Наверх

Тема: Лица

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение конкурса Лица
Друзья, приглашаем вас принять участие в конкурсе портретной фотографии, камертоном к которому мы выбрали стихотворение Николая Заболоцкого «О красоте человеческих лиц». Задачей конкурсного жюри является выбор наиболее ярких, эмоциональных, выразительных образов, независимо от того, кто запечатлен на фотографии – неизвестный человек или селебрети.
65 сообщений в этой теме

Андрей Безукладников
Друзья! Мы наконец-то возобновили конкурсную программу сайта, с чем нас всех и поздравляю:-) Надеюсь на вашу активность!

Илья Блохинцев
Андрей, а где же "МОЙ Михаил Михайлович Жванецкий, на тройном портрете? Там именно лицо потрясающего выражения! Фото называется - "МОНОЛОГ".

Андрей Безукладников
Я не понял вопрос. Вы его посылали на конкурс?

Илья Блохинцев
Да, Андрей, Я посылал этот портрет. А теперь - попробывал послать ещё три женских портрета, но в списках опубликованных - значится: " 0 "! публикаций?!

Андрей Безукладников
Илья, а расскажите, как Вы отправляете на конкурс?

сЕлена
искренне надеюсь, что победит Леонид Тугалёв.
со счётом 3:0.
:)
всем удачи!

Игорь Житецкий
желаю ему успеха:)

Никита Тереклинский
Замучательное новое лицо конкурсов

Александр Роданский
Для того, чтобы направить работу на фотоконкурс, выберите команду «Участие в конкурсах» в редакторе фотографии (значок «шестеренки» справа под фото), далее выберите нужный конкурс.
\\\
Не вижу ни шестеренки ни "участие в конкурсе". Есть "участие в рейтинге". Что не так делаю?

Андрей Безукладников
На всякий случай, если еще не разобрались, вот ссылка на Хелп www.photographer.ru

Александр Роданский
Спасибо.

Михаил Курбатов
Бедное жюри...
Долго ему придётся искать лица на этих фотографиях
www.photographer.ru
www.photographer.ru

Андрей Безукладников
Не расстраивайтесь, Михаил. Разберемся. Присылайте тоже что-нибудь. Главное чтобы по теме:-)

Андрей Гринин
вопрос на засыпку: что вы собираетесь оценивать — лица или фотографии?..

Андрей Безукладников
На засыпку? Тогда лица:-) Кстати, как уже выше объяснил вебмастер, ссылки, по которым вы возможно кликнули, покажут совсем не те фотографии, на которые хотел обратить внимание господин Курбатов.

Андрей Гринин
лицеприятный конкурс))

Михаил Курбатов
От чего же не те?
У меня по этим ссылкам открываются именно те фотографии, в адрес которых я иронизировал, и они участвуют в конкурсе.

Андрей Безукладников
Потому что Вы из под своего аккаунта их открываете:-) Попробуйте разлогиниться и снова открыть ссылку, а потом расскажите, что увидели:-)

Михаил Курбатов
Спасибо, Андрей, уже отправил :)
Можно замечание?
Считаю, что участник отправивший свои фотографии на конкурс, не должен иметь возможность оценивать фотографии других участников.
Я полагаю, Вы понимаете почему.

Андрей Безукладников
Михаил, а почему же участники не могут оценивать? Не вижу проблемы.

Андрей Гринин
а вот это не дело — помещать одну из конкурсных заявок на афишу: конкурс только начался, а вы уже помечаете фаворитов

Андрей Безукладников
не понял. По вашей ссылке у меня отрывается вот эта фотография www.photographer.ru

Андрей Гринин
забавные у вас глюки, как 1-ого апреля:)
в верхней полосе нон-стопа красуется фото "Evgeniy", выставленная на конкурс чуть ли не первой; правда сейчас на клик выскочил титр "фото недоступно...", но все равно ей там не место
sorry

Вадим Гунько
Сие недоразумение исправлено. Спасибо:)

Игорь Житецкий
вероятно вес голоса жюри будет многократно выше веса голосов зрителей. И это правильно.Естественно что вкус и приверженность каждого члена жюри тоже скажется-но всетаки это мнение людей как минимум опытных и талантливых=они разглядят хорошую работу.
Зрители ,увы, в массе - присылают работы не соотвествующие категории портрет. Видел в конкурсной ленте жанровые,просто бытовые,групповые,семейные,с учебы или треннингов :)-все это не портрет в классическом понимании этого слова.Сочуствую жюри...

Андрей Безукладников
Недавно подведены итоги весьма престижного международного конкурса с аналогичной темой – www.lensculture.com
Судя по работам финалистов, мы от них не отстаем. Впрочем, посмотрим на результаты нашего конкурса. Несмотря на немалый процент усредненных и слабых работ, общий уровень достаточно высок и это радует!

Вадим Гунько
Кстати, прошу иметь ввиду: ссылки на фотографии действующего конкурса публиковать или пересылать не имеет смысла, поскольку для каждого пользователя URL каждой фотографии - индивидуальный. Это сделано в целях сугубой анонимности конкурсов.

сЕлена
мне по ссылкам досталась одна, на которой в самом деле лица найти затруднительно (ИК автор, думаю), а вторая вполне таки с лицом и приятная.
оценок не ставила, ежели что, не знаю, проставил ли робот за меня бо.
во второй попытке - оч. секретный Автор с серией Москва-Воронеж (отл)
и
Nonstop Photos » Конкурс "" » Дворы (ч2)- красивая, но совершенно безликая. или безличная?.. (отл)

Андрей Безукладников
Елена, по ссылкам показывается медитация, поэтому ставьте спокойно оценки - эти фотографии на 100% вне конкурса.

сЕлена
спасибо, Андрей, поняла.

Михаил Курбатов
Заметил одну особенность - когда навожу курсор на превью какой-либо конкурсной фотографии, то открывается следующая информация: рейтинг фотографии, количество просмотров, количество комментариев, в скольких альбомах этот снимок находится.
И что бы не говорили организаторы конкурса, абсолютно убеждён в том, что такой информации быть не должно, поскольку её наличие может весьма существенно влиять на мнение участника, который прежде эту фотографию не видел и решил оценить.

сЕлена
есть такая особенность.
чего нет и никогда не было в обычном рейтинге - разве что из ТОПа забредёшь.
нелогично)

Никита Тереклинский
об этом же подумал.

"Интересно, а как оценили другие? Как бы не лохануться?"

сЕлена
Конкурс полностью анонимный, поэтому имена и ники авторов в виде надписей на фотографиях не допускаются.
Как там Аркадий Исакыч Райкин говорил? соображалка работает.
Можно в название включить.
Раз не запрещено)

Андрей Безукладников
угу:-) Пришлось уточнить формулировку, раз само слово "анонимный" для некоторых товарищей требует дополнительного разъяснения.

Андрей Безукладников
Эх, жаль, я не могу участвовать в конкурсе:-( На кону лучшая из книг Ирвина Пенна – шедевр составителя, книжного дизайна и полиграфии. Коллекционный экземпляр в идеальном состоянии, по счастливой случайности оказавшийся в призовом фонде.

Михаил Курбатов
Андрей, а если бы могли участвовать, то Ваш шанс на победу был бы равен 100%, коль такой приз на кону? :))

Андрей Безукладников
Нет, конечно:-) Но я хотя бы мог попробовать. Пока ч то я очень рад тому, что мы восстановили конкурсы на сайте и что фотографы с энтузиазмом откликнулись на возможность поучаствовать:-)

Михаил Курбатов
Согласен - это приятное обстоятельство - радует. :)

Ия Горелова Наталия
Андрей! А можно в конкурс помещать фото, которое уже было раньше выложено на Нонстопе? Так давно, что никто не найдет и не вспомнит :)

Андрей Безукладников
Можно:-)

Игорь Житецкий
очень понравились работы Оптимист,Анастасия Сергеевна и День рождения Эдуарда. Давно не встречал таких работ- сильнейшие ,имхо. Жанровый портрет, люди сняты в среде и как мне показалось абсолютно искренние.

Анатолий ИМХО
Видимо, я не так считаю ... Третий снимок не могу загрузить - перебор :(

Vera Tropynina
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где и когда можно будет увидеть работы-победители?

Андрей Безукладников
Уважаемые участники конкурса! В связи с временным отсутствием доступа к интернету у одного из членов жюри мы вынуждены перенести объявление результатов конкурса на 15 мая.

Андрей Безукладников
Друзья! Конкурс «Лица» завершился, члены жюри оценили 1830 ваших фотографий. Объявляем результаты.

1 место – Аркадий Коробка «Зима»
2 место – Ирина Клименко «DSC_2807»
3 место – Миша Масленников «За плечами»

Поздравляем победителей!

Юлия Прокопенко
Портреты-победители прекрасны! Но выбор показался несколько однобоким: все портреты жанровые, все - ч.б., все - одиночные

Андрей Безукладников
В топ 50 есть прекрасные цветные портреты. А то, что в основном одиночные, так это специфика жанра:-)

Михаил Курбатов
Кстати, Юлия своим замечанием, невольно дала направление к развитию этой темы вширь.
В принципе, можно набор определённых условий для последующих конкурсов в этой теме классифицировать по ряду отличительных признаков. Например:
1. только ЧБ,
2. Только одиночный,
3. Только цветной,
4. Только групповой.
5. Комбинированные варианты.

Никита Тереклинский
Я так полагаю, что сделав свое фото черно-белым (которое вошло в топ 50) то мог бы и призове место схлопотать.
Жюри все-таки люди, труден был выбор, опыт есть, но и он отходит на второй план, когда глаз и мысль замыливается при выборе 3-х из 2000.

Андрей Безукладников
Кто знает, может быть.

Сергей Петров
да Вам ваще очень трудно сделать фотку натурально ч/б.

тока эрзацЪ. Вы же на цифровуху сымаете

Никита Тереклинский
Всё это условности.

Андрей Безукладников
Да, снимать на пленку сейчас приравнивается к подвигу:-) Хотя, как мне кажется, революция цифры в том, что сократилось число шагов в процессе «взгляд—результат» и значительно расширилось пространство результатов. А подвигом, по-моему, является осмысленное создание чего-то важного не только для себя любимого.

Юлия Прокопенко
Здесь интересно понять, это обсуждение сущностное или терминологическое. Многие художники сейчас создают произведения на планшете, но они же не называют это живописью. А с сущностной стороны, технология вообще мало что меняет: например, мобильная связь в целом мало повысила содержательность разговоров.

Сергей Петров
немножко тоже пофилософствую на тему сущность-терминология.

вот - например - если литератор пишет своё произведение гусиным пером, карандашом, шариковой ручкой.. или ваще надиктовывает на магнитофон или стенографистке - от этого сущность его литературного произведения не меняется.

но если вместо прямого отпечатка света на носитель мы имеем нечто прошедшее через цифровой процессор, то - интуитивно - никто не может сказать на 100%, что сущность осталась такой же, что было до прохождения через "электронный мозг".

и я не утверждаю, что цифровой способ изображения хуже или лучше фотографического способа изображения.

но для удобства и успешного маркетинга цифровики "скоммуниздили" термин "фотография" у настоящей Фотографии.

Андрей Безукладников
Боюсь, что вначале было очередное бла-бла-бла:-) Но начиная с сообщения 164628 ветка рискует превратиться в обсуждение. Вряд ли мы извлечем из этого практическую пользу, но хоть поупражняемся в эрудиции и остроумии:-) Предлагаю отбросить в сторону все прикладные аспекты фотографиии не искать аналоги в параллельных областях творчества, лишь отмечу, что и в искусстве, и в литературе, и в музыке, и в кино, и много где еще невооруженным глазом различимо мощное воздействие цифровых технологий. Смысл творчества при этом остается незыблемым.

Петр Лебедев и Мария Снигиревская
Дело за малым - дать определение "смысла творчества")

Андрей Безукладников
Хотите сказать, никто до сих пор этого не сделал?

Много кто сделал. О "незыблемом" смысле творчества слышу впервые)

Андрей Безукладников
Значит настало время услышать)

Весь внимания)

Андрей Безукладников
Смысл творчества незыблем, как законы мироздания. Есть иное мнение?

Если иметь в виду Творца, то - да. Если говорить о людях, то, это просто фигура речи. Мягко говоря)

Андрей Безукладников
ну вот и договорились:-) Я вообще-то не собирался рассуждать здесь о смыслах, а всего лишь отметил, что цифровые технологии существенно расширили инструментарий художника не изменив сам смысл творчества. А здесь обсуждается конкурс.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.088413 sec