Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: А нужны ли нам группы?

Тема: А нужны ли нам группы?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Андрей Безукладников
А нужны ли нам группы?
Друзья, а скажите, нужны ли на Нонстопе группы? А если нужны, то каким функционалом они должны обладать?
76 сообщений в этой теме
 
Михаил Курбатов
Что за группы?
О чем речь?
 
Незваный гость
Группы по интЭрЭсам.
 
Андрей Безукладников
Например, кто-то хочет организовать свой клуб и приглашает в него только своих единомышленников. Клуб может быть закрытый, то есть кроме членов клуба никто не видит содержание страниц, принадлежащих клубу. Все участники клуба получают рассылку о новостях (новые фотографии, новые комментарии в форуме клуба и т.д.). Другой пример, кто-то решит организовать группу для любителей стерео фотографии, или группу чудес света, или подводной съемки. По сути, группы похожи на уже существующие проекты.
 
Георгий Костин
Группы безусловно нужны. Но чтобы возникли группы, нужна определенная критическая масса участников. То есть, чтобы количество могло естественно перерасти в качество...
 
Незваный гость
О каком качестве речь? Качестве для кого? Если кто-то захочет создать группу из 3х своих приятелей, то о каком качестве можно этому человеку "втирать"? Он объединился со своими друзьями, создал закрытую комфортную зону, к ним никто не лезет, никто не мешает. Им в их группе хорошо, она для них значально качественная.
Друго дело, что такие уже давно создали себе группы в соц.сетях и тусуются там.
 
Роман Львов
По мне - нужны (даже когда-то сам призывал к этому в блоге). Слишком разные взгляды у нонстоповцев на понятие "хорошая фотография" и слишком нетерпимое отношение к тем, кто твои взгляды не разделяет. Непонятые таланты не будут в истерике выбрасываться из сайта, как сейчас, а станут тихо-скромно хвалить друг-друга в уютной группке, не беся при этом своими шедеврами мэтров. И особо продвинутые не будут пугать глубиной своей фотомысли неособо продвинутых, и коты с белками наконец найдут свое место на сайте.
 
Михаил Курбатов
Андрей,
Найти наверное не смогу, но помнится, что в каком-то (то ли форуме, то ли блоге) с пол года назад похожая тема уже обсуждалась.
Не скажу сейчас кто был инициатором (Вроде Миша Педан, хотя могу и ошибаться), но там предлагалось создать элитную группу Нонстопа, с какими-то правами по включению в неё избранных, ну и вторую группу для остальной шняги, типа меня и С. Петрова.
В принципе, если Вы снова хотите вернуться к обсуждению именно этой темы, то наверное проще было бы поднять ту дискуссию и продолжить её.
 
Андрей Безукладников
Михаил, мы говорим о разных вещах. Если хотите, можете создать свою группу и назвать ее «элитной», да хоть как назовите. Суть в том, что групп может быть много и разных, они могут быть открытыми и закрытыми (полузакрытыми), можно сделать так, что никто посторонний даже не будет знать, что есть некая таинственная группа. У каждой группы есть администратор (председатель), модераторы (секретари), манифест, правила, доска объявлений, список рассылки и т.д. (т.д. будет зависеть от наших пожеланий).
 
Михаил Курбатов
Хорошая идея.
Наверное некоторых она вполне устроит.
 
Михаил Курбатов
Но есть одно "НО".
В настоящее время, я могу зайти на сайт без активации своего аккаунта и посетить альбом любого участника, и того кто меня "зажмурил", и того, кого "зажмурил" я.
При появлении закрытых клубов, такая возможность у посетителей сайта без активации исчезнет?
 
Андрей Безукладников
Естественно. У любых посетителей, не принадлежащих к закрытой группе, не будет доступа к содержанию страниц группы. Однако это проблемы групп, а не наши, не правда ли?
 
Михаил Курбатов
Да, правда, но тогда совершенно не вижу смысла в такой закрытости.
Любой творческий человек стремится к тому, что бы результат его труда увидело как можно большее количество зрителей, а здесь возникнет практически полная изоляция.
 
Андрей Безукладников
Др поры, до времени. Вначале любой творческий человек стремится узнать мнение ближнего круга. Впрочем, не существует готовых рецептов и каждый действует по своему усмотрению. Я ведь не настаиваю на группах, а интересуюсь, будут ли они востребованы.
 
Юлия Прокопенко
Мне будет очень-очень жаль не видеть фотографии "групповых" участников. Если кто-то желает изолироваться от нежелательных комментаторов, может быть, разрешить обсуждение только в рамках группы, не лишая зрителей возможности видеть?
С другой стороны, было бы интересно иметь своего рода внутренние клубы. Например, я хочу посмотреть коллекцию метафизиков за неделю, захожу в соответствующую группу и смотрю, что они там наразмещали, как текущую выставку.
Можно сделать в группах "гостевой вход". Пользуясь этим входом, гости смогут оставлять комментарии, но участники группы будут иметь право их модерировать.
 
Андрей Безукладников
Сейчас такую функцию выполняют проекты. И это не правильно, так как у любого проекта есть начало и завершение.
 
Exbo Mbist
А ничего у Вас не получится, Юлия. Представьте, что группу "Метафизика" организую я. И возьму туда авторов из самого конца рейтинга. Причём, истинных метафизиков туда на пушечный выстрел не пустим. Ну, разве что, за деньги (большие).
Ну, Вы, похоже рано или поздно разберётесь. А кто-нибудь поновей или попроще увидит в группе "Метафизика" нечто вроде www.photographer.ru и скажет, дескать, с вами всё ясно, ребята.
И таких групп я могу создать, сколько не лень. И я такой буду не один. И название групп мы будем выбирать не "Полная лабуда", а что-нибудь на манер "PRO", "Квантовая фотография" или "Шедевры мировой фотографии".
Тут, вроде, видится выход - сделать создание групп платным. Но автоматически возникнет вторичный рынок. Кто помешает группенфюреру перепродать свою группу другому (заинтересованному) автору? 600 шведских крон за раз - это скромно?
Другой выход - в одни руки - одна группа. Но тут тоже есть лазейки.
Тут А.Б., наверное, стоит крепко подумать, а сможет ли он с помощью модераторов сайта контролировать все группы, коих может развестись великое множество, со всеми их председателями, секретарями, манифестами и правилами.
 
Юлия Прокопенко
Про "шедевры мировой фотографии" посмеялась, но, если подумать, могла бы быть неплохая группа, где участники обсуждали бы действительно шедевры мировой фотографии. Сейчас, например, чтобы разместить шедевр для обсуждения, нужно поставить его в свою ленту, и это неправильно и неэффективно.
 
Exbo Mbist
У меня проект с шедеврами уже почти готов. Осталось название покрасивше придумать.

А что касается групп, то при нынешней небольшой активности на общей площадке...
Впрочем, одна группа, нмв, сайту необходима. Это некий "козлятник" или, если хотите, эцих с гвоздями. Помещать туда провинившихся с правом общаться только внутри группы. С разными срокАми и с возможностью откупиться. И пусть они там друг дружке кровь пьют. Естественно, смотрящим за этой группой должен быть кто-то из вольных.
 
Незваный гость
Судя по всему эта группа запросто может оказаться самой приятной на НонСтопе.
 
Exbo Mbist
Вот, так и знал, что Вам понравится!

Жаль, не нашёл статистики по банам. Интересно, кто на нонстопе самый авторитетный по ходкам и срокАм? У Вас, к примеру, сколько уже куполов на спине наколото?
 
Незваный гость
Из существующих на НонСтопе сейчас по количеству банов скорее всего Петров (активно банился до его обещания сократить диапазон употребляемых им русских выражений).
По продолжительности - скорее всего я.
 
Дмитрий Би
да да
живые диалоги с живыми и интересными собеседниками
эмоции
энергии
...
 
Михаил Курбатов
Понравилась идея про возможность откупиться.
Это можно сделать на подобие изменения меры пресечения в реале - забаненный за нарушение участник вносит денежный штраф в казну нонстопа и его выпускают на свободу, но с некоторым ограничением в правах, например: он сможет выставлять свои фотографии и принимать участие в их обсуждении, но выступать на форумах и под чужими снимками ему будет запрещено до конца истечения срока.
 
Exbo Mbist
Если эту идею дальше развивать, то возможен вариант:
Забаненый имеет только одно право: За определённую сумму вступить в такую группу. Вся деятельность возможна только внутри такой группы (выставление снимков, обсуждение, личные форумы...). Если бан продолжительный, то штраф нужно вносить ежемесячно. Не хочешь платить - сиди в бане. Группа должна быть закрытой. Вольный может посмотреть, что там твориться тоже только за деньги. Типа зоопарка.

Участие в проектах и конкурсах тоже можно сделать платным. Причём, определённый процент от таких взносов должен поступать на счета авторов-организаторов мероприятий и в призовой фонд.

Вот тогда заживём!
 
Незваный гость
Ещё надо систему взяток продумать.
 
Андрей Безукладников
Представьте, что группу "Истинная Метафизика" организует истинный метафизик и пригласит туда истинных метафизиков. Если учесть, что рейтинг группы будет складываться из совокупного рейтинга ее участников,то ваша "Метафизика" быстро окажется в самом конце рейтинга, так же как и ее участники. Никто вашу группу и не увидит. Но ваши размышления навели на мысль, что группы должны создаваться по согласованию с администрацией. Так же, как и каждый проект. С проектами случился недочет, пользователи, однажды получившие привилегию на создание проекта, стали пользоваться этой привилегией без согласования. Отныне, каждый проект должен быть согласован.
 
Незваный гость
Вот это правильно. А то начпокали проектов, которые нафиг никому не нужны - в проектах меньше 10 снимков за несколько месяцев, а при открытии стоят совершенно пустыми по несколько суток.
 
Exbo Mbist
А представьте, что в свою группу мы пригласим дядю Колю с его и сейчас нехилым рейтингом. И если надо, то подрихтуем ему этот самый рейтинг, что мало не покажется.
Думаю, товарищи меня поддержат ©
Если дело, таки, дойдёт до групп, то, на всякий случай, забиваю за собой группу "Метафизики седьмого дня". Снимаем метафизику, только по выходным. В остальные дни снимаем, что хотим или работаем по специальности.

На самом деле, всё немного не так. Я Вам уже писал, что форум обсуждения проекта никак не встраивается в сам проект, а ссылка на обсуждение некликабельна. Поэтому, предлагаю такую модель (за неимением гербовой): Всё делается так, как я сделал, но проект не получает красную метку "NEW", а обозначается нежно-серым цветом (как забаненные авторы). В течении месяца происходит обсуждение и корректировка названия, условий и прочих аттрибутов. В этот период фото в проект не принимаются. По истечению месяца руководство, на своё усмотрение, решает, запускать этот проект или удалить.
 
Юлия Прокопенко
Кстати, еще возникла мысль. В рамках группы можно разрешить загружать много фотографий от одного участника в день, при этом в общую ленту будут попадать не больше двух фотографий, которые участник сам обозначит. Мне кажется, это поможет создать клуб репортажников, например. Потому что сейчас размещать текущие репортажи кадров на 10 не имеет смысла из-за призыва ставить в ленту только лучшее и нетленное.
 
Андрей Безукладников
Юля, спасибо за конструктивный комментарий. Открою маленький секрет. В скором времени на сайте появится сервис расширенных аккаунтов, где за умеренную плату можно будет загружать любое количество фотографий. Стандартные аккаунты тоже получат расширение – можно будет загружать фотографии HD качества (2500*1800), правда лимит загрузки сохранится и будет составлять 7 фото в неделю. Зато их можно будет загрузить в один прием и они сразу будут доступны для просмотра.
 
Юлия Прокопенко
Андрей, спасибо за ответ. Вопрос какой-то финансовой ответственности давно назрел, надеюсь, подписка будет годовой и скромной )))
 
Андрей Безукладников
600 рублей в год — это скромно?
 
Юлия Прокопенко
в данный момент мне кажется, очень скромно, но от сумы, как говорится... ;(
 
n-i-i
Лучшее - враг хорошего. А если хорошего немного, наверное надо что-то делать. Группы? Взносы? В какие группы будете группить ушедших из жизни? Как взносы брать? А в какие группить тех, кто не был здесь 3 -5 -7 лет? А таких тьма. Их большинство и сегодня эти призраки входят в статистику, Составляют внушительную общую цифирь членов клуба. Если убрать тех кто не появлялся 3 и более лет, то будет страшная правда - полтыщи, вместо пяти.А может лучше правда?
 
Незваный гость
Не лучше - рекламодатели разбегутся.
 
n-i-i
Рекламодатели - это святое, а разве они не по текущему состоянию посещаемости и проч. судят? top.mail.ru Давайте еще пару тысченок народу припишем.
 
просто Бэндер
Попытка создания закрытых групп возможно будет выходом для сайта. Может быть тогда вернется часть авторов, которым не интересно общаться с той частью авторов назвавших себя "Шнягой".
И общение будет в границах групп по интересам.
 
Сергей Петров
Андрей, при нынешней посещаемости нон-стопа (и валовому количеству снимков в день) создание "групп" может выглядеть лишь как эксперимент
 
Андрей Безукладников
Резонно. За посещаемость будем бороться:-)
 
Юлия Прокопенко
прошу прощения, что вмешиваюсь, но возможность группироваться по интересам, тем более если группы будут давать какие-то дополнительные возможности, а не столько изолировать одних участников от других, может повысть посещаемость, мне кажется
 
Alloxa Psygraphia
Партия(объединение) — это безумие многих ради выгоды единиц.(с)
Объединяются, как правило посредственности, для того, что бы иметь влияние (иллюзию значимости).
Творчество, процесс интимный... группой шедевра не родишь, зато можно безнаказанно(закрыто) вести закулисные игры.
Я не против групповух, с ними веселее (из опыта фото-волны), я против тайных обществ в творческой среде...
 
Андрей Безукладников
«Бубновый валет» посредственности?
 
Alloxa Psygraphia
Не берусь дать однозначный ответ. Некошерно сравнивать выставочную группу БВ начала 20 стл., с виртуальной группой внутри интернет проекта!?
впрочем... они о себе "Художественный облик «Бубнового валета» в основном определяли живописцы, считавшие себя ПОСЛЕДОВАТЕЛЯМИ! Поля Сезанна." из www.bibliotekar.ru
 
Андрей Безукладников
Однако согласитесь, мы не застрахованы от появления блистательной виртуальной группы, последователей, например, Ирвинга Пена, внутри интернет проекта?
 
Alloxa Psygraphia
Всякое может случиться. Однако путь последователя и останется лишь путём последователя (вторичным). И ещё, психологам давно известно - попасть под зависимость легче, чем от неё потом избавиться.
ЗЫ группами посещаемость вряд ли улучшишь, это не ново. Нужно предложить кардинально новую идею... например максимально приближенную к жизни = зрители, выставки, кураторы, валюта, коллекционеры, критики, пресса, пиар, реклама, бизнес, инсталляции, законы(правила) и законодатели(юристы), протекция, скандалы, торговля, аукционы, ставки, банкротства, победы, поражения, награды, многоязычие, организаторские сборы... Проект трудоёмкий, серьёзный, ответственный, но и отдача должна быть соответствующая. Мне так видится.
 
Андрей Безукладников
Как же Instagram обходятся без всего этого и имеют месячную аудиторию свыше 90 миллионов пользователей?
 
Alloxa Psygraphia
если цель - популярность любыми средствами, то самый раз переименовываться в photographerХХХ... у Instagram можно позаимствовать идею "сделать красиво в один клик".
Андрей, вы решили потроллить старого придурка Alloxа!? Что же, покорнейше благодарю. ;)
 
Exbo Mbist
Изложу-ка я свои соображения по проектам и конкурсам. Возможно, и в вопросе с группами они пригодятся.

1.Автор идеи проекта открывает отдельную тему о желании создать проект.
2.В течении месяца идёт обсуждение проекта и подбираются эксперты в колличестве 2 - 3 - 5 человек из числа желающих или специально приглашённых авторов. Эксперты обязуются к каждому фото, размещённому в проект оставить, свой комментарий.
3.По истечению месяца автор идеи вносит денежный взнос в копилку нонстопа и открывает проект. Эксперты взносов не делают.
4.Любой автор, желающий разместить своё фото в проект тоже вносит небольшой взнос.
5.Срок действия проекта заранее оговаривается.
6.По окончанию проекта все поступившие на счёт проекта средства делятся между администрацией сайта, организатором проекта и экспертами.

Что мы будем с этого иметь:
1.Администрация в любом случае будет в наваре.
2.Эксперты, уделившие своё время чужим снимкам тоже в накладе не останутся.
3.Авторы, поместившие свои снимки в проект, за очень небольшую сумму получат квалифицированные комментарии от экспертов и повышенное внимание к своим снимкам остальных авторов. Плюс возможность поучаствовать в виртуальной выставке по итогам проекта (если всё сложится, конечно).
4.Автор идеи в любом случае рискует. Если проект удастся - должен быть в наваре, если проект неудачный - вступительный взнос не отобьёт.

В конкурсах похожая ситуация. Вместо экспертов жюри, плюс часть средств идёт в призовой фонд.

Тут напрашиваются, НМВ, как минимум, 2 вещи:
1.Ввести должность модератора сайта по проектам, конкурсам и, возможно, группам, регулирующего, кроме всего прочего, все эти денежные потоки. Естественно, такая деятельность оплачивается из средств, поступающих в проекты и конкурсы.
2.Введение для каждого автора персональных счетов (видел на других сайтах такое), чтобы была возможность один раз внести туда какую-нибудь сумму, а потом с неё тратиться на всякие забавы. Кто-то и в наваре может оказаться.

Авторы, не желающие связываться с деньгами, практически, ничего не терят. Не смогут создавать проекты и конкурсы и участвовать в них. Но могут заработать в качестве экспертов или жюри (если возьмут).
 
Незваный гость
С этого мы будем иметь пустые проекты.
Если сейчас бесплатно народ не больно то желает размещать свои снимки в проектах, то чего это вдруг он захочет это делать платно?
Очередная утопия.
 
Exbo Mbist
Предполагается, что все ныне действующие проекты должны пройти переаттестацию согласно новым условиям.

Что касается "платно", то это не я придумал. Если начинаем играть на деньги, то нужно играть по уму. Существует такая штука, как азарт. А здесь люди увлечённые. Начинаем со смешных расценок.
Тут выше E Х вспоминает добрвм словом Вадима Джа за его комментарии в проекте. Мои снимки Вадим тоже комментировал и я ему багодарен. Интересно его E Х спросить, сколько он готов заплатить за комментарий к своему снимку тому же Вадиму или, скажем, Сергею Борисову, Мише Педану, другим мэтрам или немэтрам, но способных грамотно разобрать снимок.
 
Незваный гость
Предполагается, что 4 последних (по времени открытия) надо закрыть к едрене фени, а новые открывать только в том случае, если как минимум 10 участников публично объявят о своём желании участвовать в них своими снимками.
 
Exbo Mbist
Заручаться поддержкой обязательно! Но не потенциальных участников, а экспертов. Будут хорошие эксперты - народ потянется в проект.

И к проектам нужно относиться полегче, нмв. Тут сколько не обсуждай идею или условия, идеала не получится. Не получился - закрыли.
 
Михаил Курбатов
Для того, что бы проекты работали, надо что бы на сайт заходило в сутки от 80 до 100 активных участников, выставляющих снимки, комментирующих, ставящих оценки.
В принципе, так и было в в 2004 - 2009 годах.
Сегодня здесь тусуется полтора десятка древних мастодонтов, которые уже ничем не изменят ситуацию.
 
Андрей Безукладников
Это вы как эксперт по интернет-ресурсам рассуждаете?
 
Михаил Курбатов
Это я как участник нескольких фотосайтов, начиная с 2006 года, рассуждаю.
И Вы сами прекрасно знаете, что несколько лет назад, картина посещаемости была намного ярче.
Это не в пику Вам сказано - такая ситуация сейчас характерна для многих фоторесурсов.
Вспомните первые чаты - как много народа там "трепалось" каждый день -затем они тихо умерли - не люди, а чаты:)
Меняются коммуникативные формы Интернета - нард перетекает в соцсети, "инстаграммы".
Фотография меняет свои первоначальные классические формы и становится простой, доступной большинству, как и начальное образование в виде ЕГЭ, как и отношения между людьми.
Всё слегка примивитизируется.
 
Андрей Безукладников
Думаю, что соцсети ожидает тот же финал, что и чаты. Не стал же до сих пор макдональдс единственным рестораном. Кстати, в сутки заходит гораздо больше активных участников. Несколько сот.
 
Михаил Курбатов
Несколько сот посетителей Photographer - вполне возможно.
Я же говорю о зарегистрированных участниках Нонстопа, которые выставляют свои фотографии, активно участвуют в работе клуба.
Мы с вами немного о разном.
Что касается соцсетей, то полагаю, что у них будет намного более долгая жизнь чем у чатов и даже фотосайтов.
 
Андрей Безукладников
у тех соцсетей, что сейчас - нет.
 
Андрей Безукладников
Кстати, о скорой кончине соц. сетей.
 
Михаил Курбатов
Ну коль скоро всё развитие идёт по восходящей спирали, то возможно, что на фотосайты снова нахлынет волна новых участников. :)
 
Незваный гость
Очень поверхностная статья, без цифр, иллюстрирующих выводы, т.е. без убедительных доказательств. Две знаменитости что-то покинули, третья что-то ненавидит, а маленькая девочка не хочет быть в одной песочнице с мамой - это не доказательство того, что соц. сети умирают, как Вы здесь анонсировали. В статье большая часть отведена под описание новых сетей. Речь о том, что они будут другими, но они будут.
 
Андрей Безукладников
Нужны цифры? Пожалуйста – тенденция налицо.
 
Exbo Mbist
Я прекрасно понимаю А.Б. и всё руководство в том, что репутация сайта в интернет и фотосреде не позволяет пускаться на авантюры. Хочется всё просчитать и выверить наверняка. В конечном итоге, все эти проекты и группы будут принадлежать Photographer, а не модераторам и придумщикам. И в случае неуспеха можно потерять то, что осталось.
Но можно всё это выдать как эксперимент. Пусть проект или группа первое время (2 - 3 месяца) считаются пилотными или экспериментальными. И в случае неудачи (тут нужно выбрать критерии успеха) закрываются без предупреждения и обсуждения.

А что-то делать всё равно нужно. Это ясно всем, как ясно и то, что на сайте всё обстоит немного не так, как хотелось бы. Причём, по разным причинам. Что-то уже не работает, что-то ещё не работает.

Вот, Вы что предлагаете?
 
Михаил Курбатов
Невозможно бороться с общими тенденциями местечковыми методами.
Хотя можно пробовать разные ходЫ - первый шаг в этом направлении уже завершается - изменение внешнего интерфейса на более современный вид (он выглядит намного привлекательней), но этого мало.
Нужны какие-то меркантильные заманухи - типа победителей и призов (честолюбие и лидерство ещё никто не отменил).
Какие-то обязаловки - типа комментирования хотя бы двух-трёх чужих работ, на выставленные 5-6 своих - что ни говори а на Нонстопе имеет место быть тотальное безразличие друг к другу.
Плюс эти дуратские жмурки, благодаря которым и без того незначительный кворум участников, раздробился и вовсе на мелкие кучки.
Возможно группы для разделения участников по интересам и нужны, но только для того, что бы ветераны сайта не прессовали новеньких за детишек, кошечек и цветочки - от этого пресса они и бегут с сайта.
Пусть пока находятся в группе новеньких и варятся с остальными такими же, пока не вырастут из этих штанишек и их не примет в свои ряды более повзрослевшая группа.
Пусть это будут 1,2 и 3 группы:
1. Лидеры фотосайта.
2. Продвинутые участники.
3. Новички.

Нужно не стеснять подглядывать и брать всё самое лучшее, что есть уже на других ресурсах, что положительно влияет на посещаемость.
 
Незваный гость
"... типа комментирования хотя бы двух-трёх чужих работ, на выставленные 5-6 своих ..."
"ПрЭлестно!", "ПрелЭстно!", "Прелестно!", "Прелестно.", "Прелестно" - вот я прокомментировал 5 чужих работ (при этом спокойно обошел ограничение на написание двух одинаковых комментов подряд). Теперь могу выставлять свои фотки.

"... ветераны сайта не прессовали новеньких за детишек, кошечек и цветочки - от этого пресса они и бегут с сайта."
Бегут они потому, что изначально пришли не на тот сайт. Они думали, что тут своеобразная соц. сеть, что здесь можно выложить фотку своего ребеночка (котика, цветочка) и получить массу комплиментов ребеночку (котику, цветочку). Можно испечь пирожок, выложить его фотку и обсудить рецептик. Можно наклепать сотни фоток будучи в тур.поездке, выложить их сюда и обсудить свой отпуск. А тут вдруг кто-то начинает обсуждать, как всё это снято.
Люди не понимают, что здесь сайт для общения о фотографии или хотя бы с помощью фотографии.
Часто думают, что здесь сайт для общения (любого общения), а фотки являются лишь дополнительным акссессуаром.
Виноваты в этом на мой взгляд производители и маркетологи мобильных устройств со встроенными камерами.
Я недавно поменял свою мобилку (купил гораздо лучше самого мощного Айфона [показывает АБ язык]). Так чего только теперь нет в моём фаблете (и слово новое придумали) в плане фотографирования, обработки снимка без компа и отправки его в Сеть без компа! Каких только функций и програм для этого туда не напихали! Насоздавали кучу интернет-порталов для этого. Снимай, быстренько обрабатывай, сразу же выкладывай и тут же обсуждай это со своими виртуальными дружбанами прямо на месте съёмки. И ведь качество приличное получается.
А что на НонСтопе? Старо, скучно, безлюдно.
Фотографию, в классическом понимании этого слова, убили смартфоны, а интернет-фотоклубы убили соц. сети.

"Пусть пока находятся в группе новеньких и варятся с остальными такими же..."
Посещаемость это точно не увеличит - люди не любят ощущать себя вторым сортом. Тем более молодые с фотиками, которые сплошняком считают себя творческими личностями и гениями.
 
Михаил Курбатов
Всё правильно Вы говорите - я и сам об этом думаю...
Очевидно, что это данность текущего времени, изменить которую простой перезагрузкой вряд ли удастся.
А что правда что ли, что на этих гаджетах, о которых Вы пишете (у меня-то простой телефон)получаются хорошие фотографии?
Там же объектив и назвать-то объективом стыдно - неужели он в состоянии соперничать со стёклами CANON L ?
 
Незваный гость
С Элькой конечно же нет, но по сравнению с мобилками 2-3-летней давности прогресс на лицо. Я уж не говорю о более давних.
Просто качество Элек многим не нужно, а если принять во внимание размер и вес, то по соотношению цена-качество-удобство смартфоны-"флагманы" выигрывают.
 
Exbo Mbist
Де-факто уже одна добровольно-принудительная группа существует - "Карантин". В первое время возможности у новичков ограничены. Тут, может, ввести опцию "Карантин" не показывать" для нелюбителей котиков-цветочков?
А, вообще, в сложившейся ситуации, нмв, больше виноваты мэтры. Новички или помаленьку осваиваются и прогрессируют или уходят не прижившись. А тех, кто сам не уходит и портит атмосфэру, всегда можно зажмурить. А мэтры (не все и не всегда) очень редко могут пояснить, почему их фото хорошие. Поэтому, ориентира для людей малосведующих в фотографии нет. Рейтинг фото или автора, сами понимаете, не всегда может служить таким ориентиром.

Тут напрашивается проект "Мэтрический размер", где авторы могут в доступной форме объяснить, почему их фото гениальные. Комментарии в таком проекте можно и запретить, дабы не провоцировать.
 
Незваный гость
Нет здесь никакой группы (в контексте данной темы) новичков. Это ни разу не группа - новички ничем не объеденены. У Михаила предложение держать их в группе "пока ... их не примет в свои ряды более повзрослевшая группа". Сейчас новички просто слегка органичены в некоторых правах на небольшое время. Они могут вообще ничего не делать, даже не приходить это время и всё-равно получат полные права автоматически. Клоноводы так и поступают.

Кто будет назначать в мЭтры?

Вот Вам потенциальный яркий представитель предлагаемого проекта - . Там автор объяснила про своё фото.
 
Exbo Mbist
Объединены ограничениями. Можно обязать их лимитом написания комментариев и выставлением фот.

Мэтров можно приглашать персонально. Артёму Шульге они не отказали в интервью. Может, не откажут и прокомментировать какое-нибудь своё фото.
 
Незваный гость
Обязать их к чему? Заставить их писать определённое кол-во комментов?! А кому это нужно?! Вам нужны комменты "фоточайников" в больших количествах? Особенно если они будут писать "щдвоащшк щукгар", "ыбсоураоми ывлоср", "ывпви аомр", "чтывлгукар ушар", "цвлоиклару квавв", лишь бы набрать нужное количество.

Вы даже тему о группах пытаетесь перевести на обсуждение очередной своей (1001-ой) идеи проекта. Это мания такая, что ли?
 
Exbo Mbist
Вот! Обязать общаться только внутри карантина. Или дать возможность остальным жмурить эту группу.

Договорились. С Вами проекты не обсуждаю.
 
Незваный гость
Дело не в величине расценок. Многие просто не захотят заморачиваться с оплатой. Лишняя забота что-то делать по этому поводу. Куда-то идти, чего-то оформлять, куда-то пихать деньги или как там это всё будет организовано. Хорошо, если 1 из 10 захочет возится с этим.
Лично я всем этим точно заниматься не буду. На кой мне эта лишняя забота непойми ради чего.
 
Незваный гость
Да и АБ на всё это вряд ли пойдёт, т.к. расходы по организации, учёту и контролю всех этих денежных потоков будет явно дороже прибыли. Сомневаюсь, что Ваша идея будет рентабельна.
Кстати, я вообще сомневаюсь, что на НонСтопе хоть что-то будет платным - сейчас выяснится, что заморочки хотя бы с налогами и прочими бюрократическими моментами, в связи с переводом сайта в разряд коммерческих, будут неадекватны ожидаемому эффекту.
 
дмитрий пешков (Участник заблокирован Администрацией)
Давайте коммуну создадим))) Что мелочиться! Имени Третьего Интернационала!!! Или Рейха)))
 
Андрей Гринин
главная проблема всех фотографических "форумов" и "ресурсов" — вменяемость
от групповухи она не появится, скорее разрушит всякие попытки разумного диалога (что, собственно, и происходит)
кому это нада, уже давно скучковались, и не здесь
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.191112 sec