Наверх

Тема: Дорога перемен

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Дорога перемен
Пермские организаторы выставки «По дорогам революции» Юрия Козырева решились на эксперимент, сделав выпущенную по итогам экспозиции книгу известного фотожурналиста доступной через сервис удаленной печати.
16 сообщений в этой теме
 
Андрей Безукладников
Дорогая получилась книга для наших условий. Хотя при тираже в несколько экземпляров цена падает почти в два раза, не уверен, что это как-то поспособствует спросу. Мне кажется, что цена в 300-400 рублей была бы юолее адекватной.
 
Дмитрий Музалёв
а как посмотреть как падает цена?
Я что-то не соображу. Если просто в корзину добавить, то при увеличении количества экземпляров никакого падения цены за экз. не наблюдается
 
Андрей Безукладников
Любой расчет можно произвести на сайте издательства в разделе «калькулятор» (при выборе формата следует выбирать тот, в который книга ложиться полностью). nemakulatura.ru
К примеру при заказе 5 экземпляров, 1 книга стоит 927 рублей
При 20ти 755 руб.
При 100 - 709 руб.
 
Дмитрий Музалёв
это я видел, но:
1. Каким образом тогда отпускная цена получается 1660? Калькулятор рисует 1383. Маржа?
2. Это заказ для авторов, как я понимаю. Купить чужую книжку вот как по ссылке nemakulatura.ru в количестве 5 экз, получив такую скидку, нельзя вроде?
 
Андрей Безукладников
Я отправил издателю запрос.
 
Андрей Безукладников
Узнал. Книга Козырева не вписывается в стандартный заказ (например у нее обложка с клапанами, это значит уходит больше бумаги и две дополнительные фальцовочные операции). Издатель предлагает для заказа нескольких копий отправить заявку по адресу info@nemakulatura.ru
 
Дмитрий Музалёв
Спасибо.
Я тут поигрался калькулятором. Чтобы выйти на примерно 300 руб себестоимости нужно печатать, например, тиражом 15 экз книжку, в которой ... 36 страниц. Но такая должна стоить 100 :)

А такая, как эта, никак не может получиться дешевле семисот.
Причем увеличение тиража как-то работает только на минимальных цифрах.
1 экз - 1383 р
10 экз - 812 р
20 экз - 755 р
50 экз - 720 р
100 экз - 709 р
Т.е. 10-20 и дальше выигрыш уже совсем эфемерный.
 
Андрей Безукладников
Уверен, что цену они берут не с потолка. Издательский опыт у ребят богатый. И все равно очень дорого получается.
 
Дмитрий Музалёв
Да я не к тому, что жлобы. Репутация у них отличная.
Скорее к тому, что спрос на уровне "чтоб дешевле себестоимости".
В принципе-то 300-400 р - это цена книжки на газетной бумаге (и вообще без картинок). Ну потолще, правда. Да и те не особо покупают - можно же скачать :)
 
Андрей Безукладников
В порядке эксперимента только что создал книгу на Блурбе. Мощный сервис. Расшарил папку с Фликра в мастер создания книги и Блурб автоматом заверстал 240-страничную книгу за три минуты. Такая книга 240 страниц в твердой обложке с суперобложкой на хорошей бумаге 18х18 см обойдется в 63 доллара без стоимости доставки.
 
Дмитрий Музалёв
какой-то не вполне корректный эксперимент. Книжка-топикстартер 22х28 (заметно больше), но 112 стр и в мягкой.
Впрочем, что так, что эдак - не продаваемо.
 
Андрей Безукладников
На самом деле книжка топик-стартер 21х21 см, но в движке Немакуллатуры нет такого размера, поэтому выбрали тои, в который книга вмещается полностью.
 
Дмитрий Музалёв
как всё запутано :)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.309202 sec