь, что вначале было очередное бла-бла-бла:-) Но начиная с сообщения 164628 ветка рискует превратиться в обсуждение. Вряд ли мы извлечем из этого практическую пользу, но хоть поупражняемся в эрудиции и остроумии:-) Предлагаю отбросить в сторону все прикладные аспекты фотографиии не искать аналоги в параллельных областях творчества, лишь отмечу, что и в искусстве, и в литературе, и в музыке, и в кино, и много где еще невооруженным глазом различимо мощное воздействие цифровых технологий. Смысл творчества при этом остается незыблемым.
 
Петр Лебедев и Мария Снигиревская
Дело за малым - дать определение "смысла творчества")
 
Андрей Безукладников
Хотите сказать, никто до сих пор этого не сделал?
 
Петр Лебедев и Мария Снигиревская
Много кто сделал. О "незыблемом" смысле творчества слышу впервые)
 
Андрей Безукладников
Значит настало время услышать)
 
Петр Лебедев и Мария Снигиревская
Весь внимания)
 
Андрей Безукладников
Смысл творчества незыблем, как законы мироздания. Есть иное мнение?
 
Петр Лебедев и Мария Снигиревская
Если иметь в виду Творца, то - да. Если говорить о людях, то, это просто фигура речи. Мягко говоря)
 
Андрей Безукладников
ну вот и договорились:-) Я вообще-то не собирался рассуждать здесь о смыслах, а всего лишь отметил, что цифровые технологии существенно расширили инструментарий художника не изменив сам смысл творчества. А здесь обсуждается конкурс.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.17712 sec