Наверх

Тема: Стоит ли покупать фототехнику почтой ?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Max Soloveyv
Стоит ли покупать фототехнику почтой ?
Стоит ли покупать фототехнику почтой , если в местном магазине
привозят "под заказ" на 3-5% дороже ?
Какие проблемы могут возникнуть ? Подскажите..........
4 сообщения в этой теме
 
Eugeny Kreewosheyew
Вопрос на самом деле доверия. Если местный магазин - это В. Пупкин энд Ко, а тот, что шлет почтой - B&H, то лично я выберу B&H ;) А если местный - это Алдум и под боком, то надо думать. В частности с местным магазином в случае чего очевидно проще ругаться. Например, посмотрев на покупаемый товар увидеть, что он сразу с браком и пусть они другой такой же быстро привозят. Или деньги отдают.
 
Woharts
В ответ на...
===========================
Стоит ли покупать фототехнику почтой , если в местном магазине
привозят "под заказ" на 3-5% дороже ?
Какие проблемы могут возникнуть ? Подскажите..........
===========================
Смотря в каком городе магазин. Если Москва и С-Петербург - то может и не стоит. Во всяком случае я бы предпочёл купить очно.
Вот мой опыт.
В нашем городе в самом лучшем магазине фототехники цены выше, чем в интернет-магазинах на (в среднем) 20%. Доставка техники из foto.ru КУРЬЕРСКОЙ СЛУЖБОЙ до нас стоит 600 руб. Даже с учетом того, что курс доллара в интернет магазине на рубль выше для иногородних покупок, чем для москвичей, всё равно получается выигрыш в цене для покупок КУРЬЕРСКОЙ ПОЧТОЙ стоимостью выше 200 $. Это расклад для доставки без предоплаты.
Поэтому я заказал комплект в foto.ru и выиграл на этом ~1500 руб. (от местных цен) (подробности по условиям доставки в foto.ru по телефону (095)363-01-00).
Срок доставки получился неделя.
К качеству претензий не было никаких. Проверил всё на месте.
Конечно, если явные дефекты на аппаратуре, можно не принимать у курьерской службы товар.
Единственное - в заявке указывай телефон и адрес, по которому курьерская служба 100% может найти тебя в рабочее время с 9 до 17 (по выходным она не работает). Иначе придется разыскивать посылку самому.
Так что я лично остался доволен. Жаль только, что у них в этот момент не было на складе всего, что мне было нужно. Поэтому придётся выкручиваться другими способами, курьерской службой будет уже невыгодно (слишком дешевые вещицы).
Дешевле всего получится попросить купить вещь кого-нибудь из надёжных знакомых или друзей, кто едет в Москву в командировку. Риск только один (невеликий) - потеря денег.
Еще одна проблема - сервис. Если есть авторизованный сервис в своём городе - лучше купить технику этой марки. Гарантия распространяется на всю территорию России для всех авторизованных сервисов.
Если не боишься поломок, уверен в надёжности, есть возможность ремонтов - бери любую марку.
Есть ещё вариант - купить у себя в городе в кредит месяца на три. Если продадут, конечно. Для продавца это всегда выгодно, только он не всегда это понимает. Или не всем продаёт.
Если чего-нибудь ещё интересно, пиши на мыло.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.070102 sec