Наверх

Тема: Новый Нонстоп!

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Андрей Безукладников
Новый Нонстоп!
Друзья!

Мы запустили новую версию Nonstop Photos.

В разработке мы опирались на ваши пожелания и на свой многолетний опыт в фотографии и интернет технологиях.

Для корректного подключения новых функций вам нужно выйти из аккаунта и затем вновь авторизоваться.

Просим вас сообщать здесь о всех багах и глюках, с которыми вы столкнетесь в новой версии. Мы будем оперативно их устранять.
350 сообщений в этой теме
 
сЕлена
Мои поздравления, милостивые государи!
(ушла осваивать PRO аккаунт)
:)
 
Андрей Безукладников
Спасибо, Елена! Вы №1:-)
 
Ия Горелова Наталия
Добрый вечер... или ночь :) А где теперь можно увидеть кто в данный момент присутствует на сайте? Вошла с Фотографера на Нонстоп, а назад никак.. Что-то не могу сообразить, где дверь? ;)
 
Андрей Безукладников
Если увидите в обсуждении работы в правом нижнем углу юзерпика зеленую точку, значит хозяин юзерпика сейчас на сайте.
 
Ия Горелова Наталия
Спасибо! Это сообразила. А если зеленая полоса внизу юзерпика?
Получается, что на присутствующих можно только случайно наткнуться? А увидеть кто сейчас тут я не смогу?
 
Андрей Безукладников
Зеленая полоса обозначает автора этого снимка.
 
Андрей Безукладников
Нет, списком присутствующих онлайн увидеть нельзя.
 
Ия Горелова Наталия
А это случайно так получилось или какой продуманный тактический ход?
 
Дмитрий Би
дааа
вот захочешь поговорить с кем-нить о фотографии...
 
Ия Горелова Наталия
Это точно... и как в лесу "Ау-ау"
Я, если кто из интересных мне присутствует на сайте, обычно с ними и перекидываюсь парой слов.
Бывает и фотографии гляну :)))
А если серьезно, то мне удобней было тут же что-то обсудить, чем неопределенно долго ждать ответа...
 
Дмитрий Би
ну да

как бы разные группы пользователей

одни настроены на светопятна и только
другие - на автора в том числе
...
 
Андрей Безукладников
Теперь можно www.photographer.ru
 
Ия Горелова Наталия
О! Спасибо! Сейчас изучу матчасть!
Пока поняла - чтоб быть там замеченной, надо иметь аватару приметную ;)
 
Ия Горелова Наталия
Всё получилось! Даже вижу знакомые лица, что приятно :)
 
Aндрей Ходыкин
А какие ограничения по выставляемой на обзор фотографии по весу
 
Андрей Безукладников
Загрузчик принимает файлы до 10 мб
 
Сергей Петров
список своих отзывов к снимкам участников нон-стопа нашёл с большим трудом.

для этого пришлось как-то выйти на эту возможность не залогиниваясь..

в залогинном состоянии найти искомый предмет не удалось. где оно находится ??
 
Дмитрий Би
А можно ли сообщение о подписке к комментариям под фото сделать не таким громким и ярким?

а то такое сообщение приходит, словно самое важное событие произошло
 
Вадим Гунько
fixed
 
Дмитрий Би
спасибо
 
Игорь Юнаковский
Взяли и уничтожили нон-стоп. Что ж, хозяин - барин...
 
Сергей Петров
мне - как заядлому анархо-консерватору - старое оформление тоже больше нравится (точнее.. увы.. нравилось).

но пленум ячейки анархо-конформистов обязал не ругаться матом, а постепенно привыкать
 
Сергей Петров
p.s.

попытался загрузить фотку (в виде эксперимента). остановился на третьей фазе..

вобщем: "хотели как лучше - а получилось как всегда" (Председатель)
 
Дмитрий Би
ща попробуем
 
Андрей Безукладников
Ну как, получилось?
 
Дмитрий Би
да
но тоже
добавлял одно фото и сходу не увидел, где название вводить
пришлось редактировать

разберемся
 
Андрей Безукладников
А что не срослось?
 
Сергей Петров
да оно должно в принципе получиться.

в порядке дружеской критики скажу, что стало менее удобно:

раньше было типа "заполнять анкету", а теперь нужно каждый раз жмакать на искомую опцию
 
Андрей Безукладников
Значит будем доводить до совершенства. Зато можно сразу несколько фотографий одновременно обработать. А для меня загрузка стала более удобной.
 
Дмитрий Би
может действительно
разделить формы
"загрузить одно фото"
"загрузить несколько фото"
 
Андрей Безукладников
А смысл? В существующую форму можно и одно фото поместить.
 
Вадим Гунько
Мне тут жаловались, что наш загрузчик не работает а Опере 11.60 на Windows XP. Мне довольно трудно это протестировать. Хотя загрузчик должен по идее обеспечивать упрощенный функционал в некоторых устаревших браузерах, но, вероятно, имеет смысл на всякий случай добавить и простой загрузчик.
 
svetlana korolyova
и в результате нашей переписки я теперь из всех возможностей могу только оставлять комментарии - все остальные функции (загрузка фото, оценки) у меня не работают
 
Андрей Безукладников
В хроме, мозилле, сафари все работает идеально.
 
Вадим Гунько
значит придется переписываться еще, пока все не заработает, как надо)
 
Дмитрий Би
у меня ХР и какаят опера
как доберусь - попробую
 
Вадим Гунько
Редактирование отдельных свойств - название, описание, участие в рейтинге, приватное описание, метки - удобно для пакетного редактирования. А для одной выбранной фотографии можно заполнять «анкету» - по ссылке все вместе
 
Сергей Петров
спасибо за подсказку! были бы фоты.. три плёнки в разных фотиках уже всю осень доснять не могу. творческий крайзис )
 
Андрей Безукладников
Это пройдет:-)
 
сЕлена
возможно ли в разделе СВЕЖИЕ ОТЗЫВЫ устанавливать количество строк, или пять - число постоянное?
(про то же: ленточка www.photographer.ru исчезла или я не умею её найти?)
 
Дмитрий Би
коммЕнтс???
 
сЕлена
опечатки не в счёт.
забитая строка в хинтах, естественно - на отпуск все подписки всегда отключаю, по возвращении эту ленточку
www.photographer.ru
просматривала.
 
Миша Леонов
А вот закладываю в поиск в "авторах" Александр Приходченко или Андрей Безукладников. Инихрена.
 
Миша Леонов
Хотя интерфейс супер. Но главная страница: надо учиться искать,что где.
 
Андрей Безукладников
Странно, а я себя с полпинка нашел. И Мишу Леонова тоже:-)
 
Ия Горелова Наталия
А может быть и меня попробуете найти?
Мне это толком так и не удалось.
 
Андрей Безукладников
Нашел на 3 странице. Желательно, конечно, заполнить поля имени и фамилии. Тогда легко найдетесь:-)
 
Ия Горелова Наталия
Спасибо!
 
Незваный гость
Вы станете смеяться, но у меня под снимками в ветках обсуждения мелкие юзерпики трясутся, пульсируют с частотой 1,5-2 в секунду (как-будто увеличиваются на 1 пиксель и опять уменьшаются). Есть у кого-нить такое?
[Не употреблял.]
 
Незваный гость
При получении в "Мои новости" сообщения о том, что кто-то что-то написал в моём личном форуме, перейти на форум, по клику на это сообщение, невозможно - выдаёт ошибку "страница не найдена".
 
Вадим Гунько
fixed
 
Незваный гость
спасибо
 
Дмитрий Би
Раньше с телефона не мог залогиниться
чтобы хоть на комменты в транспорте чего ответить

сейчас даже заглянуть весьма проблематично :)
страница обновляется каждые 3-4 секунды
и возвращает состояние в "фит ту пэйдж"

а телефон обычный, кнопочный
с экраном не 7"
 
Дмитрий Би
на странице "Я" есть раздел "Фотографии избранных авторов"

можно ли в нем показывать рэндомно кадры? а не всегда один и тот же набор
 
Дмитрий Би
«Вами опубликовано 2 фото на этой неделе. Вы можете загрузить еще 5 фото»

считается от понедельника до понедельника?
 
Андрей Безукладников
от момента публикации первого фото.
 
Дмитрий Би
ага, спасибо
 
Вадим Гунько
Имеется ввиду - в течение последних 7 календарных суток. Вероятно, следует там написать более явно.
 
Дмитрий Би
с нашим языком язык свихнуть можно))
чтобы и не тавтоложить и смысл сохранить))
7 дней, неделя
и множество значений))
 
Дмитрий Би
при публикации фото и при выборе серии
серии сортируются в списке возможно по дате создания
и лучше наверное по алфавиту
 
Вадим Гунько
поменял сортировку на алфавитную
 
Дмитрий Би
спасибо
 
Дмитрий Би
Страница не найдена (ошибка 404)
Страница, которую вы запросили: /nonstop/my_photo_inalbums.htm – не существует.
Рекомендуем проверить правильность написания адреса, или воспользоваться меню сайта.
 
Вадим Гунько
Исправил. Верная ссылка теперь — Мои фотографии в альбомах. В подобных случаях упоминайте, пожалуйста, страницу, на которой найдена неправильная ссылка.
 
Дмитрий Би
ага
где-то в мониторинге ткнулся)

в след раз буду иметь ввиду
 
Дмитрий Би
зашел на выставку посмотреть
еле нашел выход
и второй раз тоже не сразу
 
Андрей Безукладников
Крестик незаметен? Ну с третьего-то раза точно получится:-)
 
Дмитрий Би
Тест
в
столбик
пишем
текст
а
потом
смотрим
что
получилось
в
истории
сообщений
в
мониторинге
 
Дмитрий Музалёв
1. А как теперь получить урл своей фотографии? Зачем заблокировано контекстное меню браузера?

2. Перестали работать ссылки на выборки вида www.photographer.ru
Это печально. Я их широко использовал. Теперь не реально всем написать "вместо вот той ссылки надо теперь использовать вот эту" и везде заменить.

А хоть на конкретную фотографию-то прямые ссылки не отвалятся?
 
Вадим Гунько
1. Из соображений минимального сохранения авторского права. Свою фотографию автор может при желании скачать, под фотографией есть ссылка.
2. Сделаем перенаправление.
3. Ссылки на страницу конкретной фотографии не изменились: www.photographer.ru/nonstop/picture.htm?id=XXX
 
Дмитрий Музалёв
1. А смысл? Принтскрин еще никто не отменил, а пошарить картинку стало невозможно.

2. спасибо

3. это хорошо
 
Вадим Гунько
Смысл — в дополнительном напоминании об авторских правах.
 
Дмитрий Музалёв
М-да, вполне в русле современного состояния системы копирайта. Напомнить об авторских правах, нагадив автору таким способом, который не может остановить злоумышленника.
 
Вадим Гунько
Об авторских правах напоминается не автору, а зрителю. А у автора есть чудесный генератор кода для блогов, в нем же имеются и ссылки на URL фотографий.
 
Дмитрий Музалёв
как только я обнаружил отсутствие меню, я сразу же попытался им воспользоваться (на примере ЖЖ)
но там ссылка на урл страницы, а не картинки. Сгенерированный код даже превьюшку не показывает - только текстовую ссылку
 
Андрей Безукладников
Там есть другая ссылка в виде <>, код для блогов по ней генерируется
 
Дмитрий Музалёв
о, спасибо. Отлично!
 
Дмитрий Музалёв
Кстати, сортировки в списке картинок теперь не будет никакой или я не нашел как?
 
Вадим Гунько
в каком, к примеру, списке?
 
Дмитрий Музалёв
мои фотографии
 
Вадим Гунько
В этом списке, как и в других, есть выбор сортировки - по дате загрузки (последние), по рейтингу (популярные), по числу комментов (обсуждаемые), по числу просмотров (просматриваемые)
 
Дмитрий Музалёв
хм... а как?
Вижу над списком фильтр, но заголовки колонок в самом списке не активные - нажать на них нельзя.
 
Вадим Гунько
 
Дмитрий Музалёв
О, блин. Язык компьютерного интерфейса и русский - две вещи несовместные. Кто бы мог подумать, что "популярные" - это у кого рейтинг выше. Особенно, если список вариантов начинается с "выбор редакции".
 
Вадим Гунько
Я начинаю сомневаться в вашей внимательности. Посмотрите еще раз. Список вариантов сортировки начинается с "Последние". И это сортировка по умолчанию.
Если название "Популярные" для сортировки по рейтингу кажется вам не адекватным, предложите свой вариант.
Что касается "Выбора редакции", - это, конечно же, не сортировка, а фильтр, но, на наш взгляд, он уместен именно тут.
 
Дмитрий Музалёв
интуитивно-понятный интерфейс предполагает сортировку по тычку в заголовок колонки. Если это вдруг почему-то оказывается затруднительно реализовать и делается иной способ управления, то там обычно присутствует слово "сортировка", и далее выбор делается из вариантов, соответствующих заголовкам колонок.
Тут мы имеем в одном списке смесь фильтров и сортировок, в котором названия пунктов еще и перефразированы.
Внимательность, да, требуется в полный рост. Интерфейс как исследование :)
Впрочем, всё равно: через неделю все привыкнем.
 
Дмитрий Би
при постинге фото очень тяжело найти нужную серию, когда сортировка по дате и список серий открывается в маленьком окошке
 
Дмитрий Би
и при просмотре хорошо бы сохранять мой выбор варианта просмотра серий

по алфавиту

если уж не сделать его по умолчанию
 
Геннадий Меергус
Это не баг, но уже несколько раз обсуждалось, и вроде уже однажды даже решили, что это нужно и когда-нибудь будет сделано.

Очень хочу попросить.

как есть прямой линк gennady.photographer.ru, так же хочется и прямой человеко-читаемый и диктуемый линк сразу на фоты, например, photographer.ru/gennady, или photos.photographer.ru/gennady.
и такой же прямой линк на блог, вроде blog.photographer.ru/gennady или gennady.blog.photographer.ru.

объясню почему. фотографер - мой "домашний" сайт, у меня нет своего lj, я мало пишу в фэйсбуке и тп.
и мне нравится, что мой блог тут - в контексте фотографии, т.е. блог фотографа, а не просто человека.
сюда я загружаю фотографии раньше всего. очень хотелось бы, чтобы можно было легко ссылаться на свои работы и записи, чтобы был читаемый линк, который можно кинуть человеку в скайпе, продиктовать или просто легко запомнить.

текущие варианты www.photographer.ru и www.photographer.ru длинны и сложны. уже просто www.photographer.ru/blog/gennady было бы куда лучше и удобнее. говорить человеку, пойди на gennady.photographer.ru и там кликни "работы" или "блог", непрактично и нельзя сослаться отдельно на блог или отдельно на работы.

спасибо
 
Вадим Гунько
сделали так:
www.photographer.ru/nonstop/gennady - короткая ссылка на фотографии автора с логином gennady.
www.photographer.ru/nonstop/blog/gennady - короткая ссылка на блог автора с логином gennady.
короткие ссылки действуют только для PRO-аккаунтов
 
Геннадий Меергус
ой, не заметил ответа.
СПАСИБО огромное!
давно ждал этого.
 
Геннадий Меергус
проблема.

Если иду на свои работы как
www.photographer.ru/nonstop/gennady, открываю работу и нажимаю влево-вправо - она листает не мои работы, а какие-то другие.
если иду через gennady.photographer.ru - всё листается нормально, как всегда.

Можно исправить?

Спасибо.
 
Андрей Безукладников
Починили
 
Геннадий Меергус
Спасибо большое.
 
Геннадий Меергус
exif какой-то левый. выдержку-диафрагму не показывает, IPTC почему-то числами и ещё потом какая-то совершенная билиберда. только у меня такое?
 
Андрей Безукладников
да, я заметил, что у Вас странный EXIF. Пока непонятно, из-за чего возникает такой сбой. Под своими фотографиями я такого не замечал www.photographer.ru
 
Геннадий Меергус
сохранил файл напрямую в фотошопе - стало лучше (http://www.photographer.ru/nonstop/picture.htm?id=774463)
всё равно странновато показывает диафрагму и выдержку, но уже, по крайней мере, более осмысленно
 
Геннадий Меергус
на странице "обо мне" адрес моего веб-сайта обрезан.
я, конечно, понимаю, что он длинный: www.gennadymeergus.com, но всё равно пусть влезет.
 
Андрей Безукладников
Починили
 
Геннадий Меергус
не нашёл возможности заменить основной файл фотографии. есть возможность добавить увеличенную версию (хотя зачем, если основная и так 2500?), а заменить существующий файл - не нашёл, где.
 
Андрей Безукладников
Сейчас эта команда так и работает – заменяется основной файл. И заменять его можно многократно до бесконечности. Название команды унаследовано от старой версии. Поменяем на "Заменить на увеличенную версию".
 
Дмитрий Би
каждый раз, заходя посмотреть фото и почитать комментарии, удивляюсь - неужели я тут успел что-то написать?

аватарка, находящаяся вверху списка комментариев, каждый раз вызывает этот вопрос
 
Андрей Безукладников
Это с непривычки:-)
 
Вадим Гунько
В фейсбуке ведь точно так же. И вконтакте и в ЖЖ. Удобно же. Сразу видно, с какого логина пишешь ;)
 
Дмитрий Би
не знаю, как там в фэйсбуке, не люблю его интерфейс
а вкантакте комментарий пишется под, а не над уже написанными
 
Дмитрий Би
Очепятка?

В теме Форума «Новый Нонстоп!», в ответ (на) сообщение от Вадим Гунько
 
Дмитрий Би
18+
в незалогиненном состоянии нажатие на кнопку "войти в раздел" 18+ ничего не дает, если переключатель в верхней панели не переведен в положение вкл.
 
Андрей Безукладников
А что он должен давать? Я вот в незалогиненном состоянии даже и раздела такого не вижу с выключенным 18+
 
Дмитрий Би
фото в разделе "Обнаженная натура"
превью которого есть на главной
если в незалогиненном состоянии ткнуть в это превью
то и появляется форма входа в раздел
с неактивной кнопкой "войти в раздел"
 
Дмитрий Би
наверное это получилось после разлогинивания в другом окне
а превью на главной остались с открытой сессии
 
Андрей Безукладников
Скорее всего
 
Михаил Курбатов
Заходя в Нонстоп через iPad, на котором стоит ОС Apple iOS 6.1.3, сталкиваюсь с проблемой такого рода:
Если я хочу ответить на чей-то комментарий под фотоснимком или в форуме, то моё стучание пальцем по надписи "Ответить", ни к чему не приводит.
Форма для написания комментария есть, но её невозможно привязать к какому-то конкретному комменту и поэтому то, что я пишу появляется под снимком как самостоятельный комментарий, без какой-либо связи с интересующим меня участником.
P/S/ И ещё. В iPad я так же не могу прокрутить верхнюю ленту фотографий (что собрана по оценкам участников), нажимая на стрелки по краям ленты - стрелки на мои прикосновения не реагируют.
И ещё, опять же в iPad невозможно попасть на комментируемую фотографию, кликая пальцем по этой фотографии -не желает открываться.
Прокрутить фесь форум сверху вниз - пытка.
Одним словом, если на старом Нонстопе с iPad работалось легко и непринуждённо, то в новый лучше не заходить.
 
Андрей Безукладников
Для планшетов будет специальная версия сайта. Кстати, верхняя лента фотографий, так называемая "карусель" на айпаде прокручивается жестом "смахивание".
 
Михаил Курбатов
Да, Андрей, именно смахиванием я и кручу карусель, но там это не сложно - она не очень большая, а вот прокрутить тем же приёмом большущий форум, это уже проблема - ползунок и стрелки вверх-вниз планшет не видит.
Ну хорошо, что будет планшетная версия - подождём, лишь бы была. :)
 
Андрей Безукладников
Кстати, Михаил, мы починили комментирование комментов на айпаде, комментируйте на здоровье:-)
 
дмитрий пешков (Участник заблокирован Администрацией)
Посмотрел свои фотографии в новом интерфейсе. Потрясающе!!!Не думал, что Я такой талантливый)))
 
Дмитрий Би
Снова про сортировку серий))

попытка отсортировать серии по алфавиту в состоянии незалогиненности попросту выбрасывает на главную Нонстопа
 
Вадим Гунько
А зачем вам состояние незалогиненности, если не секрет?
 
Дмитрий Би
это вынужденное состояние

разные юзеры на одной машине
состояние паранойи
привычка очищать кукисы
залогинивание неодновременное на всех сайтах, где я тусуюсь

зафиксировать состояние сортировки, более мне привычное по старой версии сайта,
тоже не получается
каждый раз захожу
а серии отсортированы не так, как я привык видеть или хотел бы
 
Михаил Курбатов
Хотел было зайти в ПРАВИЛА - засомневался в каком-то вопросе, но нигде не могу найти ссылку на правила Нонстопа.
Вроде бы на несколько раз всё пересмотрел - нигде не нахожу.
 
Дмитрий Би
в самом низу нонстопа
Помощь
 
Дмитрий Би
www.photographer.ru
 
Михаил Курбатов
Спасибо Дима, но в Помощь я заходил и разделы, что в нём находятся изучал, но это на самом деле помощь: в навигации, в вопросах размещения фотографий и пользовании новым Нонстопом.
Но какое отношение это имеет к ПРАВИЛАМ?
ПРАВИЛА, это своего рода Устав, где должны быть обозначены принципы взаимоотношений участников, требования к содержанию публикуемых материалов, правах и обязанностях модераторов и многое другое.
Эти ПРАВИЛА либо ещё не сформированы здесь, либо от них отказались намеренно - вот это я и хотел узнать.
 
Дмитрий Би
Там перед помощью какоет страшное слово есть
 
Михаил Курбатов
Нашёл таки - пользовательское соглашение называется.
Вы всё же указали мне правильный вектор поиска.
 
Дмитрий Би
DSC_5743.jpg
DSC_1705.jpg
IMG_4306 б ХМ.репитиция
***.jpg
стебли-2.jpg
часы.jpg
Камни.JPG
DSC07984.JPG
DSC_5542 2 x, vjyj[hjv.jpg
DSC00951.JPG_effected.jpg
L1001759a-XL.jpg
6Z7D0203М.jpg
IMG_2016 кХМ.JPG
венера копия.jpg


некоторые названия последней сотни загруженных фото

раньше такие попадались реже

может есть смысл по умолчанию подменять на дату и время?
 
Юлия Прокопенко
о названиях
может быть, сделать "по умолчанию" название "без названия", а то возникает ощущение, что копаешься в чужом неразобранном архиве разных лет
 
Дмитрий Би
о названиях
ага
 
Вадим Гунько
о названиях
Так и было раньше. В итоге накапливалась куча фотографий "Без названия". Сделали по умолчанию названием при загрузке имя файла. Теперь дело автора придать названию своей фотографии адекватный вид.
 
Дмитрий Би
чтот случилось у меня с браузером и памятью на эту страницу

каждый раз заходя
попадаю в одно и то же место страницы, словно я собираюсь отвечать на чей-то комментарий
и даже текст набран в окне

хотя тот текст давным-давно был отправлен
 
Геннадий Меергус
тыкаю на своё имя - попадаю на фото константинова... баг? куки, что ли...
 
Андрей Безукладников
А где конкретно кликаете?
 
Геннадий Меергус
www.photographer.ru

на заголовке фото сначала на меточку "pro", а потом на своё имя в строке
Nonstop Photos » Геннадий Меергусpro » Фрагмент с текущими формами
 
Андрей Безукладников
Не удалось воспроизвести. Возможно кэш.
 
Юлия Т
подскажите, а где общая лента последних комментариев форума и нонстопа?
 
Андрей Безукладников
ее больше нет и не будет.
 
Фёдор Коноплин
Значит, народ значительно меньше будет присутствовать на сайте. Однозначно.
 
Дмитрий Би
+1
 
Дмитрий Би
зашел, посмотрел - ничего интересного не происходит,
зрителей нет, авторов на сайте сейчас нет,
(зрителей на сайте..., авторов на сайте..., заходи к любому посмотреть-поговорить...)
ничего не обсуждается, поговорить не с кем, тока картинки,
те, что ты пару часов назад уже видел - и пошел дальше

Развитие обособленности отдельных участников
уход от развития многоплановости сообщества

Больше будет похоже на индивидуальные выставки и портфолио
 
Фёдор Коноплин
(В сторону) Вообще не понятна политика.
Может, это стоит денег? Но если не вкладывать, то и отдачи не получится. Народу общение нужно - это главное, а его лишают (смахивает слезу).
 
Дмитрий Би
ага
эхх
 
Незваный гость
Зато теперь никто не сможет сказать, что на сайте в часы-пик бывает по 3-4 автора - никто просто не сможет узнать сколько их бывает.
 
Фёдор Коноплин
Зачем вообще писать комменты если их практически никто не увидит на главной?
 
Дмитрий Би
да не тока на главной

в случае командировок, авралов на работе и всякого иного, отвлекающего от инета
пролистать - кто чего интересного сказал за последние день-два
или какое интересное фото кто вытянул из старых на обсуждение

оно-то конечно с отдельным, уже давно знакомым автором, перекинешься парой слов
и только
 
Вадим [ja]
Жаль. Хотя, конечно, оригинально.
 
Дмитрий Би
:)
 
Михаил Курбатов
На главной странице Нонстопа, в разделе "НОВЫЕ ФОТОГРАФИИ", можно навести курсор на превью любого снимка и сразу всплывает название фотографии и имя автора.
А когда кликаешь по этой фотографии и она раскрывается в полном размере, то там сказано: "оцените фотографию, что бы узнать имя автора" :))
Интересно - где здесь собака порылась? (С)
 
Михаил Курбатов
Вот это оперативность!!
Не успел написать, как тут же было исправлено - имени автора уже не видно :)
 
Вадим Гунько
Быть может, вы просто на главной оказались в разлогиненном виде?)
 
Вадим Гунько
Собака порылась в том, что имя автора "всплывает" только на тех фотографиях, которые уже оценены. И на собственных фотографиях. А также на фотографиях, которые вне рейтинга. А также оно "всплывает", если юзер не залогинен. В остальных ситуациях имя автора не "всплывает". Сигнализируйте, если вдруг оно "всплывёт". Привет собаке! :)

 
Михаил Курбатов
Забавное фото :))
Но нет, Вадим - я уже давно на сайте в залогиненном состоянии и зайдя на "новые фотографии" обнаружил такую странность, поэтому сразу написал.
Но сменив несколько экранов, зайдя туда-сюда, снова попробовал, и уже всё изменилось - имен видно не стало.
Очевидно какой-то (не помню как называется это глюк) баг, вроде бы. :)
Заметил ещё и другое - я написал несколько комментариев к фотографиям и на форуме. Так вот, после выхода из форума, я сразу вижу свой коммент в ленте новых комментариев на форуме, а вот после выхода на главную страницу из прокомментированной фотографии, я своих комментариев не вижу.
Только после того, как пройдёт какое-то время и я снова пролистаю несколько различных экранов, мои комментарии появляются в ленте.
 
Михаил Курбатов
А сейчас попробовал по другому - вышел из сайта с помощью нажатия на Выход и попытался посмотреть авторов фотографий - ан нет, не вижу авторов, только названия фотографий.
 
Незваный гость
Т.е. уже и гости не видят авторов?
(лень разлогиниваться)
 
Михаил Курбатов
Получается, что так.
Хотя, может быть это только у тех, у кого стоит MS IE-10
Но я попробовал несколько раз подряд - то же самое - разлогинившись не вижу авторов.
Хотя, сейчас попробую снести все кукис-файлы, может быть всё изменится.
 
Михаил Курбатов
Ха!
Вот это прикол!
Снёс все Куке-файлы, снова зашёл на Нонстоп не залогиненным, навожу курсор на превью любой фотографии - вижу имя автора.
Затем залогиниваюсь и снова наводя курсор на фото вижу имя автора, неважно, оценивал я его или нет - вижу имя любого автора на любом новом фото и даже на том, что выбрано редакцией. :)
 
Михаил Курбатов
Вышел из форума и снова попробовал - вижу авторов.
Вижу даже зажмуренного мной Андрея Гринина под превью фото "...это был не я", но только в превью - фото для меня не открывается. Здесь всё в порядке.
 
Вадим Гунько
Очень похоже на кеш. Не пользуйтесь MSIE, он глючный, от него все программисты страдают;)
 
Михаил Курбатов
Вадим, так у Вас у самого, насколько я помню, стоит его 11-я версия :))
А с другой стороны это даже плюс для меня, что я, будучи залогиненным, ещё не оценив фото, знаю кто его Автор. :)
 
Вадим Гунько
Увы, вынужден содержать у себя все браузеры, в целях тестирования
 
Михаил Курбатов
А скажите пожалуйста, какой броузер в сочетании с Windows 7, на Ваш взгляд самый лучший в смысле адаптации к большинству сайтов, сетей, и прочих Интернет-ресурсов?
 
Вадим Гунько
На мой субъективный взгляд, для просмотра такой браузер - Chrome. Быстрый, стабильный, надежный. Для разработки и отладки - удобнее Firefox
 
Михаил Курбатов
Спасибо! :)
 
Юлия Т
подскажите, а где общие ленты последних комментариев и тех, что на форуме, которые были раньше на главной странице нонстопа? или их теперь нет? странно, этот комментарий я уже писала несколько часов назад, непонятно куда он исчез. пишу второй раз.
 
Михаил Курбатов
Последние комментарии к фотографиям, на форумах, и в блогах, по прежнему на главной странице Нонстопа, только они сместились в правую сторону экрана.
По центру фотографии, а справа от них все последние комментарии.
Возможно Вы не видите своих комментариев под фото по той же причине, о которой я пишу выше Веб-мастеру.
 
Юлия Т
спасибо. вчера не заметила на маленьком экране. )
 
Михаил Курбатов
Кстати, тот комментарий, что Вы писали здесь раньше не исчез - он находится несколько выше и спрятан (синяя полоса).
И на него уже есть ответ.
 
Незваный гость
ВАм ответили здесь и убрали Ваш коммент и ответ в оффтопик.
 
Дмитрий Би
значек над буквой Я
о кол-ве непрочтенных сообщений живет своей особенной жизнью
неподвластной движениям мышью над ними
или же даже жмаканью на специальной фразе "Отметить как прочтенные"
возвращается
и говорит:
иди и читай еще и еще раз

Опера
последняя
с сайта
 
Дмитрий Би
причем сейчас показывает
что непрочитанных 2 сообщения

а желтым подсвечивает
то 3
то 4
то 5

не на первой странице
а гдет в середине

кружение мышкой над комментариями ничего не меняет в значке в значке
сами комментарии перестают быть желтыми
а чисто сегодня все то же
2
 
Вадим Гунько
fixed. thanx :)
 
Дмитрий Би
При редактировании описания фото

при повторных редактированиях происходят добавления лишних знаков переноса строки
 
Вадим Гунько
fixed
 
Вадим [ja]
В выпадающем списке есть "PRO аккаунт" и "настройки эккаунта". Хотелось бы некоторого единообразия или А или Э.
 
Вадим Гунько
исправил на аккаунт. а что там, по данным науки, как считается правильно - акк или экк?
 
Незваный гость
Гугловский переводчик слово "account" озвучивает, как нечто среднее между "а" и "э", но ближе к "э". Однако, кириллицей привычнее видеть "а".
 
Сергей Петров
вобще-то это не только гуглевский переводчик. это - действительно - ближе к нашему открытому "Э", но - как это не странно - во многих диалектах английского к этому в самом начале примешиватся немножко наше "Й".

(меня недавно спросили местные:

почему по-английски и по-американски "москва" - "моско/ау" ?

а у корейцев так и есть "москва". ну чё тут сказать ??

ответил, что у них "вОшингтон", а у нас "вАшингтон".

у них этот корейский город "тэгьЮ", а у нас с вами "тЭгу"
 
Вадим [ja]
Пари - Париж, Ландон - Лондон, Шикаго - Чикаго, Дойчланд - Германия, Кыйыв - Киев
Не надо оглядываться на звукоподражание, как удобно - так и говорим.
 
Сергей Петров
о! (сон - в руку)

давным-давно в прошлом году (наверное в позапрошлую пятницу)

спросил у коренных чикагцев: почему не "чи", а "ши".

ответ был простой и внятный. они не хотят, чтобы их город вызывал бы напоминание о курице (это было историческое название местного индейского поселения. коренное население пришлые американцы потом истребили)
 
Незваный гость
Да и в самом русском Гугле "а" - "Один аккаунт. Весь мир Google! Войдите, используя аккаунт Google".
 
Сергей Петров
баг репорт :

на "главной" странице нонстопа (http://www.photographer.ru/nonstop/)

при нажимании на раздел "ПРОЕКТЫ" вываливаются "выставки", а уж потом там можно найти искомое
 
Вадим Гунько
fixed
 
сЕлена
теперь нельзя одновременно оценить и написать комментарий?..
при медитации не очень-то удобно.
то есть неудобно совсем - нужно искать в журнале оценённую и прикреплять к ней коммент.
так будет?
 
сЕлена
теперь нельзя одновременно оценить и написать комментарий?..
о! черновичок его (неопубликованного) всплывает при просмотре.
 
Вадим Гунько
теперь нельзя одновременно оценить и написать комментарий?..
черновичок можно удалить, если что
 
сЕлена
теперь нельзя одновременно оценить и написать комментарий?..
мне не мешает, напротив, чрезвычайно полезен иногда.
 
Вадим Гунько
теперь нельзя одновременно оценить и написать комментарий?..
исправлено
 
сЕлена
теперь нельзя одновременно оценить и написать комментарий?..
спасибо
 
Андрей Горячев
как убрать фото из проекта?
 
сЕлена
ссылка Фотографии избранных авторов - Показать все(12668) ведёт в альбом участника
Милостивые государи!
Ссылка Фотографии избранных авторов - Показать все(12668) ведёт в альбом участника.
со страницы
www.photographer.ru
происходит переход на страницу
www.photographer.ru

на исходной авторской страничке (верхняя ссылка) превьюшки собираются именно по избранным авторам, то есть этот отбор есть.

можно его как-то зафиксировать?

С уважением, Елена.
 
Вадим Гунько
ссылка Фотографии избранных авторов - Показать все(12668) ведёт в альбом участника
Перечитал три раза, запутался, простите :)
Что значит "исходная авторская страница"? и что за верхняя ссылка там?
И что значит - зафиксировать? :)
 
Вадим Гунько
ссылка Фотографии избранных авторов - Показать все(12668) ведёт в альбом участника
А, всё, кажется понял) Проблема в том, что на странице Обзор ссылка ведет не в ленту избранных, а в альбом. Исправил это
 
сЕлена
Совершенно верно, благодарю Вас.
 
сЕлена
об автоматической ориентации снимков (поворот вертикальных) при загрузке.
Уважаемые господа!
Каким-то волшебным образом некоторые программы просмотра и редактирования картинок моей FujiFilm X10 сами соображают, что их (картинки) надо перевернуть на 90 градусов.
Загрузчик нельзя научить такому фокусу?
Речь о хайрезе, естественно - уменьшенную сам правильно ориентируешь при редактировании.
 
Андрей Безукладников
об автоматической ориентации снимков (поворот вертикальных) при загрузке.
Елена, так ведь уменьшенную картинку уже не надо делать, сервер сам за вас готовит уменьшенную версию. А вот возможность поворота картинки реализовать конечно нужно, правда все равно поворачивать вручную, зато прямо на сайте.
 
сЕлена
об автоматической ориентации снимков (поворот вертикальных) при загрузке.
согласна.
если можно будет поворачивать при загрузке прямо на сайте - будет замечательно.
 
Сергей Петров
не знаю:

баг это или идеология..

короче: глянул статистику к одной свежей фотографии.

написано, что 5 оценок.

НО! из этих пяти - две штуки "б/о", что означает "без оценки".

так что оценок на самом деле только три.

т.е.

с этих пор "без оценки" становится оценкой. в старой версии такого парадокса не было.
 
Вадим Гунько
баг, конечно. какая тут может быть идеология?
исправлено.
большая просьба, в случае выявления ошибок, присылайте URL (адрес) страниц, на которых обнаружены ошибки.
 
Сергей Петров
не привожу урл, т.к. это - похоже - общий глюк.

при загрузке снимка (гугль-хром браузер) цвет фона не соответсвует выбранному. остаётся белым.

устанавливается только при последующем редактировании
 
Вадим Гунько
Баг не подтвердился после повторного тестирования. Цвет фона, заданный на этапе публикации, сохраняется.
 
Сергей Петров
наваждение какое-то, значит..

завтра ещё разок опробую

(так или иначе: зачем многоцветная палитра для фона ? в основном же используются серые оттенки чёрного. цветной фон - максимум неск-ко процентов нужен. зачем эти украшательства ценой анархо-консервативной удобности..)
 
Дмитрий Би
www.photographer.ru

и соседние кадры у того же автора
 
Андрей Безукладников
Думаете, нам делать нечего?
 
Дмитрий Би
не понял о чем Вы

я показал, что есть автор, который применял разные цвета для фона
 
Андрей Безукладников
Значит это я не понял. Прошу прощения.
 
Андрей Безукладников
Даже белый цвет бывает разных оттенков:-) Лично мне не мешает цветовой круг, я все равно руками код вбиваю, но кому-то может пригодится, на вкус и цвет, как говорится.
 
Сергей Петров
оно понятно, но не все смогут вбить оттенки серого..

желательно (нмв) сделать параллельную шкалу чисто для этого
 
Андрей Безукладников
Вся правая сторона квадрата является такой шкалой.
 
Сергей Петров
картинка мелковата:

непроизвольно остаются сомнения, что попадёшь не на чистый оттенок чёрного
 
Дмитрий Би
при мультизагрузке фото грузятся на сайт в том порядке, в каком какое фото успело проскочить первым, а не в порядке возрастания названий

можно ли как-то упорядочить этот процесс?
 
Юлия Прокопенко
поддерживаю. я тоже обратила внимание, что грузятся по-своему.
 
Вадим Гунько
Выбранные фотографии загружаются параллельно, каждая - своим процессом, поэтому обычно первой оказывается та, что требует меньше времени на обработку. А какой смысл может быть в упорядочивании?
 
Юлия Прокопенко
Простите, что я от имени месседж-стартера, иногда, когда загружаешь фотографии сетом, хочется, чтобы их смотрели в определенном порядке.
 
Дмитрий Би
спасиб
буду иметь ввиду

планирую серию слепить
из снимков, снятых в хронологическом порядке

типа - один день из жизни... десять минут на... или как еще
где время имеет значение
 
Вадим Гунько
А в серии можно фотографии сортировать
 
Дмитрий Би
точно
забыл
спасибо
 
Сергей Петров
а почему бы не вернуть старую добрую функцию:

посмотреть все текущие комметарии к снимкам ??

очень удобно было: посмотреть что оно там обсуждается.

(может быть и вернули уже, но я не в курсе..)

вобще-то и в предыдущей версии нон-стопона её почему-то убрали в явном виде, но хоть с командной строки набиралася..
 
Андрей Безукладников
У ПРО-аккаунтов такая возможность есть. Ищите в меню раздела "Фотографии", подраздел "Комментарии".
 
Сергей Петров
пнл.спсб)
 
Сергей Петров
уже где-то намекал, но вижу, что - действительно - одна новая фишка приводит к нескладухам:

нельзя ли оставить поле "название фотографии"изначально незаполненным?

сейчас вроде бы вставляется имя файла по умолчанию. и не все это осознают.

(отсюда и эти ".jpg" - вряд ли кому-нибудь осознанно нужные - в названиях мелькают)
 
Дмитрий Би
кстати да

загружал недавно фото

подумалось, что при мультизагрузке
и так
было бы удобнее

если бы шла превьюшка фото, а рядом поля - название, цвет, описание, раздел...

и если мультизагрузка, то таблицей
в столбик - превьюшки
и напротив каждой - необходимые для заполнения поля и изменяемые функции

могу нарисовать, ежели что
 
Андрей Безукладников
Наш редактор мультизагрузки позволяет редактировать как всю группу, так и каждое фото отдельно. Зачем огород городить? Может быть нужно просто привыкнуть к новому интерфейсу?
 
Дмитрий Би
может

попробую в след раз "вместе"
 
Андрей Безукладников
Может быть оставим это на совести авторов, тем более, что для них есть все инструменты редактирования, нужно всего лишь изучить интерфейс. Многие названия, несмотря на расширение jpg, все же вполне осмыслены, а если оставлять поле названия пустым, то и такого названия не будет, что лучше?
 
Вадим Гунько
Расширение ".jpg" могу отрезать автоматически, если хотите. Подчас будет получаться нечто вроде A6rQV0QfXJc, это лучше?
 
Андрей Безукладников
хотим. Пусть. Уверен, что постепенно все научатся пользоваться редакторами сайта.
 
Вадим Гунько
done
 
Амир Прессер (Участник заблокирован Администрацией)
удаление акаунта происходит не полностью.
или у меня карма такая?
 
Амир Прессер (Участник заблокирован Администрацией)
при удалении акаунта исчезает доступ к личной странице, но к форуму и чужим фото остается.
 
Амир Прессер (Участник заблокирован Администрацией)
остается возможность постить фото
 
Андрей Безукладников
Это кэш
 
Амир Прессер (Участник заблокирован Администрацией)
и ставить оценки

p.s. я бессмертен!
 
Незваный гость
Ваш дух вьюноша из дагестанских степей зовёт под свою фотку, а Вы тут дурака валяете.
 
Дмитрий Би
лучше

не так явно))
 
Дмитрий Би
"Следующую фотографию вы сможете загрузить 17 февраля 2014 в 17:57:31. Осталось 4 дня 10:50:20. "

хорошо бы союз "И" вставить

Следующую фотографию вы сможете загрузить 17 февраля 2014 в 17:57:31. Осталось 4 дня и 10:50:20.
 
Амир Прессер (Участник заблокирован Администрацией)
не придирайтесь. Дмитрий!
 
Дмитрий Би
запостил сегодня одно фото
на главной показывает, что три, вместе со вчерашними двумя
 
Вадим Гунько
Все правильно. На момент загрузки сегодняшней фоты не прошло еще 24 часов с момента загрузки предыдущих двух. Итого три штуки в течение суток, они в общей ленте объединяются в один пакет. Принцип понятен?
 
Дмитрий Би
ага
понятно
спасибо
 
Геннадий Меергус
перепутаны реплики в блоге
перепутаны реплики в блоге, послал сохранённую версию (до изменений) вебмастеру по почте.
 
Сергей Петров
люди добрые! подскажите, где список мною зажмурённых ??

(хотел провести всеобщую амнистию по случаю приближающегося Праздника Трудящихся, но не могу отыскать!)
 
Геннадий Меергус
Теги в ленте не кликаются
раньше клик на тег в ленте показывал список фотографий с этим тегом. сейчас не кликается.
 
Андрей Безукладников
Теги в ленте не кликаются
Починили. Теперь теги кликабельны.
 
Геннадий Меергус
Теги в ленте не кликаются
Спасибо. следующая проблема с тегами - функция которая была, и теперь исчезла - добавить одну метку сразу к нескольким фотографиям.
 
Андрей Безукладников
Теги в ленте не кликаются
Эта функция есть. Выделяете несколько фото, выбираете команду "Редактировать информацию" в селекте, расположенном в правом нижнем углу ленты и добавляете метки. Правда есть один неприятный нюанс, если прежде установленные теги выбранных фотографий не совпадают, то они будут обнулены новыми тегами. А я вот уже не помню, как это было реализовано раньше?
 
сЕлена
Теги в ленте не кликаются
Андрей, раньше как раз можно было добавить одну метку к выбранным превьюшкам, не перезатирая тех, что были у снимков ранее.
то же пожелание хотела было сформулировать, что и Геннадий. прежде было удобнее, на мой взгляд.
 
Геннадий Меергус
Теги в ленте не кликаются
упс, опередили.
 
Андрей Безукладников
Теги в ленте не кликаются
Елена, спасибо, все починили. Пользуйтесь на здоровье:-)
 
сЕлена
глубоко признательна
:)
 
Геннадий Меергус
Теги в ленте не кликаются
раньше в правом нижнем углу было "действия с выбранными" и там можно было "добавить метку". сейчас можно только переписать все метки на всех выбранных, а это не вполне то. например, если я заметил, что у меня пять-шесть фот из одного и того же места и я хочу добавить метку к ним с названием этого места, то мне важно не повредить остальные метки, которые у них могут быть разными. или, например, у меня есть разные работы из 20 разных мест (обозначенных метками), на которых, скажем, крокодил, то я хочу добавить метку "крокодил", не разрушив остальные РАЗНЫЕ у вех метки с местами, годами, условиями съёмки, другими персонажами и т.п.

раньше такая возможность была, сейчас можно только "перезаписать" весь набор меток, один на всех.
 
Андрей Безукладников
Теги в ленте не кликаются
Спасибо, починили. Метки в этом модуле теперь строго только добавляются, прежние остаются на месте.
 
Сергей Петров
мне тут люди жалуются, что новая версия нонстопа под традиционными виндоуз екс пи не работает.

понятна тенденция к инновациям, но есть же анархо-консерваторы..

теряете и так немногочисленную аудиторию
 
Андрей Безукладников
Это зависит не от ОС, а от браузера. Посоветуйте анархо-консерватору установит свежую версию Хрома, или Мозиллы (это бесплатно) и все будет работать как надо.
 
Сергей Петров
Андрей, в некоторых южных странах про хром и мозиллу ваще не слыхали..

хром у этих граждан ваще редко ставится (нужна профессиональная версия виндов, а не для домохозяек.) и ващето - это что провокация супротив мелкософта с евонным браузером что ли ??

дурной тон или же непрофессионализм (нмв)
 
Андрей Безукладников
Ни то, ни другое. Просто ограниченные ресурсы. Впрочем, критика принимается, хотя вряд ли мы сможем заточить систему под седьмой эксплорер, слишком это дорого. Кстати, для Хрома, как и для Мозиллы, нужна не профессиональная винда, а обновление той, что есть, до SP2.
 
Сергей Петров
ну здесь моё домашнее старьё - вероятно - привносит фактор..

когда у меня накрылся ноутбук, студенты притащили с универа какой-то подержаный комп (мне домой). ну там - по всей видимости - какой-то контрафакт. сам им не пользуюсь, но мелкософт сейчас всё засекает:

ничего не могу обновить. вобщем время назрело. мне тут приглянулся ай-пад мини. всего 600 баксов. для работы бесполезен, но я дома почти и не работаю.

говорят, что плюс перед самсунгом - батареи заряд неделю держат. но какие минусы - пока не исследовал.
 
Андрей Безукладников
У айпада мини нет минусов, разве что экран маловат. Правда, пока Фотографер не оптимизирован для мобильных платформ, но это хотя бы в есть в планах.
 
Геннадий Меергус
оригинальный XP в 2002-м году шёл с шестым explorer-ом (который без табов)
даже если у ваших пользователей и остался XP, микрософт сам обновляет браузер.
у меня он восьмой. сайт не проверял, но сейчас проверю.
 
Геннадий Меергус
у меня windows XP, хоть он мне и сообщает каждый первый вторник месяца, что мне пора купить новый комп и новую ОС.

У меня есть Хром, Опера, старая опера (12-я, которая со своим моторчиком), firefox и internet explorer.
в опере и хроме сайт работает нормально.
 
Геннадий Меергус
проверил на восьмом IE. лента не показывается, на странице просмотра фотографии вместо фотографий - пульсирующие точки.
блог и главная страница работают нормально.
 
Сергей Петров
прошло полгода.

можно подвести некоторые итоги "реформы" нонстопа.

результаты пока неутешительны.

вы растеряли "консервативную" аудиторию, а новую не приобрели! (очень трудно тягаться с "соцсетями"). у фотографера была ниша. а сейчас посмотрите: десяток комментов в день и десять фоток, если кто-то не сподобится на несколько десятков зараз. но раньше было лучше! кто будет смотреть этот десяток или тридцать ?? только маниак.
 
Андрей Безукладников
Сергей, давайте посмотрим правде в глаза. Начнем с того, что некоторую, лучшую, часть «консервативной» аудитрии, мы потеряли благодаря вашему непосредственному участию. А «оживляльщики» отвалились сами и слава Богу. Благодаря редизайну обновлению движка нам удалось вернуть на сайт и привлечь новых достойных авторов, для которых не так важны комментарии, сколько удобная система презентации фотографий в связке с авторитетным фотографическим ресурсом. И, кстати, реформы сайта, это такой итеративный процесс, который никогда не завершится:-)
 
Сергей Петров
ну те страсти, которые тут кипели не я начинал! просто влился в коллектиффф ))
 
Сергей Петров
проапгрейдил домашний комп.

в частности: поменял твёрдый диск на новый.

поставили мне новейший браузер от мелкософта...

но - как анархо-консерватор - попросил оставить Windows-XP-pro.

не вижу фоток! не могу залогиниться!


теряете Вы консервативную аудиторию, Андрей.

новый нон-стоп - хуже, чем прежний.
 
сЕлена
Сергей, скачай к своей оси (Windows XP pro) современные даровые браузеры - гуголь хром и Мозиллу, и будет тебе счастье.
 
Сергей Петров
рискну вечерком (у меня - правда - может весь интернет отвалиться при этом. такое бывало. ну вот не любят корейцы "левые" браузеры почему-то..)

но не понимаю: почему такая дискриминация к иксплоеру ??

ответ на санкции американского правящего режима что ли..
 
Вадим Гунько
иксплорер - это страшный сон и кошмар веб-программистов %)
 
Андрей Безукладников
К сожалению, мы не можем себе позволить подстраиваться под каждый домашний компьютер, Сергей. Подозреваю, что дело не в новом Нонстопе, а в Вашем конкретном компьютере. Уверен, что установка браузера Мозилла или Гуглохром решит все проблемы и корейский интернет не станет помехой. Ведь на работе-то у Вас все работает?
 
Сергей Петров
на работе у меня как раз есть гугль хром.
под ним работает.

проверил под МС-иксплоером.. фиг вам. тоже косяки.

как т ак вышло.. старая версия прекрасно и под мелкософтом работала.

короче, рискну дома хром поставить.
 
Андрей Безукладников
Сергей, расскажите, как прошел эксперимент с Хромом?
 
Сергей Петров
хром не ставится!

подам в суд на мелкософт
 
Андрей Безукладников
просто наваждение какое-то
 
сЕлена
о выставках
Уважаемая Администрация!
Понравилась
Персональная выставка Алины Логвиненко
меня как бы приглашают оценить фотографии, но по любому клику я попадаю в слайдшоу, из которого никоим образом на режим оценивания не могу выйти. Это баг, фича, или я бестолковая?..
 
Андрей Безукладников
о выставках
Это наш недосмотр, Елена! Спасибо за замечание. Придумаем, как исправить.
 
Андрей Безукладников
о выставках
А пока оценивайте здесь www.photographer.ru
 
сЕлена
о выставках
Благодарю, Андрей.
 
Андрей Безукладников
о выставках
Сделали имя автора выставки ссылкой на его профиль. Оценивать фотографии в выставке по-прежнему нельзя, так как у выставки иное назначение.
 
сЕлена
о выставках
Андрей, совершенно согласна с положением об ином назначении у выставок. Меня смутило предложение оценивать там снимки.
 
Дмитрий Би
В сериях можно ли под название серии выделить не одну строку, а две?
а то если в названии слова длинные, то под превьюшкой только два поместится
и вместо
"самая лучшая моя портретная серия"
"самая лучшая моя пейзажная серия"
"самая лучшая моя натюрмортная серия"
"самая лучшая моя серия-солянка"
будет
"самая лучшая моя ..."
"самая лучшая моя ..."
"самая лучшая моя ..."
"самая лучшая моя ..."
 
Дмитрий Би
с нонстопа автоматом происходит перенаправление на сайт www.acint.net
что бы это значило?
 
Вадим Гунько
С какой страницы?
 
Дмитрий Би
на работе никуда не пытается попасть
(Вин 7, Хром) а дома вроде с любой пытался
причем не сразу
вначале появляется внизу надпись "ожидается ответ от сайта..."
а потом через некоторое время и перескакивал
в неожиданный момент
Вин ХР, Опера
 
Андрей Безукладников
Дмитрий, продолжается ли по-прежнему перенаправление? Или прекратилось?
 
Дмитрий Би
до сегодняшнего вечера возможности проверить не было и не предвидится
вечером посмотрю - напишу
 
Дмитрий Би
вроде как прекратились
 
Андрей Безукладников
ну и хорошо. Причину мы выяснили, она таилась во внешнем скрипте, подключенном к Фотограферу и владелец скрипта ее устранил, надеюсь, что больше такое не повторится.
 
Евгений Харитонов
После загрузки, фото включенные на стадии редактирования в серию, не попадают туда.
 
Евгений Харитонов
Еще раз проверил, это происходит только если сначала включаешь фото в серию, а затем в настройках приватности ставишь галку "личное", если в обратной последовательности, то все ок.
 
Андрей Безукладников
Кажется починили. Проверишь?
 
Евгений Харитонов
Это в моей голове наверное только происходит :)

Если фото сначала включить в приватную серию, а затем ещё в личное отправить, то в серию не попадает. Но это мелочи, выше писал уже.
 
Сергей Петров
мне не очень понравилось:

что для того, чтобы можно было бы посмотреть н о в ы е фотографии - нужно нажимать опцию "новые фотографии".

если это сделано сознательно - то путь к ретроградству. зажимание новых способностей.

в итоге мы видим по умолчанию фотографии/снимки(если это цифровуха) уже на десяток-другой раз откомментированные.

(или это только на моих компах так ??)
 
Юлия Прокопенко
Я тоже было испугалась, что теперь меня заставят смотреть какие-то популярные у кого-то фотографии ))), но потом нашла кнопку и успокоилась (рок-н-ролл жив!).
 
Вадим Гунько
Предполагалось, что по умолчанию популярные должны показываться неавторизованным пользователям, каковыми являются в основном новые посетители. По ошибке это правило умолчания распространилось на всех. Сейчас мы это исправили. Для авторизованных теперь, как и прежде, по умолчанию - лента новых фотографий.
 
сЕлена
Уважаемая Администрация!

Возможность просмотра снимков теперь ограничивается сеткой - попробовала хром и мозиллу, с авторизацией и без оной.
При попытке просмотреть ленту в таблице или списке пишет - Ничего не найдено.

Так и задумано?
 
Андрей Безукладников
Елена, а кэш почистить пробовали? У нас с Вадимом тоже все работает во всех браузерах, поэтому не можем воспроизвести ошибку( Может быть уже все заработало само собой?
 
сЕлена
Спасибо, Андрей, я проверила сразу же после сообщения Виктора - всё заработало. Само собой, и даже без чистки кэша.
 
Сергей Петров
ещё одно нововведение несколько удивило (и не только меня):

появились на первой странице нонстопа "популярные фотографии".. "популярные серии"..

в былые времена фотографер был известен в своём стремлении к классике и каким-то новым веяниям, а не к масс-культуре в стиле "попса" (происходит от слова "популярное")
 
Андрей Безукладников
К сожалению, а может быть и к счастью, другой классификации у нас нет и не было. Тешу себя надеждой, что благодаря многолетней традиции в «популярные» будет попадать не «попса», как Вы выразились, а действительно достойные вещи. Но, согласитесь, не можем же мы обозвать блок с фотографиями, имеющими высокий рейтинг «классикой»:-) Идея на самом деле проста – место на главной странице нужно заслужить. А вот то, что на главную страницу попадало все подряд без разбора – это было ошибкой, которая сейчас благополучно исправлена.
 
Юлия Прокопенко
Прошу прощения, что вклиниваюсь в суровый мужской спор, но такой прагматический вопрос, а каково значение этой популярности? На стоковых сайтах понятно: это лучше продается/покупается, соответственно делай так же. А здесь? Стоит ли поощрять работу на рейтинг?
 
Андрей Безукладников
Юлия, а давайте поощрять то, что нам действительно нравится. А что здесь плохого?
 
Юлия Прокопенко
мне нравится свобода творчества (в рамках закона, конечно), в качестве поощрения за нее можно, мне кажется, принять и низкий рейтинг :)
 
сЕлена
Совершенно согласна, Андрей, с положением о Главной, пусть там светится избранное тем или иным способом.
Но в первый же день, когда это было реализовано, очень долго искала снимки с выставки Сергея Борисова авторства А.Безу.
Нашла, конечно.
:)
 
Андрей Безукладников
Если подскажете адекватный синоним «поупуярному», можем и поменять.
 
сЕлена
Избранное
 
Андрей Безукладников
«Избранное» — это конечно хорошее слово, но к блоку, в котором фотографии представлены на основании всеобщего рейтинга, оно не совсем бодходит. Обычно под «избранным» подразумевается чей-то конкретный выбор – выбор редактора, выбор экспертного совета. А если что-то выбирает народ, то оно становится «популярным»:-)
 
сЕлена
о том и печаль. выбор редакции с Главной исчез, так пусть бы в избранном был и vox populi и vox Dei Отца-Основателя.
а то попробуй найти того же Леонида Тугалева новым посетителям.
 
Андрей Безукладников
Не печальтесь, Елена:-) Выбор редакции перекочевал в «карусель», на самое почетное место главной страницы.
 
сЕлена
место замечательное, Андрей, но там мало умещается интересного (одновременно).
 
Андрей Безукладников
Удивительно, как легко искажается смысл слова в зависимости от контекста. Для кого-то «популярный» Киркоров, а для кого-то – Pink Floyd, кому-то – «Плейбой», а кому-то – «Наука и жизнь». Такие дела.
 
Сергей Петров
пинк флойд мне только в детстве нравился. а щас щитаю попсой, хотя киркоров на несколько плинтусов ниже: это чудо - просто эманация попсы

про плейбоя ничего не могу сказать: никогда не видел в натуре. мне Хастлер нравился (враги завозили).

"Наука и жизнь" - не просто "популярный", а "н а у ч н о-популярный".

даже и не знаю чем это слово ("популярный") заменить.

скажу (без иронии), что радует в этом "популярном":

практически нету кошечек, ковриков с лебедями и пр.

в этом смысле Вы вместе с соратниками - действительно - проделали Грандиозную Работу.
 
Геннадий Меергус
Сортировка по оценкам, просмотрам?
Отсортировать список своих работ теперь можно только по дате?
А по количеству просмотров или по рейтингу?
 
Геннадий Меергус
Как отфильтровать список работ по более чем одной метке? Интерфейс (крестик у каждой метки + надпись "очистить метки") намекает, что возможно выбрать более одной, но как?
 
Андрей Безукладников
Под каждой помеченной фотографией, в блоке меток есть ссылка "Поиск по меткам". По ним можно фильтровать.
 
Евгений Харитонов
Андрей, возможность загрузки видео интересна была бы мне, а может и не только мне. Постараюсь объяснить почему. Не большой видеоролик планируется как часть серии (рассказа) и логично будет если сразу на месте его можно посмотреть.
 
Евгений Харитонов
ps. Может за дополнительную плату?
 
Андрей Безукладников
Евгений, сейчас есть возможность опубликовать код видео с ютьюба или вимео на текстовой странице. Там же можно публиковать и фото. Вот пример. Теоретически, можем добавить возможность публикации кода видео в описание серии, если надо?
 
Евгений Харитонов
Про это я знаю, хотелось чтобы прямо с сайта запускался показ.
 
Евгений Харитонов
т. е. когда листаешь серию и попадаешь на видео оно отображается как фото с возможностью запустить его.
 
Андрей Безукладников
ясно. Будем думать.
 
Андрей Безукладников
Добавили возможность публикации кода видео с ютьюба в описании серии. Пример. Специальной загрузки видео не будет. По крайней время в ближайшее время точно не будет.
 
Евгений Харитонов
Жаль, вот вспомнил сон из детства. В нем рассматривал картинки и они оживали ненадолго.
 
Евгений Харитонов
Андрей, помогите пожалуйста разобраться с публикациями на текстовой странице.
1. Пробовал разместить ссылку на видео с ютьюба, после сохранения изменений на странице она не отображается как у вас. Только текст ссылки.
2. При публикации фото на этой же текстовой странице, можно ли использовать ссылку на фото со своей страницы Нонстоп?
Вот например: www.photographer.ru Пробовал, у меня не получилось.
 
Андрей Безукладников
В редакторе текстовой страницы есть режим редактирования под названием "Источник" (верхняя правая кнопка в панели инструментов редактора). Только в этом режиме можно вставлять код. Туда же вставляется и код фото, который можно взять на панели инструментов, расположенной под фото. Инструмент называется "Код для блогов", (пиктограмма – две треугольные скобки <>).
 
Евгений Харитонов
Все получилось, спасибо!
 
Евгений Харитонов
Андрей, а можно сделать так, чтобы фотографии размещались не в вертикальной плоскости, а в горизонтальной?
 
Андрей Безукладников
Где? На текстовой странице?
Кстати, добавили возможность публикации кода ютьюба в описании серии. Теперь в текст к серии можно вставлять видео.
 
Евгений Харитонов
Да, на текстовой.
Спасибо.
 
Андрей Безукладников
Нельзя. В последующих итерациях планируем разнообразить шаблоны.
 
Евгений Харитонов
Хорошо!

Вот посмотрите, что у меня получается
kharitonov.photographer.ru
 
Андрей Безукладников
Концептуально. Творческое использование возможностей движка:-) Осталось на главную страницу что-нибудь поставить, чтобы не была пустой.
 
Евгений Харитонов
поставил, спасибо
 
Андрей Безукладников
Вот образец. Провисит недолго:-)
 
Евгений Харитонов
работает :)
 
Евгений Харитонов
Проверил как работает на смартфоне, картинки не масштабируются под экран.
 
Андрей Безукладников
Евгений, а где можно это увидеть? Дело в том, что мой пример прекрасно вписывается в экран айфона, а твой я не вижу
 
Евгений Харитонов
Андрей, вот два скриншота c iphone 4
www.photographer.ru
www.photographer.ru

Изображение не масштабируется ни автоматически ни руками, можно только двигать по осям X и Y

Мой пример еще не готов, работаю :)
 
Андрей Безукладников
На iphone 6 и iphone 5 все нормально, а на iphone 4 почему-то не масштабируется. Не знаю почему. Нужно изучить вопрос на форумах разработчиков. Вот бы еще на каком-нибудь Гэллакси протестировать.
 
Евгений Харитонов
На S4 mini проверил, та же картина. Не масштабируется.
 
Андрей Безукладников
Евгений, мы кое-что подкрутили в коде, проверьте, пожалуйста, масштабируются ли картинки теперь?
 
Евгений Харитонов
Андрей, фото и текст масштабируются, а видео нет.
 
Вадим Гунько
С видео сложнее, потому что Iframe заранее не знает, каковы будут пропорции помещенного в него видеокадра и если задавать для него лишь ширину 100%, его высота не может растянуться пропорционально автоматически и получается непредсказуемой. Попробуйте при ширине 100% подбирать эхкспериментально какую-то высоту, чтобы получалось поменьше черного поля.
 
Евгений Харитонов
Спасибо Вадим.
Вот еще заметил, на мониторе компьютера все картинки на текстовой странице растянулись (сжались) по горизонтали в один размер.

Когда создавал свою страницу, то задавал определенное кол-во пикселей по ширине. Можно вернуть эту опцию?
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.404469 sec